Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заговор от заикания






Здынь, перездынь звукота препитучая,

Здынь и сдохни, иззыдь, освободь горлышко лебяжье,

Нам же дажье звукоту вляготу.

Что интересно, шалфейные веники использовались для семейных пар, где происходила любовная остуда. Считалось, что шалфейный веник обладает исключительной магической силой и «устраняет будничные нагрузки и остуду сердечную убирает». И после пропаривания в шалфейной бане при использовании водного отвара на каменку, в пар, семья вновь обретала друг друга с помощью аромата таких веников. После пропаривания шалфейными вениками у семейной четы появлялось освобождающее и создающее веселое настроение состояние. Распаренный шалфей приносили домой и расстилали под кроватью или ставили в изголовье на манер букета. Шалфей, в качестве ароматического воскуривания, использовали знахари во время сеансов гипнотического целительства при изгнании из больного тела различных болезней, чтобы душа человека вырвалась из тела, полетала под звездами (имеется в виду, вероятно, астральное путешествие) и вернулась от Богов сильная и сама прогнала одержимость черным памороком. От себя же замечу, что шалфейный веник великолепно снимает состояние стресса, помогает при творческой работе, открывая душу, возбуждая фантазию и поощряет человека идти необычной дорогой для достижения своих целей.

Сегодня часто встречаешь веники с душицей. Такой веник обладает пряным, мягким, теплым и освежающим духом. Растение с давних пор использовалось в народной медицине; существует более десятка разновидностей душицы. Сегодня ее применяют в парфюмерной промышленности, а в банном целительстве она интересна нам, как устойчивый антисептик. Поэтому его рекомендуется использовать для профилактики и смягчения течения инфекционных заболеваний. Кроме того, веники с применением душицы укрепляют желудок и возбуждают аппетит, поэтому при лечении апатии и плохом аппетите использовали именно душичные веники. Также, как ритуал контроля за рождаемостью, известен рецепт банного пропаривания с густым душичным отваром на каменку и душичным веником.

Наши древние прабабушки использовали траву душицу при задержках у женщин, чтобы поспособствовать наступлению критических дней. Поэтому душичные веники опасно применять в период беременности и, уж конечно, постарайтесь не использовать душичный пар, если вы хотите зачать ребенка. Отваром же душицы ополаскивали тело после того, как человек помылся и сполоснул волосы. Считалось, что душичный запах возбуждает эротические фантазии.

По-настоящему же сильное возбуждающее действие, особенно на мужчин, оказывает дудник лекарственный. Веники из него считались мужскими еще и потому, что приготовить их совсем не просто. Дудник лекарственный сегодня называют ангеликой или дягилем аптечным. Название «ангелика» возникло, потому что в старину люди считали, что это растение подарил им ангел, спасая род человеческий от чумной болезни. Действительно веник из дудника великолепно укрепляет защитные силы организма и поддерживает иммунитет благодаря содержащимся в нем веществам, обладающим ярко выраженными антибактериальными свойствами. Благодаря мягкому внедрению в кожные покровы такой веник становится вдвойне эффективен.

Дудник растет повсеместно в сырых лесах и издавна популярен у славян, но его можно спутать с борщевиком, от которого на теле остаются сильные ожоги, которые тяжело вылечить. Отличает дудник пряный, слегка перечный запах. Для веника используются листья первого года, потому что на следующий год дудник уже деревянистый, стебли его становятся трубчатыми, крепкими, а листья мельчают.

Любовный отвар делали из корня дягиля, которым грамотные славянки поили своих мужей, готовя из него квас. Мужчинам-трудоголикам я бы порекомендовала почаще принимать такой настой или отвар для лечебного и укрепляющего действия половой сферы. Что греха таить, мужчина-трудоголик растрачивает всю свою физическую активность на работе. После работы ему тяжело расслабиться, и, как говорят в народе, «неработающий орган отмирает». Следует отметить, что данный отвар великолепно лечит и женскую фригидность, так сказать снимает «синдром стервы» или «снежной королевы». Пропарка же в бане с листьями дудника, которые можно обложить дубовыми или березовыми ветками, великолепно укрепляет и придает храбрости. Он также помогает при душевной нестабильности, особенно при депрессиях трудоголического характера благодаря тому, что аромат дягеля способствует поддержанию внутренней душевной гармонии, прекрасно повышает сексуальность и действует возбуждающе. Причем это действительно старинный эликсир любви славянских народов. Хочется порекомендовать современному человеку: пейте отвар корня двухлетника дягиля как можно чаще. Пусть этот напиток в вашей семье станет очень частым гостем. Конечно, если его принимать каждый день, то организм быстро адаптируется к нему, но, устраивая себе семейный отдых, используйте его для взаимного облегчения и снятия стрессов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.