Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 31. Подписание Государственного контракта






 

31.1. Государственный контракт должен быть подписан победителем Конкурса не позднее 15 дней со дня со дня размещения на сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе. Государственный контракт должен быть подписан Участником Конкурса или Участником размещения заказа, подавшим единственную Заявку на участие в Конкурсе, с которым заключается Государственный контракт, в порядке, предусмотренном пунктами 29.5, 29.6. статьи 29 ИУРЗ, не позднее 15 дней со дня со дня размещения на сайте протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

В случае, если начальная (максимальная) цена контракта превышает пятьдесят миллионов рублей, Заказчик обязан установить требование обеспечения исполнения контракта в размере от десяти до тридцати процентов начальной (максимальной) цены контракта, но не менее чем в размере аванса (если контрактом предусмотрена выплата аванса), или в случае, если размер аванса превышает тридцать процентов начальной (максимальной) цены контракта, в размере, не превышающем на двадцать процентов размер аванса, но не менее чем размер аванса.

 

31.2. Государственный контракт может быть заключен не ранее, чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления Заявок на участие в Конкурсе. В случае, если конкурс признан несостоявшимся и только один участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса, заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола обязан передать такому участнику конкурса проект контракта, который составляется путем включения условий исполнения контракта, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект контракта, прилагаемый к конкурсной документации. При этом контракт заключается с учетом положений части 4 статьи 29 Федерального закона на условиях и по цене контракта, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и конкурсной документацией, но цена такого контракта не может превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), указанную в извещении о проведении открытого конкурса. Такой участник не вправе отказаться от заключения контракта.

 

Статья 32. Возможность снижения цены Государственного контракта

 

32.1. Цена Государственного контракта может быть снижена по соглашению сторон без изменения предусмотренных контрактом объема работ, услуг и иных условий исполнения Государственного го контракта.

 

Статья 33. Возможность заключения Государственного контракта с Участником размещения заказа, с которым заключается контракт при уклонении победителя Конкурса от заключения контракта.

 

33.1. В случае расторжения Государственного контракта, в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением Исполнителем своих обязательств по такому контракту, Заказчик вправе заключить контракт с Участником размещения заказа, с которым в соответствии с законодательством о размещении заказов заключается контракт при уклонении победителя конкурса от заключения контракта, с согласия такого Участника. Государственный контракт заключается на условиях, указанных в поданной Участником Конкурса, с которым заключается контракт, Заявке на участие в Конкурсе и в настоящей Конкурсной документации.

Если до расторжения Государственного контракта Исполнителем частично исполнены обязательства по такому контракту, при заключении нового Государственного контракта объем выполняемых работ (оказываемых услуг) уменьшается с учетом объема оказанных услуг по контракту, ранее заключенному с победителем Конкурса. При этом цена Государственного контракта уменьшается пропорционально объему выполненных работ (оказанных услуг).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.