Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это крупнейший фестиваль Йоги, Тантры и массажных техник в Восточной Европе, куда приглашены лучшие в своих направлениях мастера СНГ.

Приезжайте 10-16 августа на

Второй международный фестиваль

Йоги, Тантры и массажных культур

YoTa–fest в Крым!!!

 

Что такое YoTa-fest?

 

Это крупнейший фестиваль Йоги, Тантры и массажных техник в Восточной Европе, куда приглашены лучшие в своих направлениях мастера СНГ.

На фестивале вы:

  • познакомитесь с лучшими тренерами духовных практик из разных стран и сможете встретить своего Мастера;
  • познаете тонкости и различия сразу нескольких десятков духовных направлений и найдете собственный путь развития;
  • познаете яркие, глубокие переживания, сделаете духовные открытия, познакомитесь с собой и подружитесь с единомышленниками;
  • научитесь дарить и получать удовольствие от душевного и телесного контакта.

 

На YoTa-fest-2012 приедут такие мастера:

- Лев Тетерников (Москва)

- Роберт Илинскас (СПб)

- Ольга Подоровская (Воронеж)

- Алексей Шеляков (Москва)

- Даршан (Екатеринбург)

- Ольга Голикова (Москва)

- Сергей Стоцкий (Чикаго-Харьков)

- Андрей Шамрай (Харьков)

- Лилия Поляцковая (Харьков)

 

Почему мы называемся YoTa?

 

Во-первых, YoTa – это древнее имя бога Шивы, покровителя Йоги и Тантры, трансформации и духовного перерождения.

Во-вторых, YoTa – это очень маленькая буква древнегреческого алфавита, которая порой пишется в виде черточки под некоторыми буквами. Тем не менее, изменив ее, можно изменить значение всего слова. Ставшее крылатым выражение «ни на йоту» впервые встречается в греческом переводе Библии, где говорится, что не только текст Закона божьего не может быть изменен, но даже ни одна буква, ни одна черточка в нем. Отсюда смысл выражения «ни на йоту» – ни на самую малость.

Какое это имеет отношение к нам? Все просто: наш ум – это очень ревностный хранитель шаблонов и стереотипов. И именно он останавливает нас от того маленького, но вместе с тем самого важного шага навстречу себе. Шага, за которым открывается новая жизнь. Шага, который означает не движение, а ОСОЗНАНИЕ.

YoTa-fest – это ваш шанс выйти за пределы собственного ума, раздвинуть границы своих возможностей. На шаг, на сантиметр, на йоту…

Что такое Йога?


Йога – это древнеиндийская система духовных, психических и физических практик, благодаря которым можно научиться управлять своим телом и умом, улучшить здоровье, обрести душевную гармонию и зажить полноценно, осознанно и счастливо.

На нашем фестивале будут представлены десятки направлений Йоги, начиная от классических (хатха-йога, раджа-йога, карма-йога, джняна-йога, бхакти-йога, мантра-йога, кундалини-йога, крийя-йога, гималайская йога) и заканчивая новыми разновидностями (парная йога, женская йога, детская йога, йога смеха и др.). Вы сможете попробовать и выбрать именно то направление, которое подходит именно вам! У вас будет возможность начать день со взбадривающего комплекса асан и пранаям на восходе солнца и приятно расслабиться вечером с помощью массажей и обмена опытом с другими практикующими.

 

Чего ожидать новичкам?

 

Многие люди не занимаются Йогой, Тантрой, Цигун, Дао и другими практиками, опасаясь, что их тело не выдержит физических нагрузок. Однако…

Вопреки расхожему мнению, данные практики – это не гонка за рекордами в силе и гибкости, а познание своих возможностей и выход за их пределы! И вовсе необязательно уединяться в пещере и придерживаться строгих ограничений. Достаточно научиться правильно дышать и расслабляться – и самые невероятные асаны доставят вам удовольствие и радость! Вы не заметите, как из увлечения ваша практика перерастет в образ жизни и способ самопознания «здесь и сейчас»!

 

Что такое Тантра?

Тантра – это древнейшая техника трансформации сознания и система мировоззрений. Отец современной Тантры – Ошо Раджниш – говорил, что из 112 тантрических техник, данных Шивой его жене Парвати в книге «Виджняна Бхайрава Тантра», обязательно найдется хотя бы одна, которая перевернет ваше представление о себе и мире.

Инструменты, техники или ритуалы Тантры предполагают, что практикующий делает нечто, что ранее делать для него было невозможно. В результате человек выходит за рамки обычной картины мира, за границы того мира, где он жил. Иногда это связано с нарушением традиций, правил и устоявшегося порядка действий. Например, если вы впервые в жизни нырнули в прорубь, впервые получили опыт голодания, то вы сделали шаг в духе Тантры...

На YoTa–festе вас ждет множество тантрических мероприятий, начиная от парных техник, и заканчивая расширяющими сознание дыхательными упражнениями.

 

Чего ожидать новичкам?

В индийской терминологии тантризм — учение о двуединой природе мира, в котором представлены мужское и женское начала, об их нераздельном союзе блаженства и пустоты.

Бытует мнение, что Тантра — это свободное или необычное занятие любовью с нарушением моральных или этических норм. На YoTa-festе вы расстанетесь с этой иллюзией. Здесь вы узнаете, что главная задача Тантры – трансформировать нашу грубую сексуальную (читай: жизненную) энергию в более тонкие вибрации любви и творчества. Благодаря этой трансформации из вашей жизни уходят такие негативные эмоции, как зависть, гнев, ревность, чувство собственничества, комплекс вины…

На YoTa-festе будет представлено большое количество парных тантрических практик, направленных на то, чтобы гармонизировать отношения с близкими людьми. Именно поэтому YoTa-fest – прекрасный отдых для влюбленных и семейных пар.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Перелік літератури | Возникновение экономической теории, ее становление и развитие как науки. Предмет экономической теории в трактовке различных экономических школ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.