Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение диетой






Приступая к лечению диетой и имея серьезное намерение ее соблюдать, необходимо знать, что организм полных людей ожесточенно сопротивляется ограничениям в питании, но тем не менее они сравнительно быстро теряют в весе. У тучных мужчин есть все данные для эффективного похудения, но в этой бочке меда есть ложка дегтя — аппетит, который заставляет их прерывать диету, и все начинается сначала. Чтобы помочь им преодолеть аппетит, существуют травы, снижающие секрецию желез желудочно-кишечного тракта.

Растения против ожирения: аронник пятнистый, зопник клубненосный, капуста белокочанная, картофель клубненосный, очанка лекарственная, ярутка полевая.

Есть гомеопатические средства для подавления чувства голода, препараты, успокаивающие нерв-ную систему и т. д. Желая сбросить 2-3 килограмма, не уменьшайте количество приемов пищи, так как, почувствовав голод, вы незаметно для себя съедите больше, чем съели бы во время приема обеда. Кроме того, не получив вовремя обед, завтрак или ужин, организм реагирует, выделяя токсины. Таким образом, вместо желаемого похудения вы зарабатываете воспаление подкожной клетчатки, то есть так называемый целлюлит. Драконовский режим питания может стать толчком к возникновению или развитию ожирения. Сбросив на непродолжительное время излишек веса, человек рискует надолго потерять здоровье. Не исключайте из своего рациона жиры и крахмалосодержащие продукты полностью, они необходимы организму, поэтому лучше просто немного сократить их потребление. Ешьте как можно меньше конфет, пирожных, пирожков, исключите из своего рациона аперитив, миндаль, орехи, горечи. Если вы очень любите восточную, кавказскую и азиатскую кухни, то лучше, если вы воздержитесь от интенсивно пикантных, бодрящих и горячительных блюд. Что интересно, русский стол — самый полезный стол для тех, кто хочет сбросить лишний вес, потому что пища очень сбалансирована и не возбуждает излишнего аппетита, малыми продуктами происходит быстрое насыщение. Пейте как можно больше минеральной воды, она стимулирует работу почек, желудка и желез внутренней секреции.

Есть травы, которые помогают более быстрому усвоению пищи и более сильному перевариванию и выведению из организма. Это не слабительные, это травы, которые помогают усвоить, переработать и вывести пищу, не укладывая ее в «закрома Родины»: абрикос обыкновенный, авран лекарственный, алоэ древовидное, арбуз, вахта трехлистная, виноград культурный, горец почечуйный, горечавка желтая, дрог красильный, душица обыкновенная, дымянка лекарственная, дыня, жостер слабительный, земляника лесная, золототысячник зонтичный, кассия узколистная, крушина ломкая, льнянка обыкновенная, одуванчик лекарственный, подорожник блошный, пупавка красильная, ревень тангутский, свекла обыкновенная, солодка голая, стальник полевой, щавель конский, любисток лекарственный, очанка лекарственная, пажитник сенной, пижма, почечный чай, рябина красная, татарник колючий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.