Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание базы данных.






 

В MicrosoftAccess прежде чем создавать таблицы, формы и другие объекты необходимо задать структуру базы данных.

Я работал в программе Microsoft Access 2007. На первом этапе проектирования базы данных я определил цель создания базы данных, основные ее функции и информацию, которую она должна содержать. Одним из наиболее сложных этапов в процессе проектирования базы данных является разработка таблиц, которые должна выдавать база данных. Каждая таблица содержит информацию на отдельную тему, а каждое поле в таблице содержит отдельные сведения по теме таблицы. Если структуры таблиц отвечают поставленным требованиям, то можно вводить все данные. Затем можно создавать любые запросы, формы, отчеты, макросы и модули.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УП -02069964-09.02.03 -54-15  
3. Создание таблиц

 

Создание таблицы состоит в задании ее полей и назначении их свойств. Оно начинается с щелчка на кнопке «Создать» в окне База данных. Я использовала Мастер таблиц. Это программа, ускоряющая создание структуры таблицы. Мастер задает ряд вопросов и, руководствуясь полученными ответами, создает структуру таблицы автоматически.

 

Рис.1 создание таблицы

Наиболее универсальный ручной метод предоставляет пункт Конструктор. В этом режиме можно самостоятельно задать имена полей, выбрать их тип и настроить свойства. Для изменения свойств полей надо перейти в режим Конструктор щелчком на кнопке Вид. Чтобы вставить новое поле, надо установить указатель мыши на маркер поля и нажать клавишу INSERT. Чтобы удалить поле, его надо выделить и нажать клавишу DELETE. Закончив создание структуры, можно щелкнуть на кнопке Вид и перейти в Режим таблицы для заполнения ее данными.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
УП -02069964-09.02.03 -54-15  

Рис.2 Конструктор таблиц






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.