Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что рекомендуется пить






В течение дня важно пить много жидкости, в первую очередь воды. Свежеприготовленные в соковыжималке овощные соки являются лучшим дополнением к воде. Приготовленные в блендере фруктовые соки без добавок тоже хороши. Однако фруктовые соки содержат сахар, поэтому их можно рекомендовать во вторую очередь. Сведите к минимуму потребление или совсем избегайте фруктов с высоким гликемическим индексом (ГИ), таких как виноград или арбуз, поскольку они содержат слишком много сахара.

Разрешается пить натуральные стимуляторы, такие как кофе, с добавлением небольшого количества молока или взбитых сливок. Большинство видов чая тоже подходят. Однако чай и кофе надо пить без сахара во избежание возбуждения мощной инсулиновой реакции или перегрузки организма, вынужденного функционировать более интенсивно для детоксикации химических подсластителей. Всякий раз как вы в дневное время сверхстимулируете инсулиновую реакцию, это может блокировать преимущества недоедания и поставить под угрозу срыва весь режим питания. Не пейте никаких безалкогольных и газированных напитков.

Лично я люблю сок из моркови и имбиря. Иногда я добавляю в эту смесь свеклу или петрушку. Это вкусно, выводит токсины и является прекрасным источником минералов, витаминов, фитоэлементов и пищевых ферментов. Натуральные сахара, содержащиеся в овощах (например в моркови), не являются простыми переработанными сахарами; они естественным путем связаны с другими веществами, в том числе с частицами клетчатки, витаминами, следовыми количествами минералов и фитоэлементов, а все эти вещества играют большую роль в здоровом обмене веществ. Овощной сок можно пить каждые несколько часов. Пейте соки медленно, но не позже чем через 10 минут после приготовления, чтобы гарантировать потребление всех живых полезных питательных веществ.

ЧТО РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЕСТЬ

Фрукты

Во время фазы недоедания разрешается и рекомендуется (в умеренных количествах) есть фрукты. Поскольку вы не желаете, чтобы уровень инсулина у вас резко подскочил вверх, лучше всего есть фрукты с низким гликемическим индексом (ГИ), содержащие множество питательных веществ, например ягоды (черника (голубика), ежевика, малина, клубника). Я особенно рекомендую есть ягоды, потому что в них хорошее соотношение важных питательных веществ и сахара, то есть в них содержится много минералов, витаминов и фитовеществ. Некоторые ягоды, например черника, малина и ягоды амла (индийский крыжовник), обладают лечебными свойствами и содержат мощный антиоксидант, а также имеют противораковые свойства. Ягоды амла являются самым богатым природным источником витамина С, а также прекрасным источником альги- новой кислоты, способной разрушать раковые клетки. Ягоды могут дополнять богатую белком пищу, облегчая ее переваривание. Воины ели ягоды в дневное время в любое время года.

В процессе детоксикации хорошо также следовать совету «съедайте по яблоку каждый день». Хороши также груши или тропические фрукты, такие как папайя, манго, ананасы, грейпфруты, апельсины и киви. Эти фрукты очень плотные, содержащие массу витаминов и ферментов. Цитрусовые богаты фла- вонами, которые обеспечивают защиту от эстрогенных химических веществ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.