Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вызов модуля сканирования






При первом вызове модуля сканирования из подменю File → Import (Файл → Импорт) выберите вариант Twain_32 Source, укажите тип устройства (сканер) Twain (рис. 3.8) и затем выполните команду Twain_32 или WIA. Теперь для того, чтобы получить доступ к программе сканирования, надо будет просто выбрать в меню File пункт Import → Twain_32 или Import → WIA. Импорт изображений по протоколу WIA возможен только в Windows МЕ/2000/ХР при том условии, что драйвер сканера или цифровой фотокамеры поддерживает данную технологию. WIA (Windows Image Acquirisation) -дальнейшее развитие технологии TWAIN, предложенное Microsoft. WIA является более жестким и всеобъемлющим стандартом, чем TWAIN. Это касается даже интерфейса: WIA драйверы разных устройств имеют абсолютно одинаковый внешний вид. Кроме того, WIA драйвер обладает намного более высоким быстродействием. Однако WIA больше ориентирован на цифровые камеры, а драйверы сканеров существенно менее функциональны, чем фирменное программное обеспечение (рис. 6.1 и 6.2). Плюс ко всему, WIA не имеет функций, ориентированных на оцифровку слайдов и негативов. (Подробнее о модулях сканирования рассказано в документации к программе Photoshop.)

 

 

Рис. 6.1. Окно настройки параметров сканирования в TWAIN-драйвере

 

Рис. 3.9. Окно настройки параметров сканирования в WIA-драйвере

Рис. 6.2. Окно приема изображений с цифровой фотокамеры

Если у вашего сканера нет совместимого с программой Photoshop драйвера, отсканируйте изображение с помощью другого приложения, сохраните его в формате TIFF, а затем откройте в программе Photoshop, как и любое другое изображение.

Для того чтобы правильно рассчитать разрешение сканера, следуйте инструкциям, изложенным далее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.