Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упаковка и маркировка






7.1. Поставщик обязуется поставить Товар в таре и/или упаковке, соответствующей ГОСТам, ТУ, обеспечивающей сохранность Товара от повреждений при его погрузке-разгрузке, перевозке и длительном хранении в складском помещении.

7.2. На таре или упаковке должны быть указаны адрес и реквизиты изготовителя.

Отгрузка Товара в открытом подвижном составе должна обеспечиваться защитной упаковкой или прочими средствами защиты, предохраняющими Товар от хищения в пути следования, за исключением случаев, когда это не допускается схемой погрузки.

7.4. В Спецификациях к настоящему Договору может быть указано, является тара возвратной или невозвратной, оборотной или необоротной. При отсутствии такого указания, считается, что тара является невозвратной.

7.5. При отгрузке Товара в многооборотной таре Покупатель обязан возвратить ее в адрес грузоотправителя в согласованный обеими Сторонами срок. По вопросам применения и возврата тары Стороны руководствуются «Правилами применения обращения и возврата многооборотных средств упаковки», утвержденными постановлением Госснаба СССР от 21.01.1991 года № 1.

7.6. В каждый вагон, контейнер, упаковку (тарное место) вкладывается упаковочный лист или иной товаросопроводительный документ, обычно следующий с такого рода Товаром, содержащий следующие данные: дату и номер отправления, вагона (контейнера платформы и прочее), номер упаковки, ящика и т.п., номер и дату настоящего Договора и номер и дату разнарядки на отгрузку Товара, наименование Товара, код СКМТР, модель (марка), количество единиц Товара в упаковке, Получатель, наименование, адрес и реквизиты изготовителя.

При поставке Товара в открытом подвижном составе упаковочный лист или иной товаросопроводительный документ помещается в непромокаемую упаковку и закрепляется таким образом, чтобы обеспечивалась его сохранность при транспортировке или товаросопроводительные документы на Товар должны быть переданы машинисту поезда.

Упаковочный лист или иной товаросопроводительный документ должен быть скреплен печатью грузоотправителя и подписан уполномоченным лицом грузоотправителя.

В товаросопроводительном документе должно быть указано: «отгрузка осуществлена по договору №____ от «___»_________20___г. (указывается номер и дата настоящего договора) для Открытого акционерного общества «Российские железные дороги».

7.7. Маркировка Товара должна быть четкой и выполнена несмываемой краской. Маркировка должна включать в себя следующее: позиции №, грузополучатель, адрес грузополучателя, место №, вес нетто, вес брутто. В случае, когда ГОСТом или ТУ предусмотрен иной порядок маркировки, Товар должен быть промаркирован в соответствии с таким порядком.

В зависимости от специфики Товара, требующего специального обращения, на упаковку наносится дополнительная маркировка, такая как «осторожно», «верх», «не бросать», а также другие обозначения.

7.8. Размещение и крепление грузов в транспортных средствах, вагонах, контейнерах осуществляются в соответствии с действующими на транспорте требованиями технических условий размещения и крепления грузов.

7.9. Поставщик несет полную ответственность за повреждение Товара и убытки, произошедшие вследствие ненадлежащей упаковки и маркировки, ненадлежащего размещения и крепления груза в транспортном средстве.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.