Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки поездки: 02.01 – 06.01.2015; 04.01-08.01.2015

Г.Петрозаводск, ул.Анохина, 27 телефон: 76-25-91

 

ЛАПЛАНДИЯ – ЭКСПРЕСС

Сроки поездки: 02.01 – 06.01.2015; 04.01-08.01.2015

1 день Отправление из г. Петрозаводска проходящим поездом до станции ж/д Кандалакша.

2 день Утром прибытие на ж/д станцию Кандалакша. Сбор группы.

07.00 Посадка в комфортабельный финский автобус еврокласса (кофеварка + туалет). Отправление в Финляндию, переезд автобусом до г. Куусамо(240 км.). После пересечения границы остановка в местечке Салла для посещение Оленьего парка: кормление оленей и обед в местном ресторанчике. ПО прибытию в город Куусамо, послеразмещения в гостинице, мастер класс для детей по изготовлению новогоднего сувенира. Родители участвуют по желанию, продолжительность 45 минут. Программа второй половины дня: обзорная экскурсия по г Куусамо, катание на санках с горки, посещение аквапарка «Куусамон Тропики» (сауна, горки, гидромассаж, джакузи).

19.00 Рождественский ужин при свечах. Ужин состоит из традиционных блюд, которые подают во всех финских семьях в канун праздника: запеканки из моркови и из брюквы, рыба, салаты, окорок, для детей «французские котлетки», горох, творожный десерт с черносливом, чай, кофе. После ужина - встреча в праздничном зале с рождественской елкой, с JOULUPUKKI, финским Дедом Морозом. Просим заранее подготовить выступления ваших детей – Еулупукки очень любит послушать, как наши дети поют русские и финские песенки, читают стихи, танцуют. Всем участникам подарки и конфетки, после встречи – фото на память.

3 день Завтрак в кафе гостиницы. Экскурсионная поездка на целый день: посещение самого северного в мире зоопарка в г. Рануа. На территории комплекса работает фирменный магазинчик шоколадных изделий «Fazer», и замок игрушек МУР-МУР, где продаются игрушечные зверьки со всех концов света. Обед в кафе. Деревня Санта-Клауса, встреча с Сантой в его тереме, визит на почту Гномов, пересечение Северного полярного круга. Посещение Санта-Парка (входные билеты за доп. плату 33е./27.5евро по ценам 2014 года.

18.00 Отправление в Куусамо. Позднее возвращение в гостиницу.

20.30 Ужин в кафе гостиницы.

4 день Завтрак в кафе гостиницы. 09.00 отправление из гостиницы с вещами. Посещение магазинов, торговых центров г.Куусамо(1 час). Знакомство с горнолыжным курортом Рука. Посещение оленьей фермы: горячий чай «с дымком» и булочкой + сосиски на костре с теплым морсом в саамском чуме, катание на оленьих упряжках и мотосанях, веселые игры и конкурсы.

13.00 отправление в КАНДАЛАКШУ.

21.00 Ужин в кафе г. Кандалакша. Трансфер на вокзал. Отправление поездом до Петрозаводска/ Москвы/Санкт-Петербурга.

5 день, Прибытие в г. Петрозаводск.

 

Стоимость: 420 у.е. взрослый, 350 у.е. ребенок 5-14 лет, дети до 4-х лет без места в гостинице 175 у.е. 1 у.е. = 1 евро.

 

Включено: проживание в гостинице 2-х, 3-х, 4-х местные номера с удобствами на блок/секцию, питание согласно программе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в Зоопарк, аквацентр «Куусамон тропики», посещение оленьей фермы, Оленьего парка и горнолыжного курорта «РУКА», катание на оленьих упряжках, проезд «Кандалакша – Куусамо - Рованиеми – Куусамо - Кандалакша» на финском автобусе, услуги гида-переводчика, место для сопровождающего при группе 15+1.

 

В стоимость тура не входит — расходы на оформление визы и страховки в Финляндию, ж/д билеты «Петрозаводск —Кандалакша— Петрозаводск», входные билеты в Санта-Парк.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Словарь терминов. Авалокитешвара (таб. - ченрези) - мужское медитативное божество, олицетворяющее сострадание полного просветления. | Основы латинского языка с медицинской терминологией




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.