Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. «Как ты? не спишь?» напечатал я, нажал «отправить» и ждал, развалившись на кровати и слушая музыку в попытках успокоить свою нервозность






Хантер

 

«Как ты? не спишь?» напечатал я, нажал «отправить» и ждал, развалившись на кровати и слушая музыку в попытках успокоить свою нервозность. Я больше не мог выдержать это незнание. Мой телефон загудел, и я открыл сообщение в рекордные 0, 01 секунды. «Привет. Я хорошо, спасибо. Немного разбитая после того, как ты привёз меня домой. Извини». Я вздохнул с облегчением, пока читал сообщение, затем набрал номер Кэми.

— Алло?

Как хорошо было услышать её голос.

— Я волновался.

— Не стоило. Всё в порядке. Просто вымоталась. Знаешь, что ты теперь мой герой?

Я фыркнул.

— Вряд ли, ведь это я был напуган до смерти. — Это было преуменьшением в эпических пропорциях. Уверен, мое сердце перестало биться с того момента, когда она скользнула под воду и начала задыхаться.

— Ты не показал этого, а просто пришёл и спас положение. Хорошо работаешь в экстремальных ситуациях.

— Не так в этом уверен, но был рад помочь. — Я сделал паузу, прежде чем продолжить: — Думаю, ты должна пройти вперёд и сказать мне, что твой папа собирается навсегда запретить нам встречаться.

— На самом деле, он пока приходит в себя. Когда я ему все объяснила, он даже был впечатлен твоей быстрой реакцией. Скорее, его больше всего впечатлило отсутствие на мне одежды и то, что ты видел меня такой...

— Ну, я не мог допустить, чтоб твои конечности отмерзли. Думаю, тебе пригодятся все твои пальцы.

Она засмеялась.

— Все в порядке, Хантер. Он это переживет. Он нервничал из-за тебя с самого начала. Я действительно раньше не знакомила его с такими парнями, как ты.

— Парнями как я? Почему это звучит как оскорбление?

— Нет, я не имела в виду ничего плохого. Это был комплимент. Давай просто скажем, парнями, которых я бы в прошлом отнесла… к несносным, за неимением лучшей терминологии. Ты определенно не из них, но, думаю, с определением «эксцентричный» папе будет легче справиться.

— Справиться с чем? — А вот это меня уже действительно заинтересовало. На конце провода в течение нескольких секунд я слышал только молчание. Вот те на.

— Мне с тобой очень понравилось, если ты об этом. Не думала, что скажу это, но это так. Звучит странно.

— Рад, что ты так думаешь. Я не хотел бы, чтоб тебе было со мной не комфортно.

Наступила минута молчания.

— Будет плохо, если я скажу, что скучаю по тебе? — спросила она, и мой пульс подскочил.

— Прости, что? Мне хотелось бы посмотреть на закат с тобой сегодня. Наше свидание закончилось раньше из-за моей неосмотрительности.

— Не беспокойся об этом. Будут и другие.

Я издал внутренний стон. Кажется, я сам себе рою могилу. Если так, то я уже хочу в неё прыгнуть.

— Будут?

— Если ты хочешь? — После сегодняшнего происшествия я действительно готов дать ей все, чего бы она ни хотела. Мне просто нужно, чтобы Кэми была в безопасности.

— Я хочу многое.

Она коротко рассмеялась.

— Знаешь, ты мне снился, пока я спала. Я чувствовала запах твоего лосьона после бритья или чего-то еще на одеяле. Прости, что не отдала его перед твоим отъездом. Я постираю его и верну.

Мое воображение тут же нарисовало картинку — её тело переплетается с моими простынями, великолепные рыжие волосы рассыпаны по постели и стон, умоляющий, чтобы я не останавливался.

Семнадцать, придурок. Я дал себе мысленного пинка-напоминания. Держи себя в узде.

— Оставь его, — сказал я. — Я хочу, чтобы оно было у тебя.

— Нет, я не хочу красть твоё одеяло, — запротестовала Кэми.

— Ты не крадёшь. Я просто отдаю его тебе. Теперь ты можешь сказать мне, как сильно я тебе нравлюсь, — усмехнулся я.

— Хорошая попытка. — Она рассмеялась. Этот звук греет моё сердце.

— Я выиграю, — пообещал ей я.

— Вот уж не думаю.

— Возвращайся спать. Как сильно я тебе нравлюсь, ты можешь сказать завтра в школе, или можешь увидеть меня в своём сне.

Она засмеялась еще сильнее.

— Удачи тебе в этом, плейбой.

— Мне не нужна удача, Паинька. Это случится. Теперь иди спать.

— Да, сэр! — сказала она по-военному.

Я улыбнулся, жалея, что не могу прикоснуться рукой к её красивому лицу.

— Спокойной ночи, Кэми.

— Спокойной ночи, Хантер. Спасибо, что ты был там.

Я только отключил звонок и уже по ней скучал. Я сидел несколько мгновений и смотрел на белый потолок. Это должно было быть фиговым периодом моей жизни. Я знал, что некоторые вещи происходили сейчас не самым лучшим образом, и часть меня хотела бежать далеко и быстро в другом направлении.

К сожалению, часть, которая не хотела никуда бежать, держала все под контролем. Сначала я был рад переехать в эту глухомань, затеряться в толпе и жить одними вечеринками. Это было для меня довольно легко и естественно. Я вспомнил те времена, когда был заносчивым качком, — спорт, травка и львиная доля закадренных девчонок, которые посещали те милые дикие тусовки. Мне правда нравилось быть частью всего этого, пока ситуация для меня действительно не изменилась, посылая мою жизнь в совершенно другом направлении. Я криво усмехнулся про себя. Каким же я был идиотом.

Все для меня выглядело как легкая игра — затаиться, тусоваться, быть отстраненным. Я действительно не планировал встречать понимающих людей, которые бы понравились мне, а я им. Но я чувствовал, что стал частью их. Теперь еще и влюбился в девушку, а ведь я говорил своему мозгу, что пора что-то менять и прекратить это безобразие.

Если бы Кэми была из моей прежней старшей школы, я бы схватил ее обеими руками и никогда не отпускал. Она была другой — из тех девушек, которых, парни хотели сохранить для себя. Тьфу, я должен бросить сидеть здесь, как влюбленный дурак. Это становится смешно, я ее почти не знаю. Я потер виски и посмотрел на стопку бумаг рядом с кроватью. Все еще нужно пройти через них и сделать домашнее задание. Может быть, можно попросить Криса сделать мою работу. Я фыркнул — это просьба вряд ли воспримется с энтузиазмом.

Ненавижу всю эту фигню с учебой. Я застонал, когда вытащил себя из постели и пошел в кресло к своему столу. Это будет длинная ночь.

 

— Итак, я хочу, чтобы вы проверили ваши камеры и носили их с собой всю неделю. Фотографируйте все внутри и вокруг школы, что бросается в глаза. Сосредоточитесь на создании композиции вашего воображения. Я хочу треугольный аспект ваших снимков, что-то с трех точек зрения, которые позволят глазу увидеть окружность, проходящую через картину с легкостью, как мы обсуждали в классе на сегодняшний день.

Я с восторгом слушал мистера Адамса, дающего нам это задание. Мне нравилось фотографировать и смотреть, как камера ловит естественные случайные кадры. Но, конечно, главная причина моего энтузиазма — это получить кадры Кэми.

— Прежде не было цифровых камер, — продолжал Мистер Адамс. — Я хочу, чтобы вы в темной комнате разработали этот фильм.

Я взглянул на Кэми, которая сидит в алфавитном порядке за одним со мной столом.

— Готова позировать для фотографий, Паинька?

— Позировать? — спросила она, смущённо мне улыбаясь.

— Ты слышала его. Мы должны сфотографировать вещи вокруг школы, которые бросаются в глаза. Ты бросаешься мне в глаза. — Я посмотрел на неё и улыбнулся своей верной сексуальной усмешкой. Она сразу покраснела. Черт возьми, да, подумал я. Я всё ещё в строю.

— Я не думаю, что он имел в виду именно это, Хантер. — Она сладко засмеялась и закрыла тетрадь.

Я пожал плечами.

— Никого это не волнует. У меня нет никаких твоих снимков, и меня это не устраивает. Я нравлюсь тебе достаточно сильно, чтобы сделать это, не так ли?

Она в изумлении покачала головой с широкой улыбкой на лице.

— Ты правда не собираешься сдаваться, не так ли?

— Не-а. Нет, пока я не услышу, что нравлюсь тебе. Это не так сложно, Кэми. Даже первоклашка справится. По факту...

Я вырвал листок из своего блокнота, который использовал для записи домашки, и начал писать.

— Что ты делаешь? — спросила Кэми, наклоняясь, чтобы посмотреть.

— Не подсматривай. — Я отодвинулся, прикрывая рукой, лист и продолжил. Когда я закончил, то положил свою работу перед ней. — Я тебе нравлюсь? Поставь галочку, да или нет. Я не могу сделать это еще проще.

Кэми так громко засмеялась, что несколько человек обернулись посмотреть на нас, но было вообще все равно. Она была великолепна, завораживающая, и, возможно, я мог бы смотреть на её улыбку весь день. Покачав головой, она встала и прошла мимо меня.

— Давай, вставай, фотоаппарат зовет.

— Ты забыла проверить маленькую штуковину, такую бумажную и квадратную, — сказал я, указывая на бумагу. Она остановилась, глядя через плечо. — Это просто. Ты берешь ручку и рисуешь галочку, или крестик, на твое усмотрение. Это просто линия, не больше. У кого возникают проблемы с линиями? — Я вытащил другой листок и демонстративно показал, как рисовать галочку. — Смотри, вот так. — Она все еще улыбалась, передвигаясь по классу. — Мне стоит показать тебе снова? — окликнул я её, посмеиваясь себе под нос. Было так весело её дразнить. Я встал и последовал за Кэми туда, где на полке были выстроены камеры.

Они были все одинаковые, так что я не тратил время на выбор, вместо этого просто схватил одну, а затем поставил серийный номер и мое имя на обороте. Её волосы были как всегда очаровательны, и я не удержался и коснулся их. Кэми посмотрела на меня вопросительно. Я мягко улыбнулся.

— Просто любуюсь видом. Как ты себя чувствуешь? Не простудилась или что-то еще?

Она покачала головой.

— На самом деле, я чувствую себя очень хорошо.

— Это замечательно. Я боялся, что ты могла заболеть после этого. — Мы по очереди расписались на бумаге, прежде чем вместе покинуть класс. — Хочешь прогуляться и сфотографироваться со мной? — спросил я в поисках любого повода, чтобы проводить с ней больше времени.

— Конечно, я наслаждаюсь развлечениями, которые предоставляет твоя компания. — Она закусила губу, пытаясь скрыть свою улыбку.

— Ах, так я просто клоун. Все понятно. — Я легонько толкнул её в руку, и она рассмеялась.

— Где хочешь погулять для начала?

— Пойдем на футбольное поле, — предложил я. — Бьюсь об заклад, мы сможем сделать несколько хороших снимков над полем и прочее. Там есть тренировочная полоса препятствий.

— Ты когда-нибудь её проходил? — спросила она, когда мы направились в этом направлении. Я покачал головой.

— Нет, только футбол и баскетбол. Я пробовал играть в бейсбол с приятелями пару раз, но понял, что это не мое.

— Бьюсь об заклад, ты действительно хорош в баскетболе. Ты такой высокий. Какой у тебя рост?

— Шесть футов и три дюйма, я, кстати, был одним из самых низких в команде.

— Ты много играл?

— Да, я начинал как лучший бомбардир, по правде.

— И ты начал играть в футбол?

— Да, я занимался и тем, и другим. Энергичное начало и неудачный конец.

— Почему ты перестал играть?

Я пожал плечами и вздохнул. Хотел бы рассказать ей, что я не бросил, а был звездой команды каждый год, пока ситуация не изменилась. Я хотел бы рассказать ей, почему все было по-другому. Я хотел бы рассказать, почему все изменилось.

— Наверное, попал в плохую компанию после смерти родителей. — Я ненавидел себя за то, что врал ей. Говоря это, я сражался со своей совестью в кровавом поединке.

— Я сожалею о твоих родителях. Как они умерли?

— Автомобильная авария, падение в реку, — небрежно сказал я, повторяя историю, которая была пробурена в моей голове.

Ее лицо побелело.

— О, черт возьми! Вчера... это, должно быть, было ужасно для тебя.

Мой разум боролся за секунду, пытаясь не отставать.

— Что? Ох! Когда ты упала в воду? Нет, всё в порядке.

Она отвела взгляд.

— Это, наверное, подняло на поверхность множество неприятных воспоминаний. Мне жаль. — Она казалась печальной.

Я повесил ремешок от камеры на шею и потянул её в нишу позади здания.

— Слушай, Кэми, — сказала я, сжимая её плечи. — Не расстраивайся. Честно, я ни разу не думал о своих родителях вчера. Любые мои беспокойства были исключительно из-за тебя и твоего благополучия. Я не вру, звучит ужасно, но я действительно сильно за тебя переволновался. — Я притянул её к себе, и она легко скользнула руками вокруг моей талии, положив голову на грудь. Я обнял Кэми, позволив своей руке скользить по спине, а другую запустил в её волосы. Она подняла голову и посмотрела на меня.

— Я рада, что ты был там.

Наши глаза встретились, и я почувствовал, как что-то сильное вспыхнуло между нами. Я знал, что она тоже почувствовала это, потому что желание было написано в её глазах. Как же сильно я хотел поцеловать её. Мой взгляд опустился вниз на блестящие губы и кончик языка, который немного облизнул их. Дыхание Кэми участилось, и тогда я знал, что она хотела меня так же сильно, как и я хотел её.

Мне потребовалась вся моя сила воли, чтобы поднять подбородок и положить его ей на макушку. Еще мгновение Кэми оставалась у меня в объятиях, и затем я отпустил ее.

— Пойдем. Будет лучше сделать снимки прежде, на нас кто-нибудь наткнется.

Я пошел, не дожидаясь, пока Кэми следует за мной.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.