Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приемки Товара






9.1. Приемка Товара по количеству осуществляется Получателем путем сверки фактически полученного количества Товара с данными товаросопроводительных документов (железнодорожной накладной, товарной накладной, отгрузочной спецификации, описи, упаковочным листам, сертификатам (паспортам) качества (соответствия) и т.п.).

Товар, отгруженный по настоящему Договору, принимается и оплачивается исключительно по фактическому весу, метражу и количеству. Количество отгруженного по фактическому весу Товара должно соответствовать весу НЕТТО с указанием в счете-фактуре, сертификате и маркировочной бирке на Товаре.

9.2. Получатель, указанный в транспортной накладной, вправе без вскрытия вагонов, контейнеров и снятия ЗПУ произвести переадресацию Товара иному структурному подразделению Покупателя. В этом случае приемка Товара по количеству и качеству и оформление претензионных материалов производится Получателем, которому переадресован Товар.

9.3. Приемка Товара по качеству производится в соответствии с прилагаемым к Товару сертификатом (паспортом) качества (сертификатом соответствия) или техническим паспортом.

9.4. В случае обнаружения несоответствия количества и качества Товара вышеуказанным документам Покупатель (Получатель) составляет акт, подписываемый комиссией в составе не менее 3-х (трех) человек, и направляет Поставщику претензию с приложением акта, накладных и других документов, подтверждающих факт несоответствия.

9.5. Поставщик вправе потребовать от Покупателя (Получателя) предоставления на обозрение запорно-пломбировочного устройства (далее – ЗПУ) от, вагона, контейнера, в котором обнаружено несоответствие Товара по количеству и/или качеству. В этом случае ЗПУ предоставляется на обозрение представителю Поставщика в месте нахождения Получателя, о чем составляется двусторонний акт.

9.6. Восполнение недопоставки или замена Товара (партии Товара) ненадлежащего качества производится не позднее 20 (двадцати) календарных дней с даты получения требования Покупателя. Замена брака, восполнение недопоставленного в срок объема или уменьшение стоимости партии Товара не освобождает Поставщика от ответственности, предусмотренной настоящим Договором.

9.7. Если в Спецификации установлено, что в цену Товара включена стоимость Работ, то приемка Товара и выполнение Работ осуществляется представителями Сторон в месте нахождения Получателя. В случае выявления в ходе осуществления приемки Товара и результатов Работ несоответствия Товара или результатов Работ условиям настоящего Договора Сторонами составляется акт с перечнем недостатков и со сроками их устранения за счет Поставщика.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.