Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика выполнения контрольной работы






Контрольная работа состоит из трех задач, выполненных в виде чертежей.

Номер варианта задач определяется студентом самостоятельно путем суммирования трех последних цифр своего шифра.

 

Выполнять задачи рекомендуется в следующем порядке.

1. Задачи выполняются на листе формата А3 (297*420 мм) ГОСТ 2.301-68. Рекомендуемый масштаб – 1: 1.

2. Изучить методические указания к каждой задаче. В методических указаниях приводятся содержание, порядок выполнения, указания к выполнению и примеры графического выполнения задачи.

3. Изучить по учебнику теоретический материал.

Выполнить чертежи задач своего варианта, оформив их с учетом требований ЕСКД и настоящих методических указаний.

Все построения при решении задач необходимо выполнять как можно точнее при помощи чертежных инструментов. Чертить следует остро наточенным твердым карандашом сначала тонкими линиями, после чего они обводятся более мягким карандашом. Все линии проводятся ясно и четко, правильного строения и толщины в зависимости от их назначения в соответствии с ГОСТ 2.203-68.

4. В контрольной работе чертежи задач следует сброшюровать в альбом и сложить до формата А4 (210*297 мм) с титульным листом, выполненным на чертежной бумаги того же формата, оформленным по нижеследующей форме:

 

 
 
Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию Уфимский филиал Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» Кафедра «Машины и аппараты пищевых производств»   Контрольно-графическая работа № 1 по дисциплине «Инженерная графика»   Студент (Ф И О) ……………………………………………. Учебный год ………………………………………………… Специальность …………………………………………….. Курс …………………………………………………………. Группа ………………………………………………………. Шифр студента ……………………………………………… Вариант ……………………………………………………....   Уфа - 200 …    

 


 

 

5. Контрольная работа со всеми выполненными задачами высылается на

Уфимский филиал ОГУ. Замечания рецензента на листах проверенной контрольной работы уничтожать нельзя. Если контрольная работа не зачтена (или зачтена условно), студент должен внести в работу исправления и дополнения (а в некоторых случаях полностью ее переделать) в соответствии с замечаниями рецензента. На повторную рецензию контрольная работа высылается на Уфимский филиал ОГУ также в полном объеме. При переработке задач на новых листах вместе с ними высылаются также и старые листы с замечаниями рецензента.

6. На зачет по дисциплине «Инженерная графика» допускаются студенты с зачтенными контрольными работами. На зачет студент должен принести:

-зачтенную контрольную работу;

-зачетную книжку;

-чертежные инструменты;

-чертежную бумагу формата А3.

 

Условия задач, краткие указания к их решению и варианты задач






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.