Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чего стоит Службе социального обеспечения вакцина против гепатита В






(отрывок из французского журнала " Positifs")

Расходы на вакцинацию против гепатита В во Франции ежегодно достигали от 1, 1 до 1, 2% общего бюджета Службы социального обеспечения!!!

В течение трех лет подобная вакцинация сопровождалась массовой пропагандистской кампанией, что становилось объектом критики со стороны СМИ.

Теперь все больше и больше лиц высказываются за то, что во Франции не нужно было организовывать систематические прививки (более 18 млн. человек подлежало вакцинации!) и нужно было заранее разобраться в том, действительно ли она настолько безвредна для организма. Подобные расходы, которые несла Служба социального обеспечения, оказывались " счастьем" для фармацевтических лабораторий (Smith Kline Beecham, а также Pasteur Merieux).

И что можно об этом подумать, если узнаешь, что якобы с целью уменьшения нынешнего финансового дефицита Службы социального обеспечения наше правительство приняло решение об увеличении взноса в Службу социального обеспечения каждым уплачивающим этот взнос (а точнее сказать, каждым французом)?

Разве это решение было правильным по отношению к уменьшению покупательной способности, которая затрагивает все большее и большее число жителей Франции?


254 Фармацевтическая и продовольственная мафия

 

Так правильным ли было это решение? На этот последний вопрос вы можете теперь ответить " нет" без большого риска ошибиться, если посчитаете, какую сумму составляет 1, 1 и 1, 2% бюджета Службы социального обеспечения... они составляют около 15 млрд. французских франков!

И последний вопрос, который следует задать: почему правительство и его технические советники не пришли к одинаковому решению?

Можно выдвинуть несколько гипотез. И одна из них является наиболее правдоподобной и при этом может послужить ответом на поставленные вопросы: фармацевтическая индустрия хорошо научилась проводить маркетинг (или по-простому – расставлять приманки), убеждать медицинских работников, отдельные СМИ, а также некоторых политических деятелей.

Разве можно не поддержать инициативу какой-либо транснациональной компании, если она принимает полезное для коммуны решение:

— о размещении в вашей коммуне производственного предприятия;

— о создании нескольких тысяч рабочих мест;

— бесплатно предлагая несколько тысяч доз вакцины, которую вы можете распределить во время вашей персональной избирательной кампании (или во время кампании всеобщей вакцинации) среди уже ваших или... потенциальных избирателей?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.