Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Минтруда РФ неверно и опасно направлено. Доказательства из наблюдений






На последней 3й странице полученного ответа из Минтруда РФ, есть последний абзац, который не сразу поймешь! Там указано о 133 статье ТКодекса. Сказано, МРОТ будут двигать выше. Но 133 ТК о прожиточ. минимуме в 8800 р. Значит, «суперусилиями» по плану на 2014-2016 гг сотни профсоюзов и объединений + Правительство будут сдвигать (или пытаться) с 5965 руб МРОТ в месяц до прожиточного минимума в 8800 руб в месяц (т.е. это развод налогоплательщиков, ведь никто ничего не понимает). В США МРОТ около 65000-80000 р по-нашему, исходя из расчета: 6 долл 50 центов в час. Значит, как ни крути, вся работа Минтруда РФ уйдет в бесполезное переминание с бока на бок. Минтруд и псевдо-помощники - есть зависимые люди, которых поставили на колею, и они идут по ней. Есть некоторые версии, что на колею ставят оккупанты из-за бугра, и они же лоббируют, они же контролируют и крышуют нужные именно им решения и законы. А нужны ли такие решения России, если они ей вредят?

 

Сейчас проблемное:

Работодатели (фирмы, магазины, предприятия) часто пользуются возможностью нанимать работников за копейки. Биржа труда часто дает людям вакансии по 9000, 11000 руб в месяц. Они надавливают на людей и вынуждают работать тех безработных, кто вынужден кормить семью хоть как-то. То есть, когда фирмы не могут найти работников, они подают на биржу заявку «найдите мне работников». Ставят предложение зарплаты 9000. Биржа давит каждого безработного и обязует безработных: 1) либо уйти с биржи; 2) либо идти к работодателю, которых тьма по 9000 и 11000 руб. Значит, гос служба занятости работает под бессовестных работодателей. МРОТ в 5950 р допускает это. Если совместно ЦЗН РФ и работодателю удается организовать РАБОВ по 11000 р, это означает, что можно и остальным рабочим держать планку зарплат не намного выше этой. Такой эффект распределения возникает. А в целом идет поджимание ВСЕХ зарплат вниз, по всей стране. В Тольятти многие зарплаты поджаты под 13000 - 20000. На ВАЗе 19000-22000 р. СМЕШНО! И горестно. Тольятти реально ослаб и задыхается. Люди мало покупают товаров, я давно это наблюдаю. Сетки и магазины закрываются, по пол торгового центра пустует. Раньше (2007 г) так не было. Людей жмут к черте бедности НИЗКИМИ МРОТ и зарплатами (это планка зарплат в 5965 р и зарплаты выше неё: 9000-11000). (В Москве это не понять и не почувствовать, там директора предлагают по 50000 - 100 000, в метро 50 000 р зарплата охране) В Тольятти при этом свои суперприбыли дирекция Тольяттинских (и др.) предприятий, по-возможности, в ряде случаев, выводит на левые и фирмы-однодневки, где обналичивает и потом проигрывает или в казино, или тратит на бесполезные вещи, в т.ч. на наркотики (не выдав рабочим живительную силу в их кошелек, деньги – покупательскую способность, убивают ее). Т.е. судьба денег часто плачевная. Они не начинают их с пользой использовать. Внимание! Деньги меньше служат экономике, как они служили бы ей в случае, когда их выдали на зарплаты, вместо удерживания. Нужно использовать опыт и знания США в данном вопросе. Нужны высокие МРОТ, нужно вынуждать ЗАВОДЫ быть прибыльными. С несогласными экономистами с медалями и дипломами я готов спорить на большие суммы, если такие смельчаки найдутся... и если будут утверждать обратное, то что написал Минтруд РФ, в письме, рассмотренном выше. Уверен, честные американцы, вроде Сноудена, способны поддержать, раскрыть важность высоких зарплат, объяснить эйфорию при высоком показателе Nonfarm Payrolls в США.

Нужно решать и, главное, - знать данный вопрос. Пока никто еще не понимает насколько ТЕМА глобальна. Можно назвать ее военной стратегией. Насколько она определяет полный крах или полную победу России. Наложите на стол еды, завяжите руки и рты, без возможности потреблять то, что есть и что создано – многое станет ясным.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.