Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к фотографии

Конкурсное техническое задание

для участников конкурса «НЕО» NEXT TALENT»

 

Дата составления: 17 июня 2014 г.


Задание

 

Выполнить фотографию в трех (в одной из) предлагаемых номинациях (ий):

Мой выпускной – 2014».

В номинации «Мой выпускной – 2014» принимаются не только фотографии выпускниц и выпускников 9-11 классов 2014 года, но и моделей, создающих указанный образ (девушки и молодые люди). Акцент образа – свежесть, непосредственность, переданное ощущение наступления юности и уходящего детства.

Открытие года».

В номинации «Открытие года» принимаются заявки от всех желающих стать открытием 2014 года – без ограничения пола и возраста. Акцент – новизна творческого взгляда, естественность натуры фотомодели (ей).

Imagination» («Творческая мастерская»).

В номинации «Творческая мастерская» принимаются заявки от всех участников, желающих создать оригинальный фотообраз – без ограничения пола и возраста.Фотограф и его фотомодель привлекают к созданию образа креативных помощников, готовых оказать помощь в воплощении творческой идеи Мастера. Акцент – высокая художественность выполненного образа, точность и доступность в его передаче и доведении творческой идеи до зрителя.

Указанные требования к образам в номинациях №№ 1, 2, 3 изложены также в Положении о Конкурсе, размещенном в официальной группе vk.com/neophotos).

 

Требования к фотографии


Разработать собственную художественную концепцию и выполнить фотоснимок, воплощающий оригинальный образ модели (моделей) и отражающий основную тему номинации, «раскрывающий» модель (моделей) как личность (и), а фотографа - в качестве фотохудожника, обладающего собственным уникальным взглядом Мастера.

Фотографии принимаются без обработки, в RAW и JPG, не проявленные, без конвертации в Adobe Photoshop Lightroom или других RAW редакторах.

 

 

Разрешение - 300 dpi, размер А4 (в цифровом виде), по желанию фотографа дополнительно может быть предоставлена «твердая» копия на фото-бумаге А4 (в этом случае печать производится на принтере или фотомашине).

Количество фотографий к каждой номинации – не менее 1 и не более 5 штук.


Условия для выполнения конкурсного задания


Авторы фото и их соавторы: к участию в конкурсе допускаются как индивидуальные фотографы, так и фото-дуэты фотографов и творческие команды, состоящие более чем из двух Мастеров. В этом случае авторами (и соавторами) снимка могут быть несколько участников.

Места выполнения съемки: на усмотрение фотографа (съемка в условиях фото-студии, павильоне, любых других помещениях, пригодных для этого; на пленере).


Условия съемки:

- для создания образа разрешается использование любых доступных средств в пределах полномочий фотографа;

- для фотосъемки и последующей обработки разрешается использование любых собственных технических средств;

- основная тема снимка должна быть создана и отснята непосредственно в течение выполнения технического задания в конкурсный период (начало работы – 16 июня 2014 г.);

- для создания фотографии рекомендуется обращаться с просьбами к организационному комитету Конкурса по поводу создания необходимых условий для фотосъемки;

- разрешается использование предоставленного белого фона, использовать свои фоны, а при создании фотографии в номинации № 3 «Imagination» («Творческая мастерская») - использовать моделей «под обтравку», то есть под дальнейшее вырезание и монтирование;
- при создании фотографии в номинации № 3 «Imagination» («Творческая мастерская») разрешается использование фотографий из личного архива в качестве второстепенных элементов для монтирования общего сюжета, например - второстепенного фона, но не главного элемента сюжета;

- конкурсное задание должно быть выполнено в рамках законов Российской Федерации, а именно соблюдения авторских прав на использование чужих творческих работ, образов и в рамках закона о рекламе, включая статью о социальной рекламе.

Каждый фотограф должен предоставить:


- не менее 1 (одной) и не более 3-5 фотографий в трех номинациях представляющих собой завершенную творческую работу. При этом можно участвовать в каждой трёх из трёх номинаций; в двух из трех номинаций; в одной из трех номинаций);

- электронную версию конкурсной работы в формате JPEG с минимальным сжатием, в цветовом профиле RGB с размером 2480х3508 pix (A4 300 dpi) или (по желанию фотографа) - распечатку выполненной работы формата А4 на собственной технике.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Brain map of love and desire | Тема: механизм развития конкурсных отношений.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.