Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок сдачи - приемки оказанных услуг






5.1. Заказчик назначает своего представителя – ____________________________

___________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон представителя Заказчика)

который от имени Заказчика осуществляет взаимодействие с Исполнителем по вопросам оказания Услуг.

5.2. Исполнитель назначает своего представителя - _________________________

___________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество, должность, контактный телефон представителя Исполнителя)

который от имени Исполнителя осуществляет взаимодействие с Заказчиком по вопросам оказания Услуг, в том числе осуществляет техническое оформление всех документов, без права их подписи от имени Исполнителя.

5.3. По факту оказания услуг составляется и подписывается акт оказанных услуг представителями Заказчика и Исполнителя.

5.4. Исполнитель за ___ рабочих дней до окончания срока оказания услуг направляет Заказчику для рассмотрения и подписания акт оказанных услуг.

5.5. В течение _____ дней со дня получения актов сдачи-приемки оказанных услуг Заказчик должен направить Исполнителю подписанный акт или мотивированный отказ.

5.6. В случае выявления несоответствия результатов оказания услуг требованиям Заказчика и (или) условиям настоящего контракта Исполнитель обязан произвести необходимые исправления без дополнительной оплаты в течение срока, установленного Заказчиком.

Все расходы, связанные с исправлением некачественно оказанных услуг, оплачиваются Исполнителем. В случае обнаружения Заказчиком недостатков оказанных услуг после фактического перечисления стоимости услуг на расчётный счёт Исполнителя, последний обязан в срок, согласованный с Заказчиком устранить недостатки за свой счет или перечислить на расчётный счет Заказчика денежную сумму, согласованную Сторонами и необходимую для исправления выявленных недостатков.

5.7. В случае досрочного оказания Исполнителем всего объема услуг, предусмотренных контрактом или их отдельных видов (этапов), Заказчик обязуется принять услуги, произвести их оплату только в том случае, если услуги выполнены с письменного согласия Заказчика.

5.8. Услуга считается оказанной с момента подписания Сторонами акта оказанных услуг.

5.9. Заказчик, обнаруживший после приемки услуг отступления от условий контракта или иные дефекты и недостатки, которые не могли быть установлены при обычном способе приемки (скрытые недостатки), в том числе такие, которые были умышленно скрыты Исполнителем, обязан немедленно известить об этом Исполнителя. Исполнитель обязан устранить эти недостатки за свой счёт в течение срока, установленного Заказчиком.

5.10. Исполнитель после подписания акта оказанных услуг Заказчиком не освобождается от выполнения любого из обязательств, предусмотренных контрактом, которые остались невыполненными или выполнены с ненадлежащим качеством ко времени подписания акта о его приемке. В этом случае к акту прилагается перечень недоработок с указанием сроков их устранения.

5.11. При возникновении между Заказчиком и Исполнителем спора по поводу недостатков оказанных услуг, по требованию любой из Сторон должна быть назначена экспертиза. Расходы по проведению экспертизы несет Исполнитель за исключением случаев, когда экспертизой установлено отсутствие нарушений Исполнителем условий контракта или причинной связи между действиями Исполнителя и обнаруженными недостатками. В указанных случаях расходы за экспертизу несет Сторона, потребовавшая назначения экспертизы, а если она назначена по соглашению между Сторонами – обе Стороны поровну.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.