Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание содержания проекта. Описание содержания проекта (раздел 5.2.3.1) содержит допущения и ограничения, которые могут повлиять на составление расписания проекта






Описание содержания проекта (раздел 5.2.3.1) содержит допущения и ограничения, которые могут повлиять на составление расписания проекта. Допущения – это документированные факторы, относящиеся к расписанию, которые при разработке расписания считаются истинными, реальными или достоверными. Ограничения – это факторы, ограничивающие свободу выбора команды управления проектом при проведении анализа сети расписания.

При разработке расписания учитываются два основных типа ограничений по времени:

 

  Требуемые даты для начала или завершения операции можно использовать 

для ограничения начала или завершения операции, которые должны произойти не раньше или не позже указанных дат. Хотя в программном обеспечении для управления проектами обычно имеется несколько ограничений, но чаще всего используются ограничения " Начать не ранее чем" и " Завершить не позже чем". Ограничения на даты учитывают такие ситуации, как оговоренные контрактные даты, наличие " рыночного окна" в технологичном проекте, благоприятные погодные условия при выполнении работ на открытом воздухе, правительственные нормы по проведениям мероприятий для соответствия требованиям охраны окружающей среды, а также поставка материалов организациями, не учтенными в расписании проекта.

  Спонсор, заказчик или другие участники проекта часто жестко  оговаривают основные мероприятия или контрольные события, вследствие чего получение определенных результатов поставки привязывается к определенным датам. Как только эти даты установлены, они считаются ожидаемыми; после этого их можно изменить только посредством одобренных изменений. Контрольные события могут также использоваться для отображения взаимодействий между работами проекта и внешними работами. Внешние работы обычно не вносятся в базу данных проекта, поэтому использование контрольных событий и ограничений по срокам может обеспечить необходимые связи в расписании.

.3 Список операций Описан в разделе 6.1.3.1.

.4 Параметры операций Описаны в разделе 6.1.3.2.

.5 Сетевые диаграммы расписания проекта Описаны в разделе 6.2.3.1.

.6 Требования к ресурсам операции Описаны в разделе 6.3.3.1.

.7 Календари ресурсов Описаны в разделе 6.3.3.4.

.8 Оценка длительности операций Описана в разделе 6.4.3.1.

План управления проектом

План управления проектом содержит план управления расписанием, план управления стоимостью, план управления содержанием проекта и план управления рисками. В соответствии с этими планами выполняется разработка расписания и вспомогательных элементов, необходимых в процессе разработки расписания. Одним из таких элементов является реестр рисков.

  Реестр рисков. Реестр рисков(разделы с 11.1 по 11.5) определяет риски проекта и соответствующие планы реагирования на риски, необходимые для обслуживания процесса разработки расписания.


6.5.2 Разработка расписания: инструменты и методы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.