Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к участникам конкурсного отбора.






КОНКУРСНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ

Для проведения конкурсного отбора на право получения субсидии в виде гранта Санкт-Петербурга для общественных объединений в 2014 году

 

Требования к участникам конкурсного отбора.

2.1. В конкурсном отборе могут принять участие любые общественные объединения, зарегистрированные в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и осуществляющие свою деятельность на территории
Санкт-Петербурга не менее одного календарного года, за исключением политических общественных объединений, в том числе политических партий и политических движений, профессиональных союзов и религиозных объединений.

 

2.2. Участник конкурсного отбора обязан:

2.2.1. Подтвердить принятие в установленном порядке решения о реализации проекта по одному или нескольким из направлений, указанных в пункте 3.1. настоящей конкурсной документации.

2.2.2. Подтвердить отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год.

2.2.3. Подтвердить наличие сметно-финансовых расчетов с обоснованием запрашиваемых объемов финансирования проекта (в соответствии с методической и сметно-нормативной базой ценообразования, действующей в Санкт-Петербурге при бюджетном финансировании).

2.2.4. Предоставить гарантии долевого финансирования.

 

2.3. К участию в конкурсном отборе не может быть допущен претендент:

2.3.1. На имущество которого наложен арест и (или) экономическая деятельность которого приостановлена;

2.3.2. Находящийся в процессе ликвидации или признанное несостоятельным (банкротом);

2.3.3. Нарушивший или не выполнивший условия договоров и (или) государственных контрактов, ранее заключенных с Организатором конкурса;

2.3.4. В отношении которого имеются сведения, подтверждающие нецелевое использование ранее предоставленных средств из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников.

 

3. Требования к содержанию проектов общественных объединений – участников конкурсного отбора

3.1 Представленный на конкурсный отбор проект должен представлять из себя комплекс мероприятий, реализуемых общественным объединением, по одному из следующих направлений:

социальная и правовая помощь лицам, нуждающимся в социальной и правовой защите
(в том числе беженцам и вынужденным переселенцам, инвалидам, безработным, лицам, нуждающимся в опеке и попечительстве, жертвам насилия), правовое образование, защита прав человека;

охрана здоровья граждан и окружающей природной среды;

охрана памятников истории и культуры, сохранение, создание, распространение
и освоение культурных ценностей;

развитие добровольческих инициатив, направленных на решение социальных проблем жителей Санкт-Петербурга;

становление гражданского общества и демократического правового государства;

культурное, духовно-нравственное, интеллектуальное и физическое развитие личности;

развитие образования, науки, культуры, искусства и спорта;

поддержка и развитие инициативы молодежи.

 

3.2. Представленный на конкурсный отбор проект обязательно должен включать в себя конкретные (достигнутые или планируемые) результаты его реализации, соответствующие одному из направлений, указанных в пункте 3.1.

3.3. Представленный проект должен быть реализован общественным объединением в период с 01 января 2014 года по 01 ноября 2014 года.

3.4. Представленный проект должен быть реализован для жителей Санкт-Петербурга.

3.5. Размер запрашиваемого гранта не должен превышать 25 процентов
от общего объема финансирования, предусмотренного Комитету на 2014 год по целевой статье расходов 4310128 «Субсидии в виде грантов Санкт-Петербурга для общественных объединений в соответствии с Законом Санкт-Петербурга».

3.6. На конкурсный отбор не может быть представлен проект, получивший финансовую поддержку из средств бюджета Санкт-Петербурга или федерального бюджета.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.