Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок оценки заявлений






6.1. Порядок определения соответствия требованиям конкурсной документации.

6.1.1. Конкурсная комиссия проверяет соответствие заявления требованиям конкурсной документации, изложенным в разделах 4 и 5.

6.1.2. Заявление считается отвечающим требованиям, если оно соответствует условиям и положениям конкурсной документации без существенных отклонений.

6.1.3. Существенными считаются отклонения, если:

6.1.3.1. представленные в конкурсном предложении или по дополнительному требованию Конкурсной комиссии расчеты и обоснования содержат грубую арифметическую или техническую ошибку, исправление которых меняет характеристики конкурсного предложения, при несогласии участника конкурса на исправление ошибки;

6.1.3.2. исправление отклонений поставит в неравные условия других участников конкурса, представивших отвечающие требованиям заявления;

 

6.2. Исправление ошибок

6.2.1. Заявления, признанные по существу отвечающими требованиям, проверяются Конкурсной комиссией на предмет наличия арифметических ошибок. Если имеется расхождение между цифрами и словами, то преимущество имеет число, выраженное словами.

6.2.2. Сумма, указанная в заявлении (конкурсном предложении), корректируется Конкурсной комиссией в соответствии с вышеизложенными правилами исправления ошибок и считается, при согласии участника конкурсного отбора, обязательной. Если участник конкурсного отбора не принимает исправление, его заявление отклоняется.

6.2.3. Конкурсная комиссия вправе потребовать от участников конкурсного отбора разъяснения заявлений, сведений об участнике конкурса и конкурсных предложений.

 

6.3. Квалификационный отбор участников конкурсного отбора

6.3.1. Квалификационный отбор проводится Конкурсной комиссией с целью определения соответствия участника конкурса требованиям Организатора конкурсного отбора, изложенным в разделе 2 конкурсной документации.

6.3.2. Основаниями для проведения квалификационного отбора являются:

6.3.2.1. по пункту 2.1. - учредительные документы участника конкурса, выписка из единого государственного реестра юридических лиц (оригинал или нотариально заверенная копия), сроком выдачи не ранее 6 месяцев до дня конкурсного отбора;

6.3.2.2. по пункту 2.2.1. - выписка из протокола заседания руководящего органа общественного объединения о принятии решения о реализации проекта.

6.3.2.3. по пункту 2.2.2. - оригинал или нотариально заверенная копия справки об отсутствии задолженности из налоговой инспекции, сроком выдачи не ранее 3 месяцев до дня регистрации конкурсной заявки.

6.3.2.4. по п. 2.2.3., 2.3.1., 2.3.2. – информация, содержащаяся в сведениях об участнике конкурса (Ф-2);

6.3.2.5. по пункту 2.2.4. – информация, содержащаяся в конкурсном предложении (Ф-3);

6.3.2.6. по п. 2.3.3., 2.3.4. – информация, предоставляемая Организатором конкурса.

6.4. Оценка конкурсных предложений

6.4.1. Конкурсная комиссия осуществляет оценку конкурсных предложений участников конкурсного отбора, прошедших квалификационный отбор, на предмет соответствия требованиям, изложенным в разделе 3 настоящей конкурсной документации.

6.4.2. Конкурсные предложения, соответствующие требованиям, изложенным в разделе 3 настоящей конкурсной документации, допускаются к оценке проектов. Конкурсные предложения, не соответствующие требованиям, изложенным в разделе
3 настоящей конкурсной документации, отклоняются Конкурсной комиссией, проекты, представленные в них, не рассматриваются.

6.4.3. Оценка проектов, представленных в конкурсных предложениях участников конкурсного отбора (далее – проекты), осуществляется по следующим критериям

 

№ п/п Наименование критерия Да Скорее да, чем нет Скорее нет, чем да Нет
  Актуальность и социальная значимость проекта (проект направлен на решение актуальных и социально значимых задач в Санкт-Петербурге)        
  Проект оригинален инновационен, носит творческий характер        
  Наличие у участника конкурса достаточного опыта в реализации мероприятий, предусмотренных проектом        
  Мероприятия проекта позволяют решить поставленные задачи, достигнуть цели, продвинуться в решении проблемы и получить предполагаемый результат        
  План действий по проекту реалистичен, выполним и обеспечен ресурсами        
  Заявленные в проекте финансовые требования (расходы) экономически обоснованы и целесообразны*        
  В проекте предусмотрен существенный объем внебюджетного финансирования        
  Количество жителей Санкт-Петербурга, которым будут оказаны услуги на средства гранта является существенным        
ИТОГО  

 

*Экономически обоснованными расходами признаются произведенные (или запланированные) и документально подтвержденные затраты связанные с реализацией проекта. Не могут быть признаны экономически обоснованными расходы, не соответствующие принципам определения цены товара, работ или услуг для целей налогообложения, установленными пунктом 4 и пунктом 11 статьей 40 Налогового кодекса Российской Федерации.

6.4.4. Каждый член конкурсной комиссии, принимающий участие в ее заседании, оценивает проекты по балльной системе в соответствии с пунктом 6.4.3.

6.4.4. Итоговый балл по проекту определяется как отношение суммы баллов, выставленных членами конкурсной комиссии по каждому из критериев, указанных в пункте 6.4.3. к количеству членов конкурсной комиссии присутствующих на заседании комиссии.

 

6.5. Порядок принятия решения о предоставлении субсидии.

6.5.1. Участник конкурсного отбора, проект (проекты) которого по итогам оценки конкурсных предложений получил итоговой балл более 50, имеет право на получение субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений в 2014 году.

6.5.2. Размер предоставляемой субсидии определяется Конкурсной комиссией в соответствии с утвержденным Порядком определения размера предоставляемой субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений.

6.5.3. В случае если сумма предоставленных Конкурсной комиссией грантов превышает общий объем финансирования, предусмотренный Комитету на 2014 год по целевой статье расходов 4310128 «Субсидии в виде грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений в соответствии с Законом Санкт-Петербурга», приоритетным правом на получение гранта пользуются участники конкурсного отбора, проект (проекты) которых по итогам оценки конкурсных предложений получили наибольший итоговый балл.

6.5.4. В случае если сумма предоставленного Конкурсной комиссией гранта меньше, чем заявлено конкурсном предложении, участник конкурсного отбора может выбрать один из следующих вариантов:

- привлечь дополнительно внебюджетные средства с тем, чтобы выполнить проект в полном объеме согласно общему бюджету проекта;

- внести изменения в технические показатели исполнения проекта по согласованию с Организатором конкурса;

- отказаться от гранта.

О принятом решении победитель конкурса должен информировать Конкурсную комиссию в течение 3-х дней с момента получения информации о результатах оценки конкурсных предложений и размере предоставленной субсидии.

6.5.5. В случае отказа участника (-ов) конкурсного отбора от предоставленного гранта Конкурсная комиссия имеет право перераспределить средства данного гранта на проект (-ы), соответствующие пункту 6.5.1., но не получившие грант по причинам, указанным в пункте 6.5.3.

6.5.6. Итоги конкурсного отбора (перечень общественных объединений, признанных получателями субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга в 2014 году, а также размер субсидии для каждого объединения) подводятся Конкурсной комиссией на заседании и утверждаются Организатором конкурсного отбора в соответствии с Порядком проведения конкурсного отбора.

6.5.7. Конкурсная комиссия вправе потребовать от общественного объединения, признанного получателем субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга в 2014 году, подтверждения соответствия квалификационным требованиям к участникам конкурсного отбора, установленным Организатором конкурсного отбора.

6.5.8. В случае если после утверждения результатов конкурсного отбора Организатору конкурсного отбора станут известны факты несоответствия общественного объединения, признанного получателем субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга в 2014 году, квалификационным требованиям к участникам конкурсного отбора, заявление такого общественного объединения отклоняется, договор (в случае, если таковой был заключен) расторгается.

6.6. В соответствии с разделом 5 Порядка проведения конкурсного отбора на право получения субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений в 2014 году между Комитетом и общественным объединением, признанным по итогам проведения конкурсного отбора получателем субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений в 2014 году, заключается договор.

7. Права претендента – участника конкурса

7.1.Соблюдение конфиденциальности.

7.1.1. Информация относительно изучения, разъяснения, оценки
и сопоставления конкурсных предложений, а также рекомендаций по определению победителя конкурса не подлежит разглашению до объявления победителей конкурса.

7.1.2. Организатор обязуется не передавать документацию третьим лицам, соблюдать конфиденциальность и не использовать ее без согласия автора, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.