Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инструкция по подготовке и заполнению заявки на участие в конкурсе






3.1. Формы заявки на участие в конкурсе

3.1.1. Участник размещения заказа подает заявку на участие в конкурсе, составленную в соответствии с указаниями, содержащимися в настоящей конкурсной документации, в письменной форме в запечатанном конверте, оформленном в соответствии с пунктом 3.7. настоящего Раздела, или в форме электронного документа с электронно-цифровой подписью, удостоверенной удостоверяющим центром, внесенным в единый государственный реестр в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 10.01.2002 года № 1-ФЗ «Об электронной цифровой подписи».

3.2. Язык документов, входящих в состав заявки на участие в конкурсе

3.2.1. Заявка на участие в конкурсе, все документы и корреспонденция между Заказчиком, Уполномоченным органом и участником размещения заказа, относящиеся к заявке, должны быть составлены на русском языке. Любые вспомогательные документы и печатные материалы, представленные участником размещения заказа, могут быть написаны на другом языке, если такие материалы сопровождаются надлежащим образом удостоверенным переводом на русский язык, и в таком случае в целях интерпретации заявки такой перевод будет превалировать.

3.2.2. На входящих в заявку на участие в конкурсе документах, выданных компетентным органом другого государства для использования на территории РФ, должен быть проставлен апостиль (удостоверяющая надпись), который удостоверяет подлинность подписи, качество, в котором выступало лицо, подписавшее документ, и, в надлежащем случае, подлинность печати и штампа, которым скреплен этот документ, либо документ должен быть подвергнут консульской легализации.

 

3.3. Требования к содержанию документов, входящих в состав заявки на участие в конкурсе

3.3.1. Заявка на участие в конкурсе должна содержать сведения и документы, указанные в Разделе 2. «Информационная карта конкурса».

3.3.2. Представление документов с отклонением от установленных в конкурсной документации форм будет расценено конкурсной комиссией как несоответствие заявки на участие в конкурсе требованиям, установленным конкурсной документацией.

3.3.4. При подготовке заявки на участие в конкурсе и документов, прилагаемых к ней, не допускается применение факсимильных подписей, а также подписей, воспроизведенных иными техническими средствами копирования.

 

3.4. Требования к предложениям о цене контракта. Порядок формирование цены контракта

3.4.1. Цена контракта, указанная участником размещения заказа в представленной им заявке на участие в конкурсе, включает в себя все затраты, которые необходимо произвести для выполнения условий контракта, в т.ч. затраты, указанные в Разделе 2. «Информационная карта конкурса».

3.4.2. Цена контракта и иные цены в заявке на участие в конкурсе указываются в валюте Российской Федерации (в рублях).

3.4.3. В случае если участник размещения заказа не имеет возможности указания денежных сумм исключительно в российских рублях в заявке на участие в конкурсе необходимо указывать денежный эквивалент таких сумм в российских рублях по курсу Центрального банка России на дату размещения извещения о проведении конкурса на официальном сайте. При этом ценой контракта, в случае, если участнику размещения заказа, подавшему такую заявку, будет предложено заключить контракт, будет цена в рублях, указанная в заявке на участие в конкурсе участника размещения заказа.

3.4.4. Указываемая в заявке на участие в конкурсе цена контракта не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), приведенную в Разделе 2. «Информационная карта конкурса». В случае нарушения положения, указанного в настоящем подпункте, соответствующая заявка на участие в конкурсе подлежит отклонению, как не соответствующая требованиям конкурсной документации, а представивший ее участник размещения заказа не допускается к участию в конкурсе.

3.4.5. Участник размещения заказа делает предложение о цене контракта (лота) в соответствии с требованиями Раздела 2. «Информационная карта конкурса» и Раздела 4. «Техническое задание» и предоставляет по соответствующей форме Раздела 3.

3.4.6. В случае, если при размещении заказа на поставку технических средств реабилитации инвалидов, на оказание услуг в сфере образования, услуг по санаторно-курортному лечению и оздоровлению для нужд заказчика в Разделе 2. «Информационная карта конкурса» предусмотрено право Заказчика заключить контракт с несколькими участниками размещения заказа, и в Разделе 2. «Информационная карта конкурса» установлена начальная (максимальная) цена единицы товара, услуги, предложение о цене контракта должно содержать предложение о цене единицы товара, услуги.

3.4.7. В случае, если при размещении заказа на выполнение технического обслуживания и (или) ремонта техники, оборудования, оказания услуг связи, юридических услуг в Разделе 2. «Информационная карта конкурса» указана начальная (максимальная) цена контракта (цена лота), а также начальная (максимальная) цена запасных частей (каждой запасной части) к технике, оборудованию и начальная (максимальная) цена единицы услуги и (или) работы, предложение о цене контракта должно содержать предложение о цене запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, о цене единицы услуги и (или) работы по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, в том числе о цене работ по замене указанных запасных частей.

3.5. Требования к описанию поставляемого товара (выполняемых работ, оказываемых услуг)

3.5.1. Описание поставляемого товара (выполняемых работ, оказываемых услуг) в заявках на участие в конкурсе производится участниками размещения заказа в соответствии с требованиями, указанными в настоящем подпункте, в Разделе 2. «Информационная карта конкурса», а также в других разделах настоящей конкурсной документации по соответствующей форме Раздела 3. Отсутствие или неполное предоставление участником размещения заказа в заявке на участие в конкурсе сведений, перечисленных в настоящем пункте, является основанием для отклонения заявки на участие в конкурсе, как не соответствующей требованиям конкурсной документации.

3.5.2. В случае если из содержания заявки на участие в конкурсе и прилагаемых к ней документов следует, что предлагаемый(-ые) участником размещения заказа товар(ы) (работы, услуги) или условия его (их) поставки (выполнения, оказания), не отвечают одному или группе требований, указанных в Разделе 2. «Информационная карта конкурса» и Разделе 4. «Техническое задание», такая заявка на участие в конкурсе подлежит отклонению, как не соответствующая требованиям конкурсной документации, а представивший ее участник размещения заказа не допускается к участию в конкурсе.

3.5.3. Заявки на участие в конкурсе, представляемые участниками размещения заказа, должны содержать предложение о поставке (выполнении, оказании) всех наименованийтовара (работ, услуг), в количестве (объеме), предусмотренном в Разделе 4. «Техническое задание» в соответствии с настоящей конкурсной документацией. В случае, если представленная участником размещения заказа заявка на участие в конкурсе содержит предложение о поставке (выполнении, оказании) не всего количества (объема) товаров (работ, услуг), в соответствии с настоящей конкурсной документацией, такая заявка на участие в конкурсе подлежит отклонению, как не соответствующая требованиям конкурсной документации, а представивший ее участник размещения заказа не допускается к участию в конкурсе.

 

3.6. Требования к оформлению заявок на участие в конкурсе

3.6.1. Заявка на участие в конкурсе, представляемая участником размещения заказа, оформляется в соответствии с требованиями, содержащимися в настоящей конкурсной документации по форме «ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ» Раздела 3. настоящей конкурсной документации.

3.6.2. Все листы заявки на участие в конкурсе, все листы тома заявки на участие в конкурсе должны быть прошиты и пронумерованы. Заявка на участие в конкурсе и том заявки на участие в конкурсе должны содержать опись входящих в их состав документов по форме «ОПИСЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ УЧАСТИЯ В ОТКРЫТОМ КОНКУРСЕ» Раздела 3., быть скреплены печатью участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписаны участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа.

Таким образом, участник размещения заказа подает Заказчику, Уполномоченному органу том заявки на участие в конкурсе, в который входят: опись документов, представляемых для участия в конкурсе, заявка на участие в конкурсе и полный комплект документов и сведений, установленных настоящей конкурсной документацией. Том заявки на участие в конкурсе должен быть прошит, пронумерован, скреплен печатью (на обороте последнего листа на месте прошивки) участника размещения заказа (для юридических лиц) и подписан (на обороте последнего листа на месте прошивки) участником размещения заказа или лицом, уполномоченным таким участником размещения заказа.

3.6.3. В случае, если Участник размещения заказа планирует принять участие в конкурсе по нескольким или всем лотам, то он должен подготовить том заявки на участие в конкурсе, в котором должна быть опись документов, представляемых для участия в конкурсе, заявка на участие в конкурсе, а также полный комплект документов и сведений, установленных настоящей конкурсной документацией, на каждый лот отдельно. В случае, если представленная участником размещения заказа заявка на участие в конкурсе оформлена с нарушениями подпунктов 3.6.2., 3.6.3. настоящего Раздела, то такая заявка на участие в конкурсе подлежит отклонению, как не соответствующая требованиям конкурсной документации, а представивший ее участник размещения заказа не допускается к участию в конкурсе.

3.6.4. Все заявки на участие в конкурсе, приложения к ним, а также отдельные документы, входящие в состав заявок на участие в конкурсе, не возвращаются, кроме отозванных участниками размещения заказа заявок на участие в конкурсе, а также опоздавших заявок на участие в конкурсе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.