Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список оборудования для прачечной на 500 кг белья в смену






1) Минимальная площадь - 55 кв.м.

 

Наименование Модель Кол-во шт.
Машина стиральная Л-15  
Машина стиральная Л-25  
Центрифуга ЛЦ-10  
Машина отжимная ЛС-25  
Каландр гладильный ЛК-2340  

 

2) Минимальная площадь - 45 кв.м.

 

Наименование Модель Кол-во шт.
Машина стирально-отжимная ЛО-30  
Машина стирально-отжимная ЛО-40  
Машина сушильная ЛС-25  
Каландр гладильный ЛК-2340  
Стеллаж для сухого белья СТ-4  
   
 
                     

 

 

Наименование изделия Тип белья Вес, гр
Больницы
Бельё больных
Простыня Гладкое  
Наволочка Гладкое  
Подушка Ворсовое  
Покрывало Гладкое  
Простыня детская Гладкое  
Наволочка детская Гладкое  
Подушка детская Ворсовое  
Покрывало детское Гладкое  
Полотенце банное Ворсовое  
Полотенце маленькое Ворсовое  
Пижама мужская Фасонное  
Пижама женская Фасонное  
Подгузник Гладкое  
Одежда медперсонала
Халат хирургический Фасонное  
Халат простой Фасонное  
Фартук медицинский Фасонное  
Шапочка медицинская Фасонное  
Гостиницы
Простыня Гладкое  
Наволочка Гладкое  
Покрывало Гладкое  
Полотенце банное Ворсовое  
Полотенце для лица Ворсовое  
Полотенце тонкое Гладкое  
Коврик для ванной Ворсовое  
Скатерть Гладкое  
Салфетка Гладкое  

https://www.lavandera.ru/podb_9.php

 

https://www.astrabalservice.ru/pogrujenie/4olimps/_fr_olimp1.htm

С 1980 по 1986 г.г. фабрику посетило 1650 делегаций. От специалистов – прачечников до членов политбюро ЦК КПСС. Основным контингентом были секретари обкомов и зампреды обл (гор) исполкомов, отвечающие за коммунальное хозяйство и бытовое обслуживание. Среди исторических личностей можно отметить В.В. Гришина, Б.Н. Ельцина – первых секретарей МГК КПСС и Ю.М. Лужкова- в то время директора крупного московского завода, Председателя комиссии по коммунальному и бытовому обслуживанию Моссовета.

Запомнилось неформальное посещение Ю.М. Лужкова, который с собой привез 24 члена своей комиссии. Более 2-х часов в красном уголке фабрики шел «форменный допрос» директора предприятия по всем направлениям деятельности и, наконец, Лужков «в сердцах плюнул» и сказал: «Какой смысл его спрашивать, если он знает ответы на вопросы, которые мы еще сами не придумали. Давайте поговорим с рабочими и инженерно-техническими работниками».

Юрий Михайлович был прав. Люди устроены одинаково и задают одни и те же вопросы.

Рабочие заключали пари, у какой из 25 колонн будет задан тот или иной вопрос. Все точно прогнозировалось: плюс- минус одна, две колонны. Вопросы и ответы были обобщены, размножены и розданы «экскурсоводам»

Прощаясь, Ю.М. Лужков дал очень высокую оценку предприятию и его коллективу. Мне он сказал: «Я работаю директором 14 лет, но, пока, не сумел добиться такой красоты».

У Юрия Михайловича, уже тогда в 1984 г. (или в 1985) появился дар открывать фундаментальные законы мироздания. И ничего нет удивительного, что в 1999 г. он написал свою знаменитую книжку «О российской версии законов Паркинсона». А в те далекие годы, он еще раз нам доказал, что принимающей стороне всегда надо помнить о наиболее стабильном из законов – законе подлости. Чтобы понять курьезность ситуации, нужно напомнить, что в те времена в моде был анекдот о том, как больной с частичной потерей памяти пришел к врачу и сказал: - «доктор у меня провалы» и потом долго объяснял суть вопроса. Потом спросил, как мне быть, у меня провалы. Доктор спрашивает: - «Какие провалы?».

Когда комиссия шла в «красный уголок» ей на глаза попался разобранный гладильный пресс, не огражденный специальными фирменными щитами с надписью «ремонт», которые лежали рядом. Такое безобразие на фабрике я сам видел впервые. Юрий Михайлович посмотрел на меня и пожал плечами, дескать, на образцовом предприятии г. Москвы и такой ляп. Далее было, как у Зощенко. Ничего я ему не ответил, только посмотрел на главного механика.

После четырех часов беседы с пристрастием, измотанная делегация возвращалась тем же путем. На месте разбросанного промасленного агрегата стоял и вовсю работал новенький сверкающий пресс. Юрий Михайлович удивленно спрашивает: «А где же старый пресс?» А я отвечаю: «Какой пресс?». Наступила разрядка. Люди смеялись до слез. Анекдот и реальная жизнь воссоединились.

Сейчас, в России вновь появляется вкус к реконструкции и техническому перевооружению крупных фабрик-прачечных с применением поточных автоматизированных линий, а опыта их эффективной эксплуатации еще нет.

Предлагаемая статья оформлена в виде реально задаваемых вопросов и ответов на них и будет полезна менеджменту супергигантов прачечного хозяйства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.