Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний смех» – глубинная разрядка программ. Смех тонкими оболочками






 

Уникальность технологии «Внутреннего смеха» заключается в ее доступности, высокой эффективности, а главное – естественности, хотя по поводу последнего наши ментальные программы еще могут выражать свое несогласие, особенно на первых порах.

Механизмы, «оживляющие» «Внутренний смех», заложены в каждом из нас изначально и соответствуют некому «над– или сверх-сознательному» контуру сознания, о смысле и назначении которого мы поговорим несколько позже. Для нас сейчас важно, что включение всего психофизиологического комплекса реакций, ориентированных на смех, происходит рефлекторно, сразу же после начала выполнения техники. И теперь мы осознанно и целенаправленно используем те механизмы нашего сознания, которые до этого использовали нас.

Опыт показывает, что даже у людей, ознакомившихся с этой техникой вскользь, без глубокой мотивации, появляются, тем не менее, положительные изменения в самых разных областях жизни.

Почему так происходит? Чем все же объясняется глубокое воздействие смеха? Мы уже слегка коснулись этой темы в предыдущих беседах. Попробуем теперь взглянуть на нее с позиций несколько более общего характера.

Уже неоднократно было сказано, что нас окружает мир энергий. Энергия, в своем изначально свободном и непроявленном качестве, существует в пространстве несравненно большей мерности, чем наше. Воспринять и ощутить его мы не в состоянии, так как наши органы чувств и уровень сознания сформированы в очень узком диапазоне человеческого существования – в трехмерном мире, в пространстве грубых и плотных форм.

Поэтому еще миллионы лет назад человеческим сознанием была создана трехмерная модель Мира – его Описание, позволившая ему уже осмысленно воспринимать среду своего обитания.

Описание мира – это пространство нашего существования, созданное из тонкой, неощутимой энергии путем концентрации на ней внимания, а впоследствии (после наработанного опыта) – знания.

То есть вполне корректно было бы сказать, что мир нашего повседневного существования – это всего лишь реализация наших представлений о нем.

Поэтому, говоря о взаимодействии с миром, о выражении любви к нему либо о его отношении к нам, мы постоянно имеем в виду лишь описание этого мира, то есть совокупность своих знаний о нем. Выходит, что мы непрерывно взаимодействуем лишь сами с собой.

 

А настоящий мир невидим,

И нам не повстречаться с ним,

Пока мы слепок не обидим

Прикосновением своим…[3]

 

Отсюда все наши проблемы.

Оказывается, мы молимся не реальному и живому Богу, а лишь своему представлению о нем. По сути – мы молимся сами себе! Мы отдаем свою любовь несуществующим фантомам, которыми сами же и являемся. Мы воюем не с реальным врагом, а лишь со своими представлениями о нем, то есть, опять же, сами с собой. Мы пугаемся и боимся не чего-то реального, а своих же страхов – своего мнения «по поводу». И так до бесконечности – во всем.

Поскольку нет людей одинаковых, то каждый выстраивает вокруг себя «свою Вселенную», отражающую именно его представление о Мире. Получается множество разных миров, и у каждого присущие лишь ему размеры, очертания и законы. Понятно, что мы предельно одиноки в таком явно искусственном пространстве, ибо неизменно общаемся лишь со своими фантомами-тенями, хоть крайне редко догадываемся об истинных причинах глубоко живущей в нас тоски непонятно о чем…

Мы носим в себе ностальгическое чувство покинутости и оторванности от чего-то единого, ощущение иллюзорности и незавершенности наших отношений, отсутствия глубинного смысла в своих поступках. И иногда эти переживания принимают свое крайнее выражение – в открытии бессмысленности и ненужности существования вообще… «Остановите Землю, я сойду …» – рвется тогда с отчаянием из нашей непонятно кем обманутой души…

Что возможно предпринять в такой ситуации? Только одно – разрушить конструкцию ложного «описания мира», позволив ему растаять и утратить власть над нами, тем самым вплотную приблизившись к Миру реальному и живому.

Как достичь этого? «Внутренним смехом». Просто, как все гениальное. Как тут не вспомнить шутов и юродивых, над которыми потешались все кому не лень, но которые в свою очередь потешались над всеми. Кривляясь и ерничая, они смехом снимали, нивелировали значимость и ценность видимого мира, больше находясь в мире непроявленном, настоящем и живом, чем в его кукольной копии.

Мы уже говорили, что любая модель, любая внутренняя конструкция сохраняет свою цельность лишь благодаря некой энергии, вложенной в нее. Если мы сумеем ее разрядить, она исчезнет. Причем, не важно, с чем именно мы работали: с болью, страхом или нашим представлением о чем-либо. Чем более искусственна, вторична модель (все то, что мы называем проблемами), тем более она неустойчива; чем более фундаментальна (например – ментальные, мировоззренческие установки), тем больше потребуется работы. Но результат всегда будет один – страшный резиновый дракон, из которого смехом выпустили воздух, превращается в маленький безвредный комочек резины.

Вспомним, что вэтом Мире существует лишь один Закон – Закон Цельности и Единства. И только одно преступление и грех – нарушение этой Цельности, вычленение из Единого Мира либо себя, либо любого объекта. Суть всего происходящего определяется внутренней динамикой, возникающей при этом.

Смех прекрасно и эффективно работает с любыми видимыми и невидимыми барьерами, отделяющими нас от реального и цельного Мира.

Что это за барьеры? Страхи и неприятие, чувство либо собственной значимости, либо неоправданной значимости чего угодно, обиды и депрессии, все наши причинные записи как в тонких телах, так и в теле физическом, проявляющиеся в болезнях и бедах.

Смех направлен на одно – на Единение. На единение человека с самим собой, на единение человека с человеком, на единение с Миром. Смех – это согласие. Смех – это приятие. Это полное, тотальное приятие.

Все кармические деформации, проявившие себя на физическом уровне в виде всевозможных проблем, в своей основе имеют ту же причину: нарушение изначальной целостности, проявляющейся в отношениях человека с Миром, и нежелание восстанавливать утраченное единство.

Поэтому такие понятия, как «карма», «кармические долги», поглощаются смехом, растворяются в нем, смеются с ним вместе, превращаясь из страшных монстров в забавных Капитошек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.