Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Где хранится принятое грязное белье ?






Белье хранится в подвешенном состоянии на автоматическом подвесном складе грязного белья.

19. Как происходит загрузка белья на склад?

Белье по ассортименту укладывается на ленточные транспортеры загрузочного стенда. На загрузочном сортировочном стенде белье загружается в нейлоновые мешки, каретки которых снабжены устройствами передвижения по монорельсу адресования и автоматической разгрузки в стиральные установки. Мешок предварительно взвешивается на весах-динамометрах, встроенных в направляющую шину. Масса мешка с бельем соответствует загрузочной емкости секции установки и не должна превышать 36 кг.

С помощью кодового устройства сортировщица задает мешку адрес и отправляет его к вертикальному бельевому подъемнику. Дальнейший путь белья в одну из зон склада-накопителя осуществляемся автоматически. Загрузка склада и его разгрузка осуществляется автоматически при помощи ЭВМ. Однако, в случае сбоя, оператор может вмешаться при помощи пульта управления в работу сортировочного стенда и накопителя, но, как правило, работа идет в автоматическом и полуавтоматическом режиме.

20. Как белье стирается?

Стирка белья осуществляется в многосекционных стиральных установках конвейерного типа с перемещением белья навстречу потоку моющей жидкости, что обеспечивает ее многократное использование. Стиральная установка является организующим звеном поточной автоматической линии, состоящей из отжимного пресса, сушильной, гладильной, складывающей машин и штабелеров. Например, установка, состоящая из 13 секций, нормативной производительностью 750 кг в час или около 6 тн простыней в смену. Бригадир комплексной бригады Люба Острякова.

Рядом установка, в которой обрабатываются пододеяльники, ее нормативная производительность 970 кг в час.

21. Как белье отжимается?

Каждые 2, 5 минуты из установки выгружается 36 кг выстиранного белья. По окончании процесса стирки автоматически срабатывает система блокировки, поднимающая заслонку последней секции установки и партия белья вываливается в форму, намонтированную на ленточный транспортер и формируется с предварительным отжимом поршневым прессом в шайбу диаметром 750 мм и высотой 200 мм, здесь это выполняется автоматически.

Бригадир комплексной бригады Люба Острякова.

Предварительно отжатое белье перемещается под колокол гидравлического мембранного пресса и отжимается окончательно под давлением 25 бар до остаточной влажности 50-55%.Для стирки, отжима 36 кг белья в центрифугах на обычных фабриках-прачечных необходимо проделать 25-30 ручных операций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.