Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф 2. От хлеба полнеют






Следя за своей фигурой, девушки зачастую полностью отказываются от хлеба, так как считают, что он приводит к набору веса. Хлеб, наоборот, может помочь сбросить вес и прийти в лучшую форму. Хлеб содержит очень большое количество клетчатки — вещества, которое не поддается перевариванию, и покидает организм, в, конечном счете, почти полностью сохранив свою массу. Клетчатка обладает способностью забирать с собой лишний жир, находившийся в пище, и снижает уровень холестерина в крови.

Недостаточное количество хлеба в рационе может кардинальным образом разбалансировать любую диету.

Миф 3. Черствый хлеб – самый полезный

Черствый хлеб – это хлеб старый, в нем практически нет пользы для организма. Гораздо полезнее употреблять в пищу подсушенный хлеб. Именно подсушенный хлеб считается диетическим продуктом.

Хлеб – полезный и необходимый продукт для нашего организма. В нем содержатся все необходимые микроэлементы: растительный белок, углеводы, кальций, пищевые волокна, фосфор, калий, витамины B и E. Поэтому ни в коем случае не стоит отказываться от этого продукта. Главную роль играет, как и при любых продуктах, чувство меры.

ДОКАЗАНО: ЕСТЬ НУЖНО КАЖДЫЕ ТРИ ЧАСА

 

 

· Чем полезна хурма

· Что лечит шоколад

· Названа еда, которую нужно есть в холода

· Названа еда, от которой люди добреют

На биохимическом уровне мы все в каком-т смысле " собаки Павлова" - гормоны у нас вырабатываются в определенное время. Вот почему режим в питании нужен не только для тренировки силы воли, но и для нашей эндокринной системы. В идеале, как считают диетологи, есть нужно каждые три часа. Условно (плюс-минус в зависимости от вашего ритма жизни): в 9 утра - первый завтрак, в 12 - ланч, в 15 - обед, в 18 - полдник, в 21 - ужин).

Самое вредное - бросаться как волк на еду в остром приступе голода. Тогда вы сто пудов съедите гораздо больше, чем требуется организму. Ведь сигнал о насыщении приходит в мозг примерно через 20 минут после того, как вы засели за стол. Представляете, сколько можно за 20 минут умять и не заметить!?

Есть еще один веский довод в пользу режима питания, рассказывает психоэндокринолог Наталья Гридасова. Когда мы чувствуем сильный голод, уровень сахара в крови низок. А при быстром и обильном попадании в желудок пищи уровень сахара в крови резко подскакивает. Это ведет к слишком большому выбросу гормона инсулина. Инсулиновые же скачки вредны и для здорового организма. Цвет кожи становится неровным, могут появляться прыщи, неприятный запах изо рта.

Так что если не знаете, как пойдет день и удастся ли вовремя нормально поесть, закиньте в сумку " сухой паек" в виде батончика с мюсли, творожного сырка или пакетика орешков.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.