Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Дрожащими руками я потянулась к дверной ручке, когда услышала стук






Кэми

 

Дрожащими руками я потянулась к дверной ручке, когда услышала стук. Я сделала глубокий вдох, пытаясь принять непринужденный вид, и открыла дверь.

— Привет, Клэй, — сказала я небрежно. Это был шок. У меня отвисла челюсть, и я с перепугу чуть не захлопнула дверь. Он полностью изменился. Его светлые волосы были не зачесаны назад, как обычно, а стильно уложены. Без очков его глаза были поразительного синего цвета. Я быстро сообразила, что это линзы. Не было ничего клетчатого, он был одет в темно синюю футболку, подчеркивающую синеву глаз и спортивное телосложение, джинсы цвета индиго с низкой посадкой на бедрах завершали образ.

Он усмехнулся.

— Ты потрясающе выглядишь, — сказал он, пробежавшись взглядом по моему короткому летнему платью зеленого цвета на бретельках и подходящим босоножкам.

— Хм, как и ты. Что случилось? — Я покачала головой. — Я имею в виду, ты изменился. В смысле... Я не знала, что ты следишь за модой.

Клэй пожал плечами.

— Решил, пришло время перемен, так что копил деньги для этого. Я пытался медленно начать носить новые вещи, но после сегодняшнего дня я устал ждать.

Я не знала, что сказать. Он выглядел потрясающе, но не как мой прежний Клэй.

— Ну... тебе идет.

Он на секунду отвернулся и замялся, как будто ему было неловко.

— Итак, ты готова?

— Да, сейчас только захвачу свитер, вдруг потом станет прохладно.

Я пошла и взяла его с дивана.

— Мам, я ухожу с Клэем.

Она подошла и поцеловала меня в щеку.

— Желаю приятно провести время, ребята. Будь дома к полуночи. Люблю тебя.

— Хорошо. Я тоже тебя люблю.

Я вышла из дома. Клэй проводил меня к своему белому Фольксвагену и остановился, чтобы открыть мне дверь. Я скользнула внутрь, пробурчав «Спасибо» себе под нос. Не помню, чтобы раньше он это делал. Что-то определенно изменилось. Вспомнилась наша битва щекоткой у бассейна, и мне стало не по себе. Я никогда не задумывалась о наших отношениях. Я была всегда довольна тем, какими они были. Кажется, мама была права. Я нравлюсь Клэю.

— Вот черт! — вскрикнула я, когда поняла, что забыла кошелек дома.

— Что такое?

— Я оставила сумку на диване. Мне ведь нужны деньги на кино и кафе, — я стала выходить.

— Не беспокойся. С удовольствием тебя угощу, — улыбнулся он.

— Подождите! — Я услышала мамин голос. Она бежала из дома с моей сумочкой. — Ты забыла, Кэми! Привет, Клэй. Хорошо сегодня выглядишь, — добавила она.

Он слегка покраснел и отвел взгляд.

— Спасибо, — пробормотал он.

— Держи, милая, — сказала мама, вручая мне клатч.

— Я уже возвращалась. Не хотела, чтоб Клэй платил за все. Не нужно быть излишне галантным, не так ли? — Я нервно засмеялась, надеясь, что мой намек, аля «мы не на свидании», был не очень глупым. Мама посмотрела на меня с любопытством.

— Хорошо. Повеселитесь! — Она отошла на тротуар, и Клэй закрыл дверь.

Я сжимала свою сумку, наблюдая, как он обходит машину. Я чувствовала себя, как будто меня забросили в фильм «Вторжение похитителей тел». Мой лучший друг исчез, его заменил кто-то похожий, но с видами на меня. Я с трудом пыталась это осмыслить. Нельзя просто проснуться и решить, что ты теперь больше не ботаник, а спортсмен. Социальная лестница так не работает, верно? Клэй скользнул на водительское сиденье и завел машину.

— Я думаю заменить эту развалюху на что-нибудь поновее. Как думаешь? Может, спортивное авто… Что-то типа Мустанга.

— Кто ты? — спросила я, не в силах больше держать все в себе. — Зачем ты все это делаешь? Мне нравится твоя машина! У нас связаны с ней куча воспоминаний. И вообще, где ты возьмешь деньги? Покупка машины отличается от экономии на контактные линзы.

— Не переживай ты так. Есть похожие варианты машин. — Клэй выглядел разочарованным, — Кроме того, я думал, ты хотела все это. Это ты меня вдохновила.

— Как?

Его замечание удивило меня.

— Разве ты не помнишь тот день, когда одноклассники задирали меня в школе? Ты сказала мне не слушать их, потому что они не понимают, какой я замечательный. Ты сказала, я могу добиться всего, чего хочу. Я хочу быть тем, кого замечают девушки, тем, с кем хотят болтать. Конечно, на занятиях я хорош, действительно хорош. Я могу получить высший балл по любому предмету, но я не хочу быть просто умным. Я хочу хорошо выглядеть, делая это. Я хочу иметь больше друзей. Ты, конечно, всегда будешь моим лучшим другом, но я устал сидеть и смотреть, как жизнь течет мимо и все самое интересное случается с другими. Так что я немного изменился. Я думал, ты будешь рада. — Он посмотрел на меня с болью на лице.

— Клэй, я думаю, сейчас ты выглядишь потрясающе, но и раньше ты тоже мне нравился, — тихо сказала я.

— Правда? — с надеждой посмотрел он на меня.

Я кивнула:

— Я знаю тебя с пяти лет. Ты для меня как любимый брат, которого я обожаю.

Сжав челюсти, он переключил передачу и отправился вниз по дороге, ничего не говоря. Я почувствовала, что мои руки дрожат. Я хотела, чтобы он хоть что-то сказал, и одновременно надеялась на то, что Клэй будет молчать всю дорогу.

— Я никогда не хотел становиться твоим братом, Кэми.

Кусая нижнюю губу, я отвернулась к окну, чтобы сморгнуть подступающие слезы. Я ненавидела причинять ему боль. Я не знала, что сказать, поэтому весь остаток пути до кафе мы молчали. Ужин был ужасен. В основном мы ели в молчании. Не имело значения то, что мы были в нашем любимом семейном кафе «У Франчески» и ели наши любимые гамбургеры с хрустящей картошкой фри. Все равно у меня во рту был вкус опилок, поэтому я просто сидела и перемешивала мой клубничный десерт, наблюдая, как Клэй шлет кому-то СМС.

— С кем ты разговариваешь? — не выдержав, спросила я наконец.

— Марси, — коротко ответил он.

Я почувствовала внезапный взрыв облегчения. Может, я ему не так уж и нужна, в конце концов.

— Дай мне свой телефон, — я жестом велела передать его мне, но он отстранился. — Дай мне его. Я хочу сфотографировать тебя, и ты сможешь отправить ей фото. Ей нужно знать, как горячо ты сегодня выглядишь.

Он усмехнулся и откинулся на спинку стула.

— Думаешь, я выгляжу горячо?

Я кивнула.

— Да, не двигайся. Ты сидишь идеально.

Он нажал на кнопку и передал мне телефон через стол.

— Вот, держи, — он уже включил камеру.

— Хорошо, дай мне немного сексуального огня. — Клэй засмеялся и поджал губы. — Не утиное лицо! — Я застонала. — Сексуальный огонь. Ну, знаешь, ты сидишь и смотришь на великолепную девушку, которую всегда хотел, и как бы думаешь «Иди ко мне, детка».

Его взгляд мгновенно изменился, и немедленно там появился сексуальный огонь. Ничего себе, он мог это сделать. Я щелкнула и передала сотовый обратно.

— Вот, держи, Марси это понравится!

Он немного приуныл, но все равно посмотрел на экран и улыбнулся.

— Спасибо, Кэми. Ты хороший фотограф, даже если у тебя нет настоящего фотоаппарата.

— Спасибо. Я люблю фотографировать. Это весело, сидеть в маленькой комнате и смотреть, как проявляются фотографии.

— Может, покажешь мне их, — сказал он, продолжая смотреть на экран. — Я собираюсь послать тебе сообщением эту фотку, ты можешь поставить ее на мой контакт.

— Мило. Хорошо звучит. — Я вытащила свой телефон из кармана и стала ждать ММС.

— Ты не голодная? — спросил он, указывая на мою нетронутую тарелку.

Я покачала головой.

— Нет. Просто немного свело живот. Не переживай. Я перекушу что-нибудь в кино, если захочу.

Он пожал плечами.

— Как хочешь. — Он кинул на стол несколько банкнот. — Я сегодня угощаю.

— Ну уж нет, Клэй. Кто недавно говорил, что копит на новую машину, а?

— Я плачу за ужин, — сказал он серьезным голосом.

— Хорошо. Тогда я оставлю чаевые. — Я положила несколько долларов рядом с его купюрами.

— Спасибо. — Клэй коротко кивнул и направился к двери.

Я вздохнула, недовольная тем, что мы опять вернулись к неловкости. Все было хорошо только пару минут. Я наблюдала, как он пошел к своей машине, но направилась в туалет проверить блеск, зубы и дыхание. Хорошо, что кинотеатр был рядом. Нам не придется много разговаривать. Я вздохнула, поправила платье и развернулась, чтобы уйти.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.