Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольной работы






 

Контрольная работа выполняется студентом самостоятельно в рукописном виде в тетради. В начале контрольной работы располагается содержание с указанием основных разделов работы и номеров страниц, где они начинаются. При оформлении необходимо приводить формулировки вопросов и задач, давать библиографические ссылки на источники, нумеровать страницы, оставлять поля для замечаний рецензента.

При ссылке на источник после упоминания о нем в тексте контрольной работы проставляют в квадратных скобках номер, под которым он числится в библиографическом списке, и страницы, на которых размещается используемая информация, например: [5, с. 105].

В конце работы приводиться список литературы, ставится дата и личная подпись студента. Требования по оформлению литературных источников приведены в приложении А данного пособия.

Контрольная работа состоит из четырёх заданий: двух теоретических вопросов и двух задач. Теоретические вопросы следует излагать последовательно, всесторонне, необходимо приводить определения основных категорий, графики и рисунки, а также использовать статистические материалы по теме. Изложению теоретических вопросов должно предшествовать всестороннее изучение учебной и специальной литературы по соответствующим вопросам. Статистические данные о состоянии и динамике определенных экономических показателей следует изучить либо в статистических изданиях Республики Беларусь («Народное хозяйство Республики Беларусь», «Республика Беларусь в цифрах» и т.д.), либо в сети Интернет – на сайте Национального статистического комитета Республики Беларусь или отраслевых сайтах министерств. Задачи решаются в соответствии с рекомендациями, приведёнными в их условии. Решение должно содержать строгое логическое обоснование произведённых действий, а также при необходимости подтверждено расчётами, формулами, графиками и т. д.

Контрольная работа выполняется в соответствии с индивидуальным вариантом, который определяется по двум последним цифрам шифра студента (см. таблицу на с. 5). Работа, выполненная не по своему варианту, возвращается студенту без проверки.

Выполненная контрольная работа сдаётся для рецензирования на кафедру в межсессионный период. В случае её успешного выполнения студент должен пройти защиту до начала сессии. Выполнение и защита контрольной работы является обязательным условием допуска студентов заочной формы обучения к экзамену по дисциплине «Экономическая теория».


Номер варианта контрольной работы по шифру студента

Предпоследняя цифра шифра Последняя цифра шифра
                   
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.