Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение отварами, настоями и настойками






Отвар из зверобоя: 4 столовые ложки измельченной травы зверобоя залить полулитром кипятка, выдержать на кипящей водяной бане 30 минут, охлажденный и процеженный отвар принимать по 2 столовые ложки два раза в день перед завтраком и обедом. Курс лечения 10-15 дней. Регулярный прием отвара вызывает отвращение к алкоголю, да только алкоголики вряд ли будут принимать его регулярно.

Отвар из травы золототысячника: 2 столовые ложки сухой измельченной травы залить одним стаканом кипятка, кипятить 10 минут, настоять в термосе около двух часов, процедить и пить по 1/3 стакана 2-3 раза в день. Курс лечения — 1 месяц.

Отвар из корня копытника: 1 столовую ложку измельченного корня копытника всыпать в стакан воды, кипятить 10 минут на слабом огне, настаивать, укутав, в течение получаса, процедить. 1 столовую ложку отвара влить в стакан водки и дать выпить, ничего не говоря, что в водке что-то подмешано. Такая смесь вызовет сильнейшую рвоту и сильное отвращение к алкоголю. Причем реакция рвотой может сохраниться и на запах чистой водки. Необходимо точно соблюдать дозировку, так как растение все-таки ядовито.

Отвар из любистока, хвоща полевого, чабреца, можжевеловых ягод и синюхи: смешать и измельчить по 30 г всех трав. 1 столовую ложку смеси залить одним стаканом кипятка, дополнительно кипятить на малом огне 5 минут, настаивать около часа в термосе. Принимать по 2 столовые ложки после завтрака и обеда. Курс лечения — 1 месяц.

Отвар из корня любистока и клубня любки двулистной: смешать и тщательно измельчить взятые в равных количествах корень любистока и клубень любки двулистной. 4 столовые ложки смеси залить на ночь одним литром родниковой воды, утром томить на малом огне 15 минут, охладить, процедить. Отвар принимать по 1 стакану 3 раза в день перед едой. Курс лечения — 2 месяца.Через неделю курс повторить Всего в течение года провести 2-3 курса. В период приема отвара необходимо воздерживаться от алкоголя. Попробуйте!

Отвар из плауна булавовидного: 10 г сухой измельченной травы плауна булавовидного (баранец) залить одним стаканом кипятка, кипятить полчаса, пить по полстакана. Необходимо помнить, что плаун тоже имеет ядовитые вещества, поэтому употреблять его внутрь надо очень осторожно.

Настой корня белокопытника, девясила и плодов горького миндаля: 15 г корней белокопытника, 10 г корня девясила, 8 г плодов горького миндаля тщательно измельчить, измельченную смесь настаивать в полулитре водки в темном месте при комнатной температуре в течение 20 дней, ежедневно взбалтывая. Принимать по 100 г в качестве алкогольного напитка перед завтраком и ужином. Курс лечения — 4 дня подряд. Настой вызовет тошноту и отвращение к алкоголю.

Конечно, во время лечения алкоголику нужно вывести продукты токсинов из организма.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.