Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1.3 Информационная карта конкурса




 

Следующая информация и данные для конкретного конкурса на размещение заказа на поставку товаров, выполнение работ и оказание услуги изменяют и/или дополняют положения Раздела I.2. Общие условия проведения конкурсов. При возникновении противоречия между положениями, закрепленными в Разделе I.2 и настоящей Информационной карты, применяются положения Информационной карты.

 

№ п/п Наименование пункта Текст пояснений  
  Наименование организатора конкурса Организатор конкурса: Администрация Аркульского городского поселения. Почтовый адрес: 613445, Кировская область, Нолинский район, поселок Аркуль, ул. Кирова 12 Сайт: https://vk.com/MoArkul и на официальном сайте Нолинского муниципального района https://www.adm-nolinska.ru/vk.com/moarkul Адрес электронной почты: admkirov@ya.ru Контактное лицо: Чекалкин Андрей Петрович Телефон: +7(83368) 5-32-62, +7(83368)5-31-62. Факс: +7(83368)5-32-36  
  Предмет конкурса Открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Аркульского городского поселения. Предмет конкурса: право на заключение договора управления многоквартирным домом. Объекты конкурса по лотам, по которым проводится конкурс, указаны в приложениях к конкурсной документации.  
  Краткие характеристики оказываемых услуг Участник конкурса, признанный победителем привлекается Организатором конкурса для оказания услуг по содержанию и ремонту имущества в многоквартирных домах согласно перечню, выставленным на открытый конкурс. Полный перечень многоквартирных домов с указанной общей площадью; Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту;).  
  Срок внесения платы за содержание и ремонт помещения и коммунальные услуги Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за расчетным.  
  Претенденты В конкурсе могут принимать участие юридические лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуальные предприниматели.  
  Требования к претендентам - соответствие претендентов установленным федеральными законами требованиям к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных договором управления многоквартирным домом; - в отношении претендента не проводится процедура банкротства либо в отношении претендента - юридического лица не проводится процедура ликвидации; - деятельность претендента не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; - отсутствие у претендента задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период в размере свыше 25 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Претендент считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу; - отсутствие у претендента кредиторской задолженности за последний завершенный отчетный период в размере свыше 70 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;  
Основания для отказа в допуске к участию в конкурсе Претенденту отказывается в допуске к участию в конкурсе в случае: - непредставления определенных Информационной картой конкурса документов в составе заявки на участие в конкурсе либо наличия в таких документах недостоверных сведений; - несоответствия требованиям, установленным в пункте 1.5.2 конкурсной документации; - несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации.  
   
Привлечение соисполнителей, субподрядчиков Претендент вправе привлекать к исполнению договора соисполнителей (субподрядчиков). Соисполнитель (субподрядчик) должен соответствовать: - установленным федеральными законами требованиям к лицам, осуществляющим выполнение работ, оказание услуг, предусмотренных договором управления многоквартирным домом; - в отношении него не проводится процедура банкротства либо в отношении претендента - юридического лица не проводится процедура ликвидации; - деятельность его не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; - отсутствие у него задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за последний завершенный отчетный период в размере свыше 50 процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период. Претендент считается соответствующим установленному требованию, если он обжаловал наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе не вступило в силу.  
  Форма заявки на участие в конкурсе Претендент подаёт заявки на участие в конкурсе в письменной форме на бумаге формата А 4 в запечатанном конверте.  
  Документы, входящие в состав заявки на участие в конкурсе     1. Сведения и документы о претенденте: - Заявка на участие в конкурсе (по форме Раздела 3); - наименование, организационно-правовую форму, место нахождения, почтовый адрес - для юридического лица; фамилию, имя, отчество, данные документа, удостоверяющего личность, место жительства - для индивидуального предпринимателя; номер телефона (Анкета претендента (по форме Раздела 3); - Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для юридических лиц); - Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей); - Документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени юридического лица или индивидуального предпринимателя, подавшего заявку на участие в конкурсе; - Реквизиты банковского счета для возврата средств, внесенных в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе (указываются в заявке на участие в конкурсе по форме Раздела 3) 2. Документы, подтверждающие соответствие претендента установленным требованиям для участия в конкурсе, или заверенные в установленном порядке копии таких документов: - Копии документов, подтверждающих право претендента и/или привлекаемых им соисполнителей выполнять работы, предусмотренные договором управления многоквартирным домом в соответствии с Приложениям 1 конкурсной документации. - Документ подтверждающий внесение обеспечения заявки на участие в конкурсе - Копии утвержденного бухгалтерского баланса за последний отчетный период 3. Реквизиты банковского счета для внесения собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда платы за содержание и ремонт жилого помещения и платы за коммунальные услуги (указываются в заявке на участие в конкурсе по форме, установленной конкурсной документацией)  
  Требования к оформлению заявок на участие в конкурсе Участник конкурса должен подготовить один оригинальный экземпляр заявки на участие в конкурсе, который подшивается в один том. Все материалы должны быть представлены в последовательности, как указано в описи, иметь сквозную нумерацию страниц, которая располагается в правом нижнем углу. Все документы, представленные участниками размещения заказа, должны быть скреплены печатью и заверены подписью уполномоченного лица (для юридических лиц), подписаны индивидуальными предпринимателями собственноручно. Все документы, насчитывающие более одного листа, должны быть пронумерованы, прошиты, скреплены печатью и заверены подписью уполномоченного лица претендента – юридического лица и собственноручно заверены претендентом – индивидуальным предпринимателем, в том числе на прошивке. Общий внешний конверт оформляется в соответствии с пунктом 4.1. На таком конверте указывается наименование конкурса, а именно: «Заявка на участие в открытом конкурсе № ______ По отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами, расположенными на территории Аркульского городского поселения ЛОТ №____». Не допускается ставить печать организации, указывать на внешнем конверте наименование (для юридического лица) или фамилию, имя, отчество (для индивидуального предпринимателя) претендента.  
  Количество экземпляров 1 (один) оригинальный экземпляр и 1 (одна) копия  
  Срок и место подачи заявок на участие в конкурсе   Срок, место, порядок предоставления конкурсной документации и организация осмотра объектов   Место, порядок и срок подачи заявок на участие в конкурсе: с 26.11.2012г. по 26.12.2012.с 09 час. 00 мин. до 16 час. 00 мин. ежедневно (перерыв 12 час. 00 мин. до 13 час. 00 мин.), кроме субботы и воскресенья по адресу: 613445, Кировская область, Нолинский район, п.Аркуль, улица Кирова 12, Администрация муниципального образования Аркульского городского поселения Прием заявок на участие в конкурсе прекращается непосредственно перед началом процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Заявки на участие в конкурсе, полученные после окончания приема заявок, не рассматриваются и в тот же день возвращаются участникам, подавшим такие заявки. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе: 613445, Кировская область, Нолинский район, п.Аркуль, улица Кирова 12, Администрация муниципального образования Аркульского городского поселения. Кабинет Главы Аркульского городского поселения 26.12.2012 с 16 час. 10 мин. Место, дата и время рассмотрения конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе: 613445, Кировская область, Нолинский район, п.Аркуль, улица Кирова 12, Администрация муниципального образования Аркульского городского поселения. Кабинет Главы Аркульского городского поселения 26.12.2012 с 16 час. 20 мин.. Место, дата и время проведения конкурса: 613445, Кировская область, Нолинский район, п.Аркуль, улица Кирова 12, Администрация муниципального образования Аркульского городского поселения. Кабинет Главы Аркульского городского поселения 26.12.2012 с 16-30.  
  Порядок оценки заявок на участие в конкурсе Конкурс начинается с объявления конкурсной комиссией наименования участника конкурса, заявка на участие в конкурсе которого поступила к организатору конкурса первой, и размера платы за содержание и ремонт жилого помещения. Участники конкурса представляют предложения по общей стоимости дополнительных работ и услуг в соответствии со стоимостью работ и услуг, указанной в конкурсной документации. В случае если после троекратного объявления последнего предложения о наибольшей стоимости указанных дополнительных работ и услуг ни один из участников конкурса не предложил большей стоимости, конкурсная комиссия объявляет наименование участника конкурса, который сделал предложение по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг. Тот же участник конкурса называет перечень дополнительных работ и услуг, общая стоимость которых должна соответствовать представленному им предложению по стоимости дополнительных работ и услуг. В случае если общая стоимость определенных участником конкурса дополнительных работ и услуг равна стоимости его предложения или превышает ее, такой участник признается победителем конкурса. В случае если указанная общая стоимость меньше стоимости его предложения, участник конкурса обязан увеличить предложение по стоимости дополнительных работ и услуг либо определить перечень дополнительных работ и услуг таким образом, чтобы их общая стоимость была равна или превышала представленное им предложение. При выполнении указанных требований участник конкурса признается победителем конкурса. В случае если участник конкурса отказался увеличить предложение по стоимости дополнительных работ и услуг либо определить перечень дополнительных работ и услуг таким образом, чтобы их общая стоимость была равна или превышала представленное им предложение, конкурсная комиссия объявляет наименование участника конкурса, который сделал предыдущее предложение по наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг. В указанном случае победитель конкурса определяется в порядке, установленном пунктом 7.1.5.-7.1.6 настоящей конкурсной документации. Участник конкурса принимает обязательства выполнять обязательные и предложенные им дополнительные работы и услуги за плату за содержание и ремонт жилого помещения, размер которой указан в извещении о проведении конкурса и в конкурсной документации, предоставлять коммунальные услуги, а также исполнять иные обязательства, указанные в проекте договора управления многоквартирным домом. В случае если после троекратного объявления в соответствии с пунктом 7.1.3 настоящей конкурсной документации размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и наименования участника конкурса (для юридического лица), фамилии, имени, отчества (для индивидуального предпринимателя) ни один из участников конкурса не представил предложения по стоимости дополнительных работ и услуг, такой участник конкурса признается победителем конкурса.  
    Предмет договора Оказание услуг по организации содержания и ремонта в многоквартирном доме по объектам конкурса согласно: - перечню обязательных и дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту в многоквартирном доме, являющего объектом конкурса.    
Порядок заключения договора Победитель конкурса в течение 10 рабочих дней от даты утверждения протокола конкурса представляет организатору конкурса подписанный им проект договора управления многоквартирными домами. Победитель конкурса в течение 20 дней от даты утверждения протокола конкурса направляет подписанные им проекты договоров нанимателям в многоквартирном доме для подписания указанных договоров  
Порядок оплаты нанимателей в многоквартирном доме работ и услуг по содержанию и ремонту в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договору, предусматривающий право нанимателей оплачивать фактически выполненные работы и оказанные услуги 1) Порядок оплаты нанимателями в многоквартирных домах работ и услуг по содержанию и ремонту в случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирными домами, осуществляется в соответствии с правилами изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения утв. Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491. В случае неисполнения либо ненадлежащего исполнения управляющей организацией обязательств по договорам управления многоквартирными домами, предусматривающий право нанимателей оплачивать фактически выполненные работы и оказанные услуги управляющая компания по заявлению нанимателя и в его присутствии составляет акт, в котором указывается перечень неисполненных либо ненадлежащим образом исполненных работ и услуг; на основании составленного акта, подписанного сторонами (нанимателем и управляющей компанией) управляющая компания обязана произвести перерасчет коммунальных услуг в течение трех рабочих дней и учесть сумму переплаты в расчете оплаты коммунальных услуг за следующий месяц. 2) Изменения обязательств сторон по договору управления многоквартирными домами разрешается путём письменного заявления, предусматривающие, что указанные обязательства могут быть изменены только в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы либо на основании письменного заявления нанимателей помещений в многоквартирном доме. При наступлении обстоятельств непреодолимой силы управляющая организация осуществляет указанные в договоре управления многоквартирным домом работы и услуги по содержанию и ремонту нанимателей помещений в многоквартирном доме, выполнение и оказание которых возможно в сложившихся условиях, и предъявляет нанимателям в многоквартирном доме счета по оплате таких выполненных работ и оказанных услуг. При этом размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, предусмотренный договором управления многоквартирным домом, должен быть изменен пропорционально объемам и количеству фактически выполненных работ и оказанных услуг. 3) Срок начала выполнения управляющей организацией возникших по результатам конкурса обязательств, который должен составлять не более 30 дней с даты окончания срока направления нанимателей в многоквартирном доме подписанных управляющей организацией и подготовленных в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 г. №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом» проектов договоров управления многоквартирным домом. Управляющая организация вправе взимать с нанимателей плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги в порядке, предусмотренном условиями конкурса и договором управления многоквартирными домами, с даты начала выполнения обязательств, возникших по результатам конкурса. Наниматели помещений обязаны вносить указанную плату. 4) Контроль нанимателей за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договорам управления осуществляется согласно Постановлению Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491 в том числе: - обязанность управляющей организации предоставлять по запросу нанимателя помещения в многоквартирном доме в течение 3 рабочих дней документы, связанные с выполнением обязательств по договору управления; - право нанимателя помещения в многоквартирном доме за 15 дней до окончания срока действия договора управления многоквартирными домами ознакомиться с расположенным в помещении управляющей организации, ежегодным письменным отчетом управляющей организации о выполнении договора управления многоквартирными домами, включающим информацию о выполненных работах, оказанных услугах по содержанию и ремонту нанимаемого имущества, а также сведения о нарушениях, выявленных органами государственной власти и органами местного самоуправления, уполномоченными контролировать деятельность, осуществляемую управляющими организациями; 5) Срок действия договоров управления многоквартирным домом, составляет 3 года и может быть продлен сроком на 3 месяца, в случаях, предусмотренных п.41 пп.15 Постановления Правительства Российской Федерации от 06 февраля 2006 г. №75 «О порядке проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом»: - большинство собственников помещений на основании решения общего собрания о выборе способа непосредственного управления многоквартирным домом не заключили договоры, предусмотренные статьей 164 Жилищного кодекса Российской Федерации, с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности; - товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив не зарегистрированы на основании решения общего собрания о выборе способа управления многоквартирным домом;  


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.