Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гладильный пресс SP 4200




Гладильный пресс SP 4200 превратит мучительный и трудоемкий процесс глаженья белья в истинное удовольствие!
Гладильный пресс SP 4200 помогает максимально облегчить и ускорить процесс глажения.
Гладильный пресс SP 4200 оборудован встроенным генератором пара. Пар готов уже через три минуты после включения гладильного пресса SP 4200. Количество подаваемого пара - 90 г/мин - сопоставимо с выработкой небольшого индустриального парогенератора.
Данная модель гладильного пресса имеет так же функцию усиленной пароподачи - " эффект бустера". В этом случае выброс пара достигает 120 г/мин.Равномерное распределение пара позволяет придать идеальный вид изделиям из трикотажных полотен, бархата, вельвета, ворсовых тканей, кожи.
Резервуар для воды в гладильном прессе SP 4200 имеет объем 0, 75 л. При необходимости воду можно доливать, не прерывая глажения.Для получения пара используется водопроводная вода.
Гладильный пресс SP 4200 оснащен антиминеральным картриджем, очищающим воду.
Срок службы картриджа зависит от объема глажения и жесткости воды в вашем регионе. Ориентировочно он составляет один год.Система электронного контроля жесткости воды (ЕМС) обеспечивает эффективность антиминерального картриджа, отслеживая уровень минералов в очищенной воде. Система ЕМС практически устраняет риск образования накипи на стенках генератора пара.
На рабочей поверхности гладильного пресса SP 4200, имеющей размер 66*25 см, удобно расположить постельное и столовое белье.
Автоматическое давление 45 кг позволяет проглаживать одновременно до шести слоев ткани.
Рубашки, брюки, футболки и прочие вещи удобно выкладываются на платформе гладильного пресса SP 4200 и отглаживаются в 2-3 приема.
Платформа подогревается, что делает работу более быстрой и качественной.Удобным для пользователя является возможность максимального открывания гладильного пресса SP 4200.
Широкий угол открывания позволяет гладить большие изделия без риска обжечься, а также удобен при складывании вещей.
При желании гладильный пресс SP 4200 можно использовать в качестве гладильной доски.
Автоматическая система защиты гладильного пресса SP 4200 позволяет избежать подпалин и нежелательного перегрева изделий.
Если включенный гладильный пресс закрыт более 10 секунд, то нагревание автоматически прекращается.
При открытии гладильного пресса нагревание возобновляется.
Так же подача электроэнергии блокируется при закрывании предохранительного замка.
Покрытие гладильной доски изготовлено из 10-миллиметрового плотного поролона и хлопчатобумажного чехла. При необходимости чехол может быть выстиран, а так же заменен.
После окончания работы гладильный пресс SP 4200 можно убрать, например, в шкаф.
В этом случае необходимо вылить оставшуюся воду, чтобы избежать ее проливания.
В качестве дополнительной опции применяется зеркальная насадка для глажения изделий из кожи.

Принципы глажения, как и все остальные принципы обработки белья, остались неизменными, то есть меняется форма и оборудование, но цель и методы ее достижения остаются прежними. Как и много лет назад, глажение применяется для:

  • окончательного досушивания белья (глажение удаляет остаточную влажность белья после стирки и сушки);
  • разглаживания (глажение устраняет складки и разглаживает бельё для придания ему аккуратного и свежего вида);
  • придания лоска белью (глажение обеспечивает привлекательный блеск, который особенно хорошо выглядит на скатертях и салфетках);
  • дезинфекции (высокая температура убивает вирусы и бактерии, оставшиеся после стирки).

Традиционно для достижения вышеупомянутых целей служили и служат «три кита» глажения:

  1. Опора (поверхность, на которой происходит обработка). Для увеличения производительности и сокращения площади помещений поверхность представляет собой металлический вал. Диаметр и длина вала обуславливают производительность.
  2. Горячая поверхность. Для повышения производительности и для снижения риска получить ожог нагреваемая поверхность «спрятана» от пользователя. Различают 2 типа нагреваемых поверхностей: ложе (мульда) и собственно сам вал.
  3. Механическое воздействие. Прижим белья осуществляется, в зависимости от типа используемого гладильного оборудования, двумя различными методами. В машинах «кроватного» типа белье прижимается валом к нагревательному элементу за счет использования пружин, благодаря этому белье равномерно обрабатывается по всей длине. В машинах каландрового типа для прижима используются прижимные ремни, выполненные из термостойкого материала.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.