Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Небольшая прогулка может продлить жизнь






 

 

Прогулка продлевает жизнь

 

gdefon.com

Люди уделяющие спорту по 2, 5 часа в неделю, жили на 3, 4 года дольше.

20: 31 Сегодня Телеграф

Американские ученые заявили о том, что часовая прогулка в день в свободное от работы время или аналогичные по продолжительности легкие физические упражнения продлевают жизнь человека на 4, 5 года даже при наличии лишнего веса и ожирения.

" Мы выяснили, что даже относительно небольшие периоды физической активности, такие как 75-минутная прогулка быстрым шагом один раз в неделю, были связаны с увеличением продолжительности жизни. В этом случае прогулка " добавила" 1, 8 года жизни по сравнению с теми людьми, которые не занимались физическими упражнениями", - пояснил один из ученых.

Группа медиков под руководством Стивена Мура из Национального института рака в городе Бетесда изучила данные о жизни, собранные другими исследователями.

Ученые разделили людей на несколько групп по различным критериям – индексу массы тела, возрасту и частоте физических упражнений.

В ходе исследований выяснилось, что люди, уделяющие спорту по 2, 5 часа в неделю, жили на 3, 4 года дольше, а те, кто занимался 7, 5 часов в неделю пешими прогулками, прибавили к своей жизни 4, 5 года.

Какие продукты опасны для женщин после 50 лет

Известная телеведущая и врач Елена Малышева каждое утро на Первом канале рассказывает, как обустроить свой быт так, чтобы жить было не только здОрово, но и здорОво. А для тех, кто не успел к эфиру, мы выбрали самое интересное.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.