Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Официальные визиты






Королева является официальной главой Соединенного Королевства, а также Британского Содружества Наций. Министерство иностранных дел Великобритании рассылает приглашения главам других государств. Обычно в год королева принимает представителей двух иностранных государств. Каждый из таких визитов продолжается со вторника по пятницу, во время которого глава иностранного государства не только успевает встретиться с королевой, премьер-министром, министрами, лидерами политических партий и главами дипломатических миссий в Лондоне, но также побывать на государственном банкете в его честь, дать ответный банкет и провести день вне Лондона и Эдинбурга, во время которого он или она знакомится с другими аспектами жизни британцев. [1]

 

Свадебные традиции

 

С давних пор свадьбы в Англии устраивали в период от сбора урожая до Рождества, и причина этого проста – изобилие продуктов питания. В Англии даже есть поговорка, что жениться нужно в сентябре – тогда совместная жизнь будет хорошей и богатой.

Невесте дарили декоративные подковы, которые она носила на запястье – считалось, что это принесет ей удачу.

Когда невеста входила в церковь, ее обсыпали пшеницей. Подобные свадебные традиции существовали и существуют у многих народов. В наши дни в Англии тоже обсыпают невесту, но не одну, а вместе с женихом. И не на входе, а на выходе, когда молодые уже поженились. Да и обсыпают в основном не пшеницей, а крашеным рисом, цветным конфетти, лепестками роз и др.

На Севере Англии невеста бросала не букет, а… нарезанный хлеб из тарелки. Гости пытались поймать кусочек хлеба, т.к. считалось, что это большое везение и сулит удачу.

В некоторых местах Англии было принято разламывать свадебных торт над головами жениха и невесты, а где-то молодых, сидящих за праздничным столом, обсыпали ячменем.

Фраза «медовый месяц» пришла к нам из Англии. А откуда взялась эта традиция? В давние времена на свадьбу варили медовый напиток для молодых. Новобрачным давали испить медовый напиток перед брачной ночью, т.к. было принято думать, что это может увеличить вероятность зачатия (и в частности – зачатия мальчика).

Свадебные традиции Англии в наши дни

 

Женихи и невесты, готовясь к свадьбе, проводят репетиции церемонии бракосочетания, первого танца и других моментов. Обязательно за пару-тройку дней до свадьбы проходят мальчишники и девичники.

Свадьбы по традиции проходят в полдень, после чего гости приглашаются на обед, который называют «свадебным завтраком».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.