Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Платежи по договору






 

3.1. Оплата по договору управления включает в себя:

- плату за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома;

- плату за коммунальные услуги.

3.2. Размер платы за коммунальные услуги устанавливается, исходя из показаний приборов учета, а при их отсутствии, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

3.3. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается по тарифам, утвержденным в соответствии с действующим законодательством.

3.4. Плата за коммунальные услуги включает плату за коммунальные услуги, предоставленные собственнику (иному пользователю) в помещении, и плату за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды.

3.5. Платежные документы представляются плательщикам не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

3.6. Плата за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем.

3.7. Плата за содержание и ремонт общего имущества и коммунальные услуги вносится в установленные настоящим Договором сроки на основании платежных документов, предоставляемых Управляющей организацией. Оплата производится на счет, указанный в платежных документах.

3.8. Не использование помещений Собственником и иными пользователями помещения не является основанием для невнесения платы за помещение и за коммунальные услуги.

3.9. При временном отсутствии граждан, проживающих в жилых помещениях, не оборудованных индивидуальными или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет платы за предоставленные в таком жилом помещении коммунальные услуги, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилого помещения, в порядке, установленном действующим законодательством.

3.10. В случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, изменение размера платы за содержание и ремонт жилого помещения осуществляется в соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491.

3.11. Изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ осуществляется в порядке, установленном Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354.

3.12. Услуги Управляющей организации, не предусмотренные настоящим Договором, выполняются за отдельную плату по взаимному соглашению Сторон.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.