Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменений, дополнений в Договор и его расторжения






14.1. Любые изменения и дополнения в настоящий Договор должны быть согласованы с Покупателем в письменной форме и оформляются дополнительными соглашениями к настоящему Договору.

14.2. Настоящий Договор может быть досрочно расторгнут по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

14.3 Покупатель оставляет за собой право отказаться от исполнения настоящего Договора в одностороннем порядке в следующих случаях, признаваемых Сторонами существенными нарушениями настоящего Договора:

- непредставление Поставщиком обеспечения исполнения своих обязательств в соответствии с условиями настоящего Договора;

- однократная просрочка поставки Товара /непоставка Товара в течение одного месяца с момента, когда Товар должен был быть поставлен в соответствии с настоящим Договором;

- непредставление Поставщиком запрашиваемых Покупателем документов, подтверждающих права Поставщика на поставляемый Товар, в том числе в сфере интеллектуальной собственности;

- нарушение Поставщиком условий пункта 6.7 настоящего Договора.

14.4. Покупатель, решивший расторгнуть настоящий Договор, должен направить Поставщику письменное уведомление о расторжении договора. Настоящий Договор считается расторгнутым с даты, получения Поставщиком уведомления о его расторжении

14.5. При расторжении настоящего Договора по основаниям указанным в пункте 14.3 настоящего Договора денежные средства, переданные Поставщиком в обеспечение своих обязательств по настоящему Договору, по решению Покупателя (во внесудебном порядке) переходят в собственность Покупателя, либо Покупатель реализует свое право на предъявление соответствующих требований.

14.6. В случае досрочного расторжения настоящего Договора по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации и настоящим Договором, Поставщик обязуется возвратить Покупателю авансовый платеж (если авансирование было произведено) в части, превышающей стоимость поставленного Товара, в течение 5 (пяти) банковских дней с даты расторжения настоящего Договора.

14.7. В случае, когда направленное Поставщику уведомление о расторжении настоящего Договора вернется к Покупателю с пометкой почты об отсутствии адресата по адресу, указанному в разделе 17 настоящего Договора, датой расторжения настоящего Договора будет считаться дата направления Покупателем Поставщику уведомления о расторжении Договора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.