Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности Сторон. 2. 1. Организация обязуется:






2.1. Организация обязуется:

2.1.1. Соблюдать условия, а также соответствовать критериям, которые послужили основанием для предоставления Организации гранта.

2.1.2. Расходовать грант исключительно на цели, определенные Договором, в соответствии с Паспортом проекта (Приложение № 1), в строгом соответствии
со Сметой расходов (Приложение № 2), а также реализовать проект качественно, в полном объеме и в установленные Договором сроки.

2.1.3. Оказать услуги, указанные в Договоре, согласно требованиям качества, безопасности жизни и здоровья, а также иным требованиям сертификации, безопасности (санитарным нормам и правилам, государственным стандартам и т.п.), лицензирования, если такие требования предъявляются действующим законодательством РФ или Санкт-Петербурга или Договором.

2.1.4. Оказать услуги лично, за исключением случаев, если новый исполнитель по Договору является правопреемником Организации вследствие реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния или присоединения.
При этом Организация имеет право привлекать третьих лиц для исполнения ими части мероприятий, предусмотренных Договором, только по согласованию с Комитетом и в случае если третьи лица являются конечными исполнителями данных мероприятий и Организация берет на себя ответственность по предоставлению третьими лицами первичных бухгалтерских и иных документов, подтверждающих расходы по Договору.

2.1.5. В случае возникновения обстоятельств, лишающих возможности исполнить условия Договора в полном объеме или частично, в целях достижения цели финансирования по Договору, незамедлительно в письменной форме проинформировать об этом Комитет, направив свои предложения по изменению условий Договора. При неисполнении данных условий Организация не вправе ссылаться на данные обстоятельства и несет полную ответственность вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по Договору.

2.1.6. В рамках всех проводимых в ходе реализации проекта мероприятий,
в официальных заявлениях и публикациях, упоминающих финансируемые Комитетом мероприятия, а также в произведенной в ходе реализации проекта продукции, в том числе в информационных и печатных материалах, обязательно размещать фразу о том, что поддержка данных мероприятий была осуществлена Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями на средства гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений.

2.1.7. Не размещать в официальных заявлениях и публикациях,
в произведенной в ходе исполнения контракта продукции, в том числе
в информационных и печатных материалах рекламу спонсоров без согласования
с Комитетом.

2.1.8. При исполнении обязательств по Договору не нарушать имущественные
и неимущественные права Комитета и других лиц. Использование объектов интеллектуальной собственности или средств индивидуализации (товарный знак, знак обслуживания и т.п.) возможно на основании письменного согласия правообладателя. Иные условия использования (правообладания) объектов интеллектуальной собственности могут быть определены условиями Договора.

2.1.9. Вести отдельный учет расходования полученных в рамках настоящего Договора финансовых средств.

2.1.10. Не допускать двойного бюджетного финансирования расходов, связанных
с исполнением условий договора.

2.1.11. Представить с сопроводительным письмом Комитету не позднее пяти рабочих дней после заключения договора, но не позднее 05.11.2014, следующие отчетные документы (далее - отчетные документы): финансовый отчет с приложением копий первичных бухгалтерских и иных финансово–хозяйственных (бухгалтерских) документов, подтверждающих целевое расходование средств гранта; информационно-аналитический отчет с документами и материалами, подтверждающими исполнение договора в соответствии с Паспортом проекта; справку о размере внебюджетных средств (Приложение № 6), привлеченных в целях реализации проекта, подписанную руководителем и главным бухгалтером Организации и заверенную печатью Организации.

Отчетные документы (материалы) представляются Комитету в прошитом, пронумерованном, скрепленном подписью и печатью Организации в месте прошивки виде.

Отчёты подписываются руководителем Организации или уполномоченным лицом (при наличии надлежащим образом оформленных полномочий). Подпись удостоверяется печатью Организации.

К отчёту прилагаются копии договоров, связанных с исполнением обязанностей Организации; акты оказания услуг (выполненных работ); копии финансово-платёжных документов, подтверждающие оплату услуг (работ, товаров) третьим лицам (платёжное поручение об оплате, выписка с расчётного счета на дату платежа, выписка с валютного счёта (если оплата производилась в валюте для выполнения условий договора); акты списания на продукцию, произведённую в соответствии с условиями государственного контракта, и распространенную среди участников мероприятий; счета на оплату оказанных услуг (выполненных работ, поставленных товаров); счета-фактуры на оказанные услуги (выполненные работы, поставленные товары), путевые листы и ПТС на транспортное средство, предоставляется, в случае если в смету включены транспортные расходы. Финансовые документы на иностранных языках должны быть переведены на русский язык и заверены переводчиком.

Все копии должны быть заверены руководителем Организации или уполномоченным лицом (при наличии надлежащим образом оформленных полномочий). Подпись удостоверяется печатью Организации.

2.1.12. Безвозмездно и в установленные Комитетом сроки производить исправления, доработку предоставленных отчетных документов (материалов), результатов реализации проекта по требованию Комитета в случае, если при проверке отчетных документов выявлены какие-либо недостатки.

 

2.2. Комитет обязуется:

 

2.2.1. Предоставить Организации необходимую для оказания услуг документацию и информацию.

2.2.2. Принять оказанные Организацией услуги по акту выполнения целей финансирования проекта в порядке, предусмотренном Договором.

2.2.1. Своевременно осуществлять финансовые расчеты с Организацией в соответствии с пунктом 3.3 Договора.

2.2.2. Ставить в известность Организацию о необходимости внесения изменений в Договор.

 

2.3. Комитет имеет право:

2.3.1. В любое время проверять соблюдение Организацией требований пунктов 2.1.1-2.1.10 Договора. При этом Комитет имеет право требовать
в любое время предоставления материалов и документов, послуживших основанием для предоставления гранта, а также подтверждающих реализацию проекта в рамках Договора, а также вправе непосредственно присутствовать при оказании услуг (выполнении работ), следить за ходом оказания услуг (выполнения работ), предусмотренных Договором.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.