Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подача зявок






6.1. Срок, форма и порядок подачи и регистрации заявок

6.1.1.Прием заявок на участие в конкурсе прекращается в день вскрытия конвертов с такими заявками, но не раньше времени, указанного в извещении о проведении конкурса (с учетом всех изменений извещения о проведении конкурса, являющихся неотъемлемой частью извещения о проведении конкурса) и Информационной карте конкурса.

6.1.2. Заявки подаются по адресу, указанному в извещении о проведении конкурса и Информационной карте конкурса. В день окончания срока подачи заявок, заявки подаются на заседании комиссии непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками по адресу, по которому осуществляется вскрытие конвертов с заявками, указанному в извещении о проведении открытого конкурса после объявления присутствующим при вскрытии конвертов с заявками о возможности подать заявки, изменить или отозвать поданные заявки.

6.1.3. Заявки, направленные по почте и поступившие в последний день окончания срока подачи заявок по адресу, по которому подаются заявки на участие в конкурсе в течение всего срока поступления заявок, за исключением последнего дня срока подачи заявок, признаются опоздавшими. Участник размещения заказа при отправке заявки по почте, несет риск того, что его заявка будет доставлена по неправильному адресу и признана опоздавшей.

6.1.4. Каждый конверт с заявкой, поступивший в срок, указанный в извещении о проведении открытого конкурса регистрируется заказчиком в Журнале регистрации заявок Уполномоченного органа и маркируется путем нанесения на конверт регистрационного номера. Запись регистрации конверта должна включать регистрационный номер заявки, дату, время, способ подачи, подпись и расшифровку подписи лица, вручившего конверт должностному лицу Уполномоченного органа. При этом отказ в приеме и регистрации конверта с заявкой, на котором не указаны сведения об участнике размещения заказа, подавшем такой конверт, а также требование предоставления таких сведений, в том числе в форме документов, подтверждающих полномочия лица, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, на осуществление таких действий от имени участника размещения заказа, не допускается.

6.1.5. По требованию участника размещения заказа, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, Уполномоченный орган выдает расписку в получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.

6.1.6. Участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе в письменной форме в запечатанном конверте. При этом на таком конверте указывается наименование открытого конкурса: «Открытый конкурс по выбору организации, обслуживающей общедомовое имущество (домофон)». Участник размещения заказа вправе не указывать на таком конверте свое фирменное наименование, почтовый адрес.

6.1.7. Участник размещения заказа вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе в отношении каждого предмета конкурса (лота).

6.1.8. Участники размещения заказа и заказчик обязаны обеспечить конфиденциальность сведений, содержащихся в заявках до вскрытия конвертов с заявками. Лица, осуществляющие хранение конвертов с заявками, не вправе допускать повреждение таких конвертов и заявок до момента их вскрытия.

 

6.2. Изменения и отзыв заявок

6.2.1. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе изменить или отозвать заявку на участие в конкурсе в любое время до момента вскрытия Единой комиссией конвертов с заявками на участие в конкурсе.

6.2.2. Изменения, внесенные в заявку, считаются неотъемлемой частью заявки, которые принимаются и регистрируются по аналогии с заявками на участие в конкурсе.

6.2.3. Изменения заявки подаются также в запечатанном конверте. На соответствующем конверте указываются наименование конкурса и регистрационный номер заявки в следующем порядке: «Изменение заявки на участие в открытом конкурсе по выбору организации, обслуживающей общедомовое имущество (домофон). Регистрационный номер заявки».

6.2.4. После окончания срока подачи заявок не допускается внесение изменений в заявки или их отзыв.

6.2.5. Конверты с изменениями заявок вскрываются комиссией одновременно с конвертами с заявками.

6.2.6. Заявки отзываются в следующем порядке.

Участник размещения заказа подает в письменном виде уведомление об отзыве заявки, содержащее информацию о том, что он отзывает свою заявку. При этом в уведомлении в обязательном порядке должна быть указана следующая информация: наименование конкурса, регистрационный номер заявки, дата, время и способ подачи заявки, уведомление должно быть скреплено печатью и заверено подписью уполномоченного лица (для юридических лиц) и собственноручно подписано физическим лицом участником размещения заказа.

6.2.7. Уведомления об отзывах заявок регистрируются в Журнале регистрации заявок.

6.2.8. После получения и регистрации отзыва заявки Уполномоченный орган сравнивает регистрационный номер заявки, указанный в заявке и в уведомлении об отзыве соответствующей заявки и в случае, если они совпадают вскрывает конверт с заявкой, которая отозвана.

6.2.9. Заявки, отозванные до окончания срока подачи заявок в порядке, указанном выше считаются не поданными.

7. Вскрытие конвертов с заявками

7.1. Порядок вскрытия конвертов с заявками

7.1.1. Публично в день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении конкурса (с учетом всех изменений извещения о проведении конкурса, являющихся неотъемлемой частью извещения о проведении конкурса) и Информационной карте конкурса, Единой комиссией вскрываются конверты с заявками.

7.1.2. Участники размещения заказа (их уполномоченные представители) вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками. Уполномоченные представители участников размещения заказа предоставляют документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени участника размещения заказа (паспорт или документ удостоверяющий личность, доверенность). Уполномоченные представители участников размещения заказа, присутствующие при вскрытии конвертов с заявками должны предоставить доверенность, выданную от имени участника размещения.

7.1.3. Все присутствующие при вскрытии конвертов лица регистрируются в Листе регистрации представителей участников размещения заказа и иных лиц, составляемом и подписываемом секретарем комиссии.

7.1.4. В день вскрытия конвертов с заявками непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками, но не раньше времени, указанного в пункте 7.1.1 конкурсной документации, комиссия обязана объявить присутствующим при вскрытии таких конвертов участникам размещения заказа о возможности подать заявки, изменить или отозвать поданные заявки до вскрытия конвертов с заявками. Указанное объявление должно быть сделано до вскрытия первого конверта в заявкой.

7.1.5. Комиссией вскрываются конверты с заявками, которые поступили заказчику до времени вскрытия заявок.

7.1.6. Наименование и почтовый адрес каждого участника размещения заказа, конверт с заявкой которого вскрывается, наличие сведений и документов, предусмотренных конкурсной документацией, условия исполнения договора, указанные в такой заявке и являющиеся критерием оценки заявок, объявляются при вскрытии конвертов с заявками и заносятся в протокол вскрытия конвертов с заявками.

7.1.7. Протокол вскрытия конвертов с заявками ведется комиссией. Указанный протокол размещается заказчиком в день его подписания на официальном сайте.

7.1.8. Уполномоченный орган осуществляет аудиозапись вскрытия конвертов с заявками. Любой участник размещения заказа, присутствующий при вскрытии конвертов с заявками, вправе осуществлять аудиозапись вскрытия таких конвертов.

7.1.9. В случае, если по окончании срока подачи заявок подана только одна заявка или не подана ни одной заявки, конкурс признается несостоявшимся.

 

8. Рассмотрение заявок

8.1. Комиссия рассматривает заявки на соответствие требованиям, установленным конкурсной документацией и соответствие участников размещения заказа требованиям, установленным в пункте 2 конкурсной документации.

8.2. На основании результатов рассмотрения заявок Единой комиссией принимается решение:

- о допуске к участию в конкурсе участника размещения заказа и о признании участника размещения заказа участником конкурса;

- об отказе в допуске участника размещения заказа к участию в конкурсе.

8.3. Участнику размещения заказа отказывается в допуске к участию в конкурсе в случае:

- непредоставления определенных настоящей конкурсной документацией и Информационной картой конкурса документов в составе заявки либо наличия в таких документах недостоверных сведений об участнике размещения заказа или о работах, об услугах, соответственно на выполнение, оказание которых размещается заказ;

- несоответствия требованиям, установленным в пп. 2.1-2.2. конкурсной документации;

- несоответствия заявки требованиям конкурсной документации.

Если в документах, входящих в состав заявки, имеются расхождения между обозначением сумм прописью и цифрами, то комиссией принимается к рассмотрению сумма, указанная прописью.

8.4. В случае, если на основании результатов рассмотрения заявок принято решение об отказе в допуске к участию в конкурсе всех участников размещения заказа, подавших заявки, или о допуске к участию в конкурсе и признании участником конкурса только одного участника размещения заказа, подавшего заявку, конкурс признается несостоявшимся.

8.5. На основании результатов рассмотрения заявок комиссией ведется протокол рассмотрения заявок, который в день окончания рассмотрения заявок размещается Заказчиком на официальном сайте.

8.6. Участникам размещения заказа, подавшим заявки и признанным участниками конкурса, и участникам размещения заказа, подавшим заявки и не допущенным к участию в конкурсе, направляются уведомления о принятых комиссией решениях не позднее дня, следующего за днем подписания указанного протокола.

9. Критерии оценки заявок и порядок оценки и сопоставления заявок

Единая комиссия осуществляет оценку и сопоставление заявок на участие в конкурсе, поданных участниками размещения заказа, признанными участниками конкурса.

Оценка и сопоставление заявок на участие в конкурсе осуществляются Единой комиссией в целях выявления лучших условий исполнения условий договора в соответствии с критериями, установленными конкурсной документацией (таблица 1).

Значимость критериев:

Качество услуг и квалификация участника конкурса - 80%

Технические возможности – 20%






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.