Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Способы применения камфорного масла






Применяя камфорное масло при проблемной коже, масло необходимо смешивать с растительными маслами. Для этого можно использовать масло черного тмина, также масло виноградных косточек, а если нет первых двух, то подойдёт масло расторопши.
На основе эфирного камфорного мала и масла растительного, можно приготовить маски, лосьоны, и много других косметических средств.

Для приготовления лосьона нам понадобится: 1 ст.л. растительного масла, (можно использовать виноградное масло), которое смешанное с 1 ч.л. масла тмина, и 3 каплями камфорного масла. Получившийся масляный раствор можно использовать в качестве очищающего лосьона, дважды в день.
Но все вышеперечисленные ингредиенты, можно использовать и как маску для лица, которую необходимо наносить на кожу, и продержав не менее получаса, удалить, используя ватный тампон.
Такие лосьоны, и маски прекрасно сужают расширенные поры, удаляют чёрные точки, прыщи, и другие кожные высыпания.
А для придания, и поднятия тонуса уставшей и стареющей кожи, можно использовать все вышеуказанные ингредиенты, применяя их в том же соотношении, только без применения масла чёрного тмина.
Также при проблемной коже, эфирное камфорное масло можно добавлять в народные маски, тоники, кремы, и лосьоны для лица. Но необходимо помнить что маски, кремы, и т.д. нужно подбирать под свой тип кожи.
Большое количество рецептов разнообразных масок, тоников, и лосьонов вы сможете найти на сайте – Лосьоны и тоники, и Рецепты масок.
В одну домашнюю маску необходимо добавить не меньше 3х капель эфирного камфорного масла.
В один стакан лосьона 8-10 капель, если у вас лосьона меньше чем стакан, то и масла нужно добавлять меньше.

Для того чтоб сделать веснушки более светлыми, и отбелить лицо, камфорное масло необходимо смешать с маслом облепихи, в соотношении 1 ст. л. масла облепихи, и 3 капли масла камфары.
Этот состав прекрасно подойдёт в качестве ночного крема. Такой ночной крем хорошо подойдёт для осветления кожи, и для веснушек. Веснушки на лице смазывать масляным составом несколько раз в день.

Теперь мы можем рассказать, как можно применять камфорное масло для ресниц.
Чтобы укрепить, и улучшить состояние ломких ресниц, на ресницы необходимо наносить масляную смесь, которая состоит из 1 ст.л. касторового масла, в которое нужно добавить до 5 капель эфирного камфорного масла.
На ресницы масло нужно наносить очень аккуратно, используя при этом хорошо вымытую кисточку для туши. Масло наноситься на ресницы, по очереди, сперва на один глаз, подержать и умыть, а потом повторить такую же процедуру со вторым глазом.
Также использую состав на основе камфорного, и касторового масла, желательно наносить масло на ресницы, оставляя его на всю ночь, или же сделать это в течении дня, но держать масло на ресницах нужно в течении 1 часа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.