Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Xara Xtreme






Среди мощных профессиональных векторных редакторов CorelDraw и Adobe Illustrator редактор Xara Xtreme будет выглядеть, конечно, скромно. Однако, несомненно, у него есть преимущества, благодаря которым во многих случаях выбор будет сделан именно в пользу этого редактора.

Xara Xtreme – это простой графический редактор с лёгким пользовательским интерфейсом и многочисленными функциями, современный аналог программ Xara X и Сorel Xara. Подойдёт как для простых рисунков, так и, например, для изготовления логотипов, сложных схем или комбинированных с растровой графикой объектов.

Разработчики говорят, что Xara Xtreme лучшая графическая программа для работы с рисунками, изображениями и фотографиями, а также идеал для печати и web-разработки. Довольно смелое утверждение и отнюдь не пустое. Учитывая более чем серьезную конкуренцию на рынке графических приложений, разработчики Xara Xtreme сделали основную ставку на легкость в использовании, гибкость и производительность своего решения.

Приложение предназначено, в первую очередь, для работы с векторной графикой (рисунок и иллюстрация), но, что характерно, используется и для работы с фотографиями. Xara Xtreme – графический инструмент для создания профессиональной web-графики с использованием векторных и растровых изображений. Характеризуется богатой палитрой специальных эффектов, в том числе инструментов управления прозрачностью, чувствительных к нажатию кисти, средств для создания заливок и трансформации объектов. Инструменты для автоматического создания контуров и мягких теней, выдавливания объектов и сглаживания краев позволяют работать значительной продуктивнее, а беспрецедентная скорость открытия файлов и перерисовки экрана сэкономит время.

С Xara Xtreme можно разрабатывать сценарии JavaScript для кнопок, создавать анимации в формате GIF и карты изображений, управлять палитрой при растрировании, а также экспортировать родной формат XAR в многие другие форматы.

Xara Xtreme имеет репутацию приложения, очень «быстрого» в работе, выгодно отличающих его от «навороченных» Corel Draw или Adobe Illustrator. Кроме того, Xara известны созданием многих графических технологий, которые позже стали стандартами индустрии – от векторного сглаживания до первой векторной прозрачности, включая градиентную прозрачность. Последние версии продолжают дополняться различными функциями и возможностями, такими как: векторная растяжка (real-time), встроенный JPEG, эффективная система запоминания и улучшенная производительность.

Учитывая более чем серьезную конкуренцию на рынке графических приложений, разработчики Xara Xtreme сделали основную ставку на легкость в изучении и использовании, гибкость и производительность своего решения. Есть готовый набор шаблонов, по которым легко скомпоновать новое изображение. Программа содержит стандартный набор эффектов, таких как blur, shadow, transparency, blending. Xara Xtreme реендрит полигоны в ~ 8 раз быстрее, сохраняет файлы в 25 раз быстрее и сжимает файлы лучше, чем Illustrator CS2. После создания вашего рисунка вы легко сможете его распечатать при помощи этой же программы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.