Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кассовый отчет формы ФО-8од. Кассовый отчет формы ФО-8пд






 

28.1. Кассовый отчет формы ФО-8 составляется отдельно по перевозкам и прочей деятельности, ежемесячно, в трех экземплярах: первый высылается в финансовую службу железной дороги, второй высылается в службу бухгалтерского и налогового учёта, а третий остается в подразделении.

28.2. При составлении кассового отчета по приходу станция заполняет графы 1 и 2, а по расходу - графы 7, 9 и 10.

В разделе А прихода кассового отчета показывается сумма разменного фонда, оставшаяся на станции на 1-е число отчетного месяца.

В разделе Б прихода суммы показываются отдельно наличными деньгами и чеками по видам поступлений в соответствующих графах кассовой книги.

28.3. Там, где имеются приписанные подразделения, суммы по видам поступлений проставляются общие, включая суммы приписанных подразделений. Суммы, внесенные приписанными подразделениями, показываются на оборотной стороне отчета; их итог должен соответствовать итогу выручки этих подразделений по кассовой книге.

28.4. Общая сумма каждого вида платежа в разделе Б приходной части кассового отчета должна равняться сумме итоговых данных этих видов платежей по основному и приписанным структурным подразделениям вместе.

Суммы раздела Б прихода подсчитываются и заносятся в итог этого раздела.

Указанный в разделе А остаток сумм на 1-е число месяца складывается с итогом суммы раздела Б прихода отдельно наличными и чеками и записывается в строке 9 «Всего по разделу А+Б».

В разделе А расходной части кассового отчета показывается выручка за месяц, переданная в Банк, отдельно наличными и чеками.

В разделе Б расходной части кассового отчета показываются суммы, выплаченные за месяц из кассы станции (вокзала) согласно разделу Б расхода кассовой книги формы ГУ-58.

28.5. Расходные документы, кроме документов на возврат денег пассажирам, отправителям за неиспользованные проездные документы (билеты), перевозочные документы по которым произведены выплаты, прикладываются к отчету и высылаются в финансовую службу железной дороги. Документы на возврат денег пассажирам, отправителям за неиспользованные проездные документы (билеты), перевозочные документы высылаются в финансовую службу железной дороги ежедневно. Перечень этих документов указывается на оборотной стороне отчета.

В разделе В «Осталось в кассе станции» показывается разменный фонд, установленный для подразделения финансовой службой железной дороги.

28.6. При изменении (увеличении или уменьшении), с разрешения финансовой службы железной дороги, суммы разменного фонда в кассовом отчете за отчетный месяц, в котором произошло это изменение, указываются:

а) сумма ранее имевшегося разменного фонда на 1-е число месяца в приходной части отчета;

б) сумма вновь установленного разменного фонда, фактически находящегося в кассах подразделения и отраженного в кассовой книге, со ссылкой в отчете и кассовой книге на номер и дату разрешения финансовой службой железной дороги на это изменение в строке 13 расходной части отчета.

Общая сумма расходов по разделам А и Б и остатка в кассе (раздел В) указывается в строке «Всего по разделам А, Б и В».

28.7. Суммы итогов кассового отчета по приходу и расходу должны быть тождественны.

28.8. В разделе «Взносы в Банк в течение отчетного месяца» согласно квитанциям препроводительных ведомостей на должны вписываться по числам суммы выручки, сданные в кредитное учреждение за отчетный месяц, отдельно наличными и чеками. Частные суммы должны быть подсчитаны. Указанные суммы как по числам, так и в целом за месяц должны точно соответствовать суммам, указанным в кассовой книге в разделе А расхода по статье «Передано в Банк», а общая сумма за месяц - также данным раздела А расходной части кассового отчета за данный месяц.

28.9. Кассовый отчет выверяется с итогами сумм операционных отчетов (отчеты о продаже билетов, об отправлении багажа, грузобагажа, о разных сборах), с копиями препроводительных ведомостей и квитанциями к ним, полученными из кредитного учреждения, а также с расходными документами. Выверенный отчет подписывается руководителем подразделения (станции/вокзала) и не позднее 1-го числа месяца, следующего за отчетным, высылается в службу бухгалтерского и налогового учета железной дороги и финансовую службу железной дороги.

Образцы бланков «Кассовый отчет» формы ФО-8од и «Кассовый отчет» формы ФО-8пд представлены на рис. 37 и 38 приложения 2 к настоящей Инструкции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.