Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструменты и методы, выходы






Предварительное описание содержания проекта разрабатывается на основе информации, предоставляемой инициатором или спонсором проекта. Команда управления проектом в рамках процесса определения содержания проекта производит дальнейшую доработку предварительного описания содержания проекта до получения окончательного варианта описания содержания проекта.

Содержание этого документа будет изменяться в зависимости от области приложения и сложности проекта и может включать в себя некоторые или все из вышеуказанных элементов. В последующих фазах многофазных проектов в процессе разработки предварительного описания содержания проекта ратифицируется и дорабатывается содержание проекта, сформулированное для данной фазы. 4

 

2.2 Разработка предварительного описания содержания проекта: Инструменты и Методы

Методология управления проектами

Методология управления проектами определяет процесс, помогающий команде управления проектом разработать и контролировать изменения к предварительному описанию содержания проекта.

Информационная система управления проектами

Информационная система управления проектами, автоматизированная система, используется командой управления проектом для подготовки предварительного описания содержания проекта, обеспечения обратной связи на этапе доработки документа, управления изменениями к описанию содержания проекта и выпуска утвержденного документа.

Экспертная оценка

Экспертная оценка применяется ко всем техническим и организационным деталям, входящим в предварительное описание содержания проекта.

 

Разработка плана управления проектом

Процесс разработки плана управления проектом включает в себя операции, необходимые для формулирования, интеграции и координации всех вспомогательных планов в план управления проектом. Содержание плана управления проектом будет изменяться в зависимости от области приложения и сложности проекта. Результатом этого процесса является план управления проектом, который обновляется и редактируется в рамках процесса общего управления изменениями. План управления проектом определяет, как должен выполняться, контролироваться и закрываться проект. План управления проектом документирует сбор выходов процессов планирования Группы процессов планирования и включает в себя:

  Процессы управления проектами, отобранные командой управления  проектом

  Уровень внедрения каждого выбранного процесса 

  Описание инструментов и методов, используемых для осуществления этих процессов

  Как выбранные процессы будут использоваться для управления конкретным проектом, включая зависимости и взаимодействия между этими процессами и ключевые входы и выходы

  Как будет выполняться работа для достижения целей проекта 

  Как будут наблюдаться и контролироваться изменения

   Как будет осуществляться управление конфигурацией

  Как будет поддерживаться и использоваться целостность базовых планов  исполнения

  Потребность и методы коммуникации между участниками проекта 

  Жизненный цикл выбранного проекта и, для многофазных проектов, фазы проекта

  Основные анализы, проведенные руководством в отношении содержания, объема и сроков для облегчения обсуждения открытых проблем и решений, ожидающих утверждения.

План управления проектом может быть либо резюмирующим, либо детализированным и состоять из одного или нескольких вспомогательных планов и прочих элементов. Каждый из вспомогательных планов и элементов описывается настолько подробно, насколько того требует конкретный проект.

Вспомогательные планы включают в себя (список не исчерпывающий):

  План управления содержанием проекта

  План управления расписанием 

  План управления стоимостью 

  План управления качеством 4

  План совершенствования процессов 

  План управления обеспечением проекта персоналом

   План управления коммуникациями

  План управления рисками

  План управления поставками 

Прочие элементы включают в себя (перечень не исчерпывающий):

  Перечень контрольных событий.

   Календарь ресурсов.

  Базовый план расписания. 

  Базовый план по стоимости.

  Базовый план по качеству.

  Реестр рисков.

 

Рисунок 3. Разработка плана управления проектом: входы, инструменты и методы, выходы

 

3.2 Разработка плана управления проектом: Инструменты и Методы






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.