Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только в крайних случаях! Я взялся за неё обеими руками и тихо произнёс






 

Я взялся за неё обеими руками и тихо произнёс. «Ну, Сократ, старый волшебник. Соверши своё чудо. Покажись нам, Сок!» Я подождал и попробовал снова. Ничего не происходило. Совсем ничего. Был резкий порыв ветра – это всё.

Моё разочарование удивило меня. Я хранил тайную надежду на то, что он сможет вернуться каким-нибудь чудесным способом. Но он не возвратился; ни тогда; никогда. Мои руки опустились, голова поникла: «Прощай, Сократ! Прощай, мой друг!»

Я открыл бумажник, чтобы положить визитку обратно, и снова обратил внимание на её свечение. Карточка изменилась. На месте «Только в крайних случаях!», теперь было одно слово, горящее ярче, чем все другие. Это слово: «СЧАСТЬЯ!». Его свадебный подарок.

В это мгновение, тёплый ветер приласкал моё лицо, погладил мои волосы, и падающий сверху листочек вяза коснулся моей щеки.

Я запрокинул голову и засмеялся от восторга, затем посмотрел сквозь длинные ветви вяза на лениво плывущие облака. Мой взгляд скользил над каменной оградой, вдаль над домами, утопающими в зелени листвы. Ещё один порыв ветра и запела одинокая птица.

Тогда я ощутил эту истину. Сократ не пришёл, потому что он никогда не уходил. Он только изменился. Он был вязом над моей головой, он был облаками и птицей на ветру. Они всегда будут моими учителями, моими друзьями.

Перед тем как вернуться к своей жене, своему дому, друзьям и своему будущему, я оглядел окружающий меня мир. Сократ был здесь. Он был повсюду.

 

***

Автор книги:

Dan Millman,

 

 

https://www.danmillman.com/

E-mail: pw@danmillman.com

 

Перевод:

Савин Владимир,

Украина, Днепропетровск, Октябрь 2000,

e-mail: v_savin2000@mail.ru

 

NB: Текст предназначен исключительно для личного ознакомления. При переформатировании текста ссылки на автора книги обязательны.

От переводчика: Заканчивается работа над книгой-руководством Дэна Миллмена «Просветление на каждый день: Двенадцать ключей духовного роста»

(«Everyday Enlightenment: 12 gateways to personal growth”).

 

Сайт расширенного сознания...

www.soznanie.info

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.