Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специалисты из университета Копенгагена выяснили, появление каких признаков может предсказать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и инфаркта.






Появление таких признаков старения, как желтые жировые отложения вокруг век и увеличение мочек ушей увеличивает вероятность болезней сердца и инфаркт /shutterstock.com

Облысение, отложения, содержащие холестерин, на коже вокруг глаз и другие признаки старения могут предсказать риск сердечно-сосудистых заболеваний, полагают авторы нового исследования. Чем больше у человека отмечается таких признаков, тем выше риск, уверены специалисты из Дании.

У людей с 3-4 такими признаками старения, как появление залысин, облысение, особенно на макушке, увеличение мочек ушей и желтые жировые отложения вокруг век на 57% увеличивается риск сердечного приступа и на 39% повышается риск развития заболеваний сердца.

Ученые отмечают, что отложения холестерина под кожей (желтые пятна вокруг нижних или верхних век) – это самый сильный прогностический параметр для инфарктов и сердечных заболеваний.

 

Читай также: Инфаркт: Первая помощь до приезда скорой

Датские исследователи проанализировали данные около 10 885 человек в возрасте старше 40 лет, наблюдение за которыми велось в течение 35 лет. Они обнаружили, что у 7537 участников исследования появились залысины на висках, у 3938 добровольцев отмечалось облысение на макушке. Кроме того, у 3405 добровольцев были складки на мочках ушей, а у 678 – жировые отложения вокруг глаз. При этом изыскатели из университета Копенгагена отметили, что в ходе наблюдений у 3401 участников развилась болезнь сердца, а у 1708 случился сердечный приступ. Это позволило ученым сделать выводы, что с появлением каждого дополнительного признака старения риск развития сердечных заболеваний и инфаркта увеличивается во всех возрастных группах, независимо от традиционных факторов риска. Самый высокий риск отмечался у людей в возрасте 70 лет и старше, с несколькими вышеперечисленными признаками старения.

Видимые признаки старения отражают физиологический или биологический возраст, а не возраст, который значится в документах и не зависят от него, отметили исследователи. Они выразили уверенность, что проверка эти видимых признаков старения должна быть обязательной частью медицинского освидетельствования каждого врача.

Результаты исследования представлены на научной сессии Американской кардиологической ассоциации 2012, которая проводится ежегодно.

Следи за нами на Facebook и Вконтакте. Выбирай лучшее — будь с IVONA bigmir)net.

Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции

 

Такая " чистка" не оставит шансов шлакам: " выметается" ВСЕ!

Увеличить фото

500 гр. очищенного чеснока истолочь…
Вы просыпаетесь утром с тяжелой головой. У Вас тусклые волосы и бледный цвет лица. В вашем животе – звуки неизвестного происхождения. Есть ничего не хочется. На работе все валится из рук. Хочется спать… – Все это говорит о том, что организм засорился, и пора навести в нём порядок. Какие же причины приводят к тому, что конечные продукты обмена застаиваются в организме? Причин много:
- ослабление иммунитета после болезни;
- нехватка витаминов;
- диеты, во время которых жир распадается, образуя очень много токсинов (кстати, отсюда и неприятный запах изо рта, когда Вы голодаете);
- употребление большого количества тяжелой пищи (мяса, жиров);
- малоподвижный образ жизни;
- запоры.
Для начала, конечно, нужно привести в порядок питание, пить талую воду, заниматься спортом.
Вот несколько способов очищения организма.
Одним из мощных очистительных способов является баня. Лучше, конечно, париться в русской бане (она не сушит кожу и слизистые), но финская сауна тоже оказывает хорошее очищающее действие. Парная дает силу и энергию толстому и тонкому кишечникам, желудку, действует успокаивающе на легкие, поджелудочную железу, почки, печень. Используя веник в бане, Вы делаете своеобразный массаж, который усиливает кровообращение в коже, мышцах, нормализует обмен веществ, расширяет поры и тем самым выводит шлаки из организма.
Любое серьезное очищение организма нужно начинать с толстого кишечника. Это можно сделать при помощи клизмы (обычная вода комнатной температуры). Также отлично помогают работе кишечника настой овса (молотый овес заливаете водой и настаиваете 3-4 часа). Прекрасным средством для кишечника является смесь соков моркови и шпината. Морковного сока 300гр., сока шпината 200гр. – выпивается в течение дня.
Лучший способ решить проблему с запором – есть больше пищи с содержанием протеина и обязательно выпивать стакан простокваши, кефира.
Для очистки печени безобидный способ – это гречневая каша с растительным маслом на завтрак (варить ее всего 1-2 мин, потом настаивать). Гречка уменьшает уровень холестерина, выводит шлаки. Можно сделать тюбаж. Самый распространенный рецепт тюбажа вкратце выглядит следующим образом: утром натощак выпить негазированную минеральную воду с добавлением ложки сорбита, а потом лечь на правый бок и положить грелку на область печени. Этот метод сгоняет желчь, но прежде чем прибегнуть к такому способу очистки организма, нужно обязательно посоветоваться с врачом, пройти обследование УЗИ и провериться на наличие камней в желчном пузыре!
Организм очищается и через почки. Ведь все мы знаем, что важно пить как можно больше воды и мочегонных настоев во время простудных заболеваний, гриппа и в период диет. Это для того, чтобы не залеживались продукты обмена в организме. Хорошо очищает почки арбуз. Как мочегонное средство можно использовать и клубнику, она действует также как скраб на наш кишечник.
Отличное средство для очищения и омоложения всего организма рекомендует народная медицина:
500 гр. очищенного чеснока истолочь в деревянной или фарфоровой посуде (чеснок не должен соприкасаться с металлом). Дать настояться 30 мин в узкой посуде. Снять деревянной ложкой «верх», остальную массу залить 200 гр. 96%спирта. Бутылку закрыть и настаивать 10 дней в темном месте. Потом настой процедить, дать ему постоять еще 2-3 дня и принимать каплями с холодным молоком. Молока нужно на один прием четвертую часть стакана. Пить за 20 мин. до еды 3 раза в день. Схема приема настойки такова: 1-ый день – 2 капли на завтрак и на обед, на ужин – уже 3 капли, и в последующие дни каждый прием по капле увеличиваем. Так до 15-ти капель. Затем уменьшаем по одной капле, и в 10-ый день перед ужином получается одна капля. Потом в 11-ый день – по 25 капель в каждый прием и далее – до полного использования настойки по графику 11-ого дня.
Настойка, приготовленная по этому рецепту, очищает организм от жировых отложений, улучшает обмен веществ, сосуды становятся эластичными и здоровыми. Рецепт можно использовать только раз в шесть лет.
Еще одним мощным средством «уборки» организма является голодание, во время которого происходит разрушение и выведение из организма накопившихся конечных продуктов обмена. Но длительное голодание без присмотра врача может привести к ненужным последствиям. Можно выбрать себе один определённый день недели для полного голодания без вреда здоровью.
Во время генеральной «уборки» организма нужно питаться кашами, есть больше овощей и фруктов и не переедать…

По материалам сайта ladyshine.ru

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.