Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оriental, рейтинг В






Возрастные категории: [1]

- Беби - 2008 г.р. и моложе

- Дети - 2004 - 2007 г.р

- Юниоры – 2000-2003 г.р.

- Взрослые1 – 1985-1999 г.р.

- Взрослые2 – 1966-1984г.р.

- Синьоры – 1965 г.р. и старше

Номинации:

Соло – личное первенство

Дуэт – группы, численностью 2 человека

Малая группа – группы от 3 до 7 человек из одной возрастной категории

Формейшн – группы от 8 до 24 из одной возрастной категории (пол участников не оговаривается)

Дисциплины:

- Оriental – классика

- Оriental – шоу

- Оriental – фолк

Оriental – классика основывается на классическом стиле Ракс Шарки и включает в себя или может состоять из элементов восточных народных танцев и стилей, но они не должны доминировать. Запрещается использовать акробатические движения или лифты, использовать реквизит или аксессуары за исключением трости, цимбал, и вуали если они являются не в центре внимания хореографии и используются для драматического эффекта в начале или в конце произведения.

Музыкальное сопровождение для танца живота - классическая инструментальная музыка возможно с вокальным сопровождением. Современные или поп- музыки версии может быть использованы, если танец и образ, соответствовать вышеупомянутым принципам.

oriental шоу композиция может включать в себя любые другие танцевальные направления, но техникаOriental\ Belly Dance должна просматриваться на протяжении большей части композиции. Можно использовать аксессуары (ножи, мечи и т.д.) и любые варианты костюмов. Разрешены поддержки (лифты) – во всех возрастных категориях, кроме детей. Акробатика разрешена во всех возрастных категориях. Допускается использование атрибутики и декораций, которые должны выноситься участником или представителем своего коллектива. Вынос должен осуществляться в один прием.

Музыкальное сопровождение: композиция может состоять из любых музыкальных направлений

Oriental фольклор Арабский Фольклорный танец это танец, отражающий национальные особенности, обычаи, привычки, музыку, костюм, историю сообщества людей, проживающих в данной местности, районе, стране. Он является культурным достоянием всех людей данной территории.

Классификация Folk Oriental:

    • Саиди
    • Александрийский танец
    • Халиджи
    • Нубийский танец
    • Дабки
    • Гавази
    • Хагала
    • Шамадан
    • Шааби
    • Бандари
    • Муашахад
    • Феллахи
    • Марокканский
    • Тунисский
    • Алжирский

Разрешается использовать движения смешанного стиля (поскольку весь арабский танец содержит элементы фольклорного танца, например Шааби – Беледи – Александрия) но в костюме должно быть преобладание стиля. Разрешается использование аксессуаров, характерных народности данного региона (например – платок или четки для «Дабке». Корзину или платок для «Шааби», сагаты и бубен для «Беледи» и «Гавази», кувшин или сагаты для «Туниссского танца» и т.д.

Партер не должен быть преобладающим в фолке.

Запрещается использовать музыкальные композиции, записанные со смешением стилей (путём «нарезки» из разных музыкальных композиций).

Фольклорный танец должен исполняться под музыку данной народности, в соответствующем этому стилю костюме, содержать характерные манеры, движения, драматургию именно этого фольклорного направления, в случае несоответствия этим положениям судья имеет право снизить оценку за композицию






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.