Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Немедленно в России и в Украине






То о чем речь, необходимо внедрять и в России и в Украине. Т.к. пока еще украинцы не понимают, чем им будет лучше, что им всё-таки мы предлагаем. Вопрос поднятия МРОТ и там и здесь, одновременно, сделает жизнь реально комфортной, как в счастливом сне. Лучше Европы

 

Нужно понять. Потребление - это главнейшее в эк-ке США! Именно поэтому в кризисный 2008 год американцам вернули налоги, велели потреблять товары. Это было первой и главной мерой, просто посмотрите историю за 2008 год. Т.е. стимулировать нужно потребление и будет расти ВВП.

О важности потребления и важности повышенных зарплат изложено. Теперь, если кто то " из вне" сможет удушить потребление России - он сможет пользоваться всеми возможностями ослабленной страны, и она будет сырьевым придатком Западу.

Это то, о чем многие сожалеют, не видя конца и края.

Решить ситуацию проще, чем разобраться в деталях или найти виновников.

 

 

1.10 Итоги. Цветок процветания, кем предначертано будущее для России.

 

 

Следует сделать вывод, понять и запомнить как очень важную вещь, наша страна может и должна перестать быть просто нефтезависимой, зависящей от нефти, золота и доллара. Ведь с нашим микро debt (долгом) при условии усиления потребителя, каждого гражданина, при цивилизованном контроле за ценами и сопряженной с ними инфляцией, при контроле за напыляемой с запада и с биржи чужой инфляцией (которую следует признать отдельной категорией и контролировать отдельно, особо внимательно)

- наша Россия легко и прямо сейчас (а не в эфемерном будущем) будет радовать. Радовать она готова не только каждого гражданина. Дополнительную радость она начнет давать даже тем кланам и глобальному предиктору, которые и если пока еще не понимают всей пользы роста, пусть даже одной отдельно взятой экономики, но это четкое направление мимо debt-катастрофы – всегда им выгодно. Выгодно всем. Мы потянем весь мир к высвобождению от обременительного пузыря надутых псевдофинансов, debt-долгов из воздуха. Т.е. каждый мировой клан начнет поддерживать наше движение, как только осознает правильность данного вектора и перестанет ему противоречить. РФ станет лидером, если у нее грамотные экономисты-политики. Если КГБ-ФСБшная корпорация ЗАО «РФ» позволит грамотно и четко отстроить, исходя из нужных идей и предложений, экономику страны. Мы могли бы жить даже, если бы нефть не существовала в природе. Ведь Земля бы не исчезла, и экономика могла бы процветать по другим схемам и механизмам. А имея нефть, можно же процветать вдвойне, если отстроить экономику.

Стратеги, глобалисты и экономисты должны объединять усилия. Предлагаю считать сигнальным маркером тот факт, если будет выполнено повышение МРОТ и зарплат. Ведь пока это не понято, не сделано, и гниет экономика, можно уверенно сказать, удавка на шее России очевидна, искусственна. А сил глобалистов, экономистов и стратегов слишком мало, и (или) они малорезультативны, не эффективны для экономики и наладки векторов развития. Вектор еще не направлен на оздоровление. Маркер говорит о этом. По делам нашим можно судить, куда и когда мы пойдем. Когда цветок процветания появится в РФ. Почему бы не сейчас? Шаги простые:

1) Увеличиваем МРОТ и контролируем повышение зарплат

2) Контролируем цены на товары, в части инфляции

3) Контролируем биржевую, напыляемую, чужую инфляцию (подробнее описано в теме форума)

4) Важно уважать людей, защитить их права, их доход, их деньги, в т.ч от переплаты за ЖКХ, поборов в садиках и школах, поборов в медицине, наладить работу прокуратуры в услужение людям, убрать лентяев их таких важных органов.

 

Сейчас одно напряжение в мире сменяется другим. Одно за одним. Бороться с ними? Так не пойдет.

Все это - бесконечная история. Нужно решать по-другому, менять в принципе. А начать с людей в РФ, дать им высокое счастье — зарплаты, поднять МРОТ, т.е. повлиять на зарплатную планку. И тогда никто нам не захочет противостоять и «ненавидеть». И мы сможем показать миру, что и как улучшать. Т.е это будет основой решения прочих внешнеполитических проблем. Подумаем, вот пока церковь внутри спокойна и богоподобна, то как то не слишком возникает внешнее желание грызть их. Когда Россия внутри станет уважать себя, людей, улучшит экономиечский рычаг — деньги в каждый кошелек, ускорит процессы вращения денег, начнутся обороты, предприятия наполнятся и будут производить людям, готовым оплатить их работу, товар. Тогда возникнет внутренняя гармония, внешний агрессор станет не уместен, изживет время его автоматически.

 

Просто без этого борьба не эффективна и все будет снова протекать и сочиться, а враги -рождаться.

 

Предлагают для этого — национализировать Ц.Б. и сделать 0 % ставки на кредиты от ЦБ. Т.е бесплатные деньги для бизнеса. Но верно ли это?

Следует понимать, что ставка в болоте — это не ставка, это пшик. У нас болото и какую бы ставку не дали — они-спецы м\н фин кланов пристроятся и «высосут силы» у нас. Нужно не ставку делать. А просчитать путь, начать с людей, с МРОТ, с образования в экономической грамотности, какие товары покупать, и еще несколько пунктов. Из рабов делать «не рабов», а людей.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.