Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я хочу дополнить, у мамы недели две совсем ноги не ходят.






Это говорит о том, что она тоже не умела свои корни освободить.

 

Она осталась в один год без отца и с четырех лет без матери и поэтому очень страдала.

 

Это и есть распространенная ошибка, когда человек зацепится за что-то, за кого-то, и даже когда они умерли, даже тогда не освобождает. Все равно кто ушел из этого мира, первое, что нужно делать, — уважать его свободный выбор. И освободить его. Скажем, родители или близкие заболели. Вы уже знаете, что это смертельное заболевание. Понимаете, что человек никак иначе, чем только через смерть, уже не может учиться. У вас есть только одна возможность — освободить этого человека заранее. Тогда вы поможете его физическому телу, чтобы страдания были поменьше, и когда он умрет, тогда вы не плачете, из жалости к себе демонстрируя этим, какой вы хороший человек. Вы останетесь человеком, который признает себя и свободную волю другого. Спасибо.

 

Кто-то еще хочет поделиться? Пожалуйста.

 

У меня сейчас напряженные отношения с мужем, мы разводимся. Мне интересно посмотреть с этой стороны. Свою гордыню я видела как темный шар с прозрачными тонкими иголочками. Он выходил из темницы, двигался очень медленно и осторожно, боясь зацепиться своими прозрачными иголочками.

А дальше, когда я стала прощать, он двигался очень быстро, легко, вот он как бы вывернулся наизнанку и стал белым, а дальше я не знаю…

Эта картина показывает ваше обычное мышление, то, что мы обычно вообще делаем. Если мы считаем что-то стыдным, то мы это «выворачиваем» наоборот, не освобождаем, а поворачиваем другой стороной. Ничего не изменилось, только еще хуже стало, что-то закрылось. Был несветлый шар, был темно-серый шар. А называлось это вашей гордыней. Сейчас вы это осознали по отношению к вашему мужу. Это говорит о том, что вы вышли замуж, чтобы через мужа что-то иметь. Большая любовь — это не любовь, это уже обладание.

 

Чем больше любовь, тем больше этот человек кажется вам драгоценностью, которая украшает вас. То есть вы гордились мужем, при этом чувствовали себя бессильной. Вы уже знаете, что бессилие — это саможаление. Не останавливайте слезы, если слезы текут, пусть текут, здесь люди, которые понимают. Вы хотели быть сильнее. Женщина, которая не умеет быть человеком, просто человеком, она слабая. От чего? От знания, что женский пол такой физически слабый. От этого возникает неуверенность и целый ряд бесконечных последствий: унижение и т. п.

Вы хотели быть единой с мужем, который сильный… Да, хотели быть. Но нужно ли? Нужно было. Но своими страхами из-за своих недостатков вы превратили необходимость просто в желание. Зацепились за его силу.

Мы говорили вчера: смотрите, какой сильный мужчина. Что такое мужская сила? Чем больше сила, тем ближе перелом. Каждая сила в критический момент ломается, потому что сила мужская — хрупкость. А что является женской силой? Гибкость. Вы говорите, что были гибкой. Сомневаюсь. Сомневаюсь, очевидно, вы просто старались, хорошо, что старались. Гибкость можно восстановить, у всех есть гибкость. Но какая гибкость является женской силой? Женщинам нужно быть «лисой».

 

Прекрасное животное — лиса: такая красивая, мягкая и к тому же хитрая. Считается, что хитрость — это плохо. Да, если мы используем свою хитрость ради алчности и жадности. Тогда наша хитрость — черт и ад. А вот если мы такие, как есть, просто человек, просто женщина. Тогда эта женщина, как лиса, обкручивает мужчину вокруг пальца. Все мужчины понимают и допускают это, потому что они наслаждаются такой женщиной. В настоящее время на земном шаре среди белых людей это редкий случай. Женщине не надо, а ей нужно быть такой. А вы хотели быть такой, откровенно, чисто, все по правилам. Честность — опасная вещь. Все свое дерьмо выворачиваете; и вы еще будете уважаемы?

 

Не говорите плохому человеку слишком много про свое хорошее. Учитывайте, что у каждого человека есть зависть. А зависть — уничтожающая сила. И самая уничтожающая зависть — это ревность. Моя зависть стремится уничтожить то, чего у меня нет. Если у меня нет, то пусть и у тебя не будет. Вы своими успехами хотели доказать, что вы лучше, чем есть. Этим вы сразу унизили мужа.

Хорошим людям никогда не говорите про свое плохое. Это мудро. Про хорошее говорите совсем немного, меньше, чем у них. Очень хорошим людям вообще никогда нельзя говорить о себе ни плохое, ни хорошее. С ними разговаривайте о погоде. Особенно хорошим людям даже о погоде плохого ни в коем случае не говорите. Если сегодня хорошая погода, говорите — хорошая погода. Если сегодня плохая погода, говорите — завтра будет прекрасный день. Нужно учитывать это. Если вы приедете в Англию, самое консервативное место на земном шаре, и будете там говорить честно все, что хотите, простите, но к вам сразу повернутся спиной, даже постараются убежать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.