Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 31 Эффект формы






 

Возвращаясь к истории развития эфирной теории, необходимо отметь, что термин «эффект формы» был введен французскими исследователями Леоном Шомри и Андре де Белизалем в 30‑ х годах прошлого века [80]. Наиболее известен эффект формы для пирамид, суть которого хорошо иллюстрирует рисунок Гребенникова, рис. 137. В данном случае, «работают» с эфиром только ребра, без участия плоскостей пирамиды.

 

Рис. 137. Возникновение потоков эфира вблизи пирамиды

В пространстве, около такой материальной структуры, возникают две интересные области измененного состояния эфира: уплотнение в центре пирамиды, а также, поток над ее вершиной. Детекторы, помещаемые в данные области, будут отмечать эффекты ускорения или замедления процессов, изменения энтропийного состояния вещества, например, изменение его электрического сопротивления и т. п. Для известной пирамиды Хеопса, пропорции ее сторон таковы, что максимальная деформация среды (фокусировка эфирных потоков) происходит в точке, размещенной внутри пирамиды, на уровне одной трети высоты. Ориентация сторон на Север и Юг существенны, так как это связано с направлением естественных потоков эфира, созданных на поверхности нашей планеты. Известно, что большие пирамиды образуют над своей вершиной столб ионизированного воздуха, уходящий в высоту на километры [80]. Возможно, что это и было одной из задач древних пирамид. В таком случае, они играли не столько культовую, сколько функциональную роль в каком‑ то технологическом процессе.

По антиэнтропийным эффектам, достоверно установлен факт заострения лезвий бритв, помещенных в пирамиду на уровне одной трети высоты, и даже был выдан патент на такой способ. Доказательством существования эффекта служили фотоснимки лезвий под электронным микроскопом, на которых отчетливо было видно изменение их геометрии, до и после экспозиции в пирамиде. Известны результаты опыта, проведенного в НИИ Графита по воздействию модели пирамиды на графитовую пластинку размерами 25х10х1 мм, помещенную внутри пирамиды. После 24‑ часовой экспозиции, электрическое сопротивление образца возросло в два раза. Установлено и влияние моделей пирамид на частоту колебаний кварцевого резонатора [81].

Эффект формы известен тысячи лет, как показывает древняя история. Существуют легенды о пирамидах этрусков. Их цивилизация была немногочисленной, и очень высокоразвитой, на них ссылались древние греки, как на своих предков. Рисунок рис. 138 воспроизведен мной по рассказам одного из знатоков древней истории. Выглядит схема фантастически, размеры пирамиды впечатляют: высота 149 метров! Впрочем, пирамида Хеопса также имеет немалую высоту – около 137 метров. Предполагается, что пирамиды этрусков были построены из камня, а площадки между «этажами» были покрыты металлическими листами. Кстати, этруски умели получать листовой металл, при раскопах их древних городов, археологи находят в остатках зданий этрусков полы, покрытые листами меди.

 

Рис. 138. Схема пирамиды этрусков

Допуская, что огромные каменные детали пирамид могли быть изготовлены примитивными инструментами, остается загадкой их способ монтажа в единую конструкцию. Интересно отметить назначение этих пирамид: по легендам, пирамиды такого типа обеспечивали «защиту» городов этрусков, создавая специфическое «силовое поле». Они «работали» в комплексе с концентрическими стенами, построенными вокруг городов этрусков. Стены были покрыты металлом. Пирамиды древнего Египта явно отличаются от «силовых пирамид» этрусков: разница в угле наклона боковых граней. В Египте пирамиды имеют угол около 51 градуса, а легендарные пирамиды этрусков остроконечные, чем напоминают готическую архитектуру.

Рассматривая строение пирамид, или других древних конструкций, создающих «эффект формы», можно сделать важный вывод о роли «пустот» в теле конструкций. Именно «пустота» является «рабочим телом» при выполнении задачи фокусировки или преобразования эфирного потока, а каменные массивные элементы конструкции служат отражателями и фокусирующими элементами. Эта точка зрения согласуется с концепцией о создании частиц материи из эфирной среды. При таком рассмотрении, эфирная среда, в которой нет материи, является более энергетически плотной, чем та область пространства, которая заполнена материей.

Например, элементарный «фокусирующий элемент» выглядит, как усеченная пирамида, в виде широко распространенных обелисков, рис. 139. Вершина обелиска, сделанного из камня или другого вещества «работает» с эфиром, как и любая пирамида, создавая упругие деформации в области «активной пустоты». В результате этих деформаций, должны возникать эффекты отражения и концентрации потоков эфира, проходящих через данную «рабочую пустоту» деформированной упругой эфирной среды. Фокусировка потоков определяется формой пирамиды или обелиска. Определенные формы могут не концентрировать поток, а излучать его вверх вдоль оси.

 

Рис. 139. Усеченный обелиск и его «активная часть» в эфире

Подобным образом, работают все эфирообменные конструкции, изготовленные из вещества. Они могут направлять, концентрировать или закручивать эфирные потоки в нужном направлении. Упругие деформации эфирной среды, создаваемые полостными структурами в результате интерференции волн материи де Бройля, имеют такую же природу, как и «активная пустота» в области пирамид и других материальных объектов. Использовать эти потоки можно не только для создания силовых эффектов и движителей нового типа, но и в медицине. Например, более 100 лет назад, доктор Отто Коршельт обнаружил эффект положительного воздействия на больных пациентов простых приборов, которые создавали «завихрения потоков эфира», идущих от Солнца к центру планеты [82]. По этой причине, «эфироиспускательные аппараты» доктора Коршельта располагали таким образом, чтобы линия воздействия проходила от Солнца через пациента к земле, рис. 140.

 

Рис. 140. Прибор Коршельта и пациент. Направление оси прибора – на Солнце

Отметим, что в экспериментах других авторов по эфиродинамике, также рекомендовалось использовать поток эфира (эфирный ветер), идущий от Солнца. Современные исследователи могут использовать потоки эфира, которые устанавливаются в помещении, с течением некоторого времени, например, между источником тепла и холодильником. Удобны для исследований параболические теплонагреватели старого типа, с металлическим рефлектором и нагревательной спиралью в фокусе параболы. Они создают тепловой поток, переносящий информацию от источника продольных волн к приемнику.

В схеме, показанной на рис. 141, осуществляется наложение информативной составляющей сигнала на постоянный поток эфира, сопровождающий направленное тепловое излучение. Источник информации, например, процессы развития растений или зародышей, или любой другой антиэнтропийный процесс, можно поместить с тыльной стороны рефлектора, поскольку именно здесь «забирается» эфир для его направленной передачи в сторону приемника.

 

Рис. 141. Модуляция постоянного потока эфира информационным сигналом

В результате воздействия «модулированного потока эфира» на материальные объекты можно ожидать изменение энтропии. При воздействии на различные физико‑ химические процессы, следует ожидать не только изменение скорости процессов, но и результатов химических реакций. Результат зависит от того, какую информацию мы закладываем в поток эфира. Итак, экспериментальные данные, полученные от различных источников информации, показывают, что скорость существования материи и упорядоченность ее строения (степень энтропии) зависит от плотности эфира. Это вполне объяснимо, поскольку сами частицы материи не являются чем‑ то обособленным от эфирной среды, а могут рассматриваться, как вихревые эфиродинамические процессы.

Рассмотрим основы теории строения пространства – времени, включая некоторые примеры расчетов резонансных параметров элементов материи. Развитие данной концепции позволит конструировать совершенно новые типы транспортных средств и развивать передовые технологии перемещения в пространстве и времени.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.