Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






о возмещении расходов по содержанию офисного помещения






 

г. Чусовой «___» ______________ 20__г.

 

Муниципальное бюджетное учреждение «Чусовской бизнес-инкубатор», именуемое в дальнейшем Арендодатель, в лице директора Головко Максима Николаевича действующего на основании Устава, и _________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, Ф.И.О. индивидуального предпринимателя или физического лица)

именуемое (именуемый, именуемая) в дальнейшем «Арендатор», в лице __________________________________________________________________,

(должность, фамилия и инициалы)

действующего (действующей) на основании______________________________________________________________________________________________, (наименование правоустанавливающего документа, дата, серия, номер)

именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее соглашение о нижеследующем:

1. Предмет договора

1.1. На основании решения конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора субъектов малого предпринимательства для заключения договора аренды имущественного объекта и договора на оказание услуг бизнес-инкубирования (далее – Конкурсная комиссия) от _____________№__________ Арендодатель предоставил, а Арендатор принял во временное владение и пользование нежилое офисное помещение № ________ в административном здании, расположенном по адресу: 618206, Пермский край, г. Чусовой, ул. Коммунистическая, 18. Площадь офисного помещения______ кв.м. Количество занимаемых рабочих мест _____.

1.2. В соответствии с условиями Конкурсной документации Арендатор принимает на себя обязательства возмещать Арендодателю следующие виды расходов:

• по теплоснабжению;

• по электроснабжению;

• по водоснабжению;

• по сбору, вывозу и захоронению твердых бытовых отходов;

• по оказанию услуг по уборке офисных помещений и мест общего пользования;

• по оказанию услуг технического обслуживания и ремонта компьютеров, оргтехники, локальной вычислительной сети телефонной сети.

• по оказанию услуг по охране помещений и мест общего пользования.

 

2. Условия, стоимость и порядок возмещения

2.1.Арендодатель по истечении отчетного месяца производит расчет стоимости по теплоснабжению, которая подлежит возмещению Арендатором, исходя из тарифов предъявленных специализированной организацией и площади, занимаемой Арендатором.

2.2.Арендодатель по истечении отчетного месяца производит расчет стоимости по электроснабжению, которая подлежит возмещению Арендатором, исходя из тарифов предъявленных специализированной организацией и количества рабочих мест, занимаемых Арендатором.

2.3. Арендодатель по истечении отчетного месяца производит расчет стоимости расходов по водоснабжению, которая подлежит возмещению Арендатором, исходя из тарифов предъявленных специализированной организацией и количества рабочих мест, занимаемых Арендатором.

2.4.Арендодатель по истечении отчетного месяца производит расчет стоимости расходов по сбору, вывозу и захоронению твердых бытовых отходов, которая подлежит возмещению, исходя из тарифов предъявленных специализированной организацией и количества рабочих мест, занимаемых Арендатором.

Арендодатель по истечении отчетного месяца производит расчет стоимости расходов по оказанию услуг по уборке помещений и мест общего пользования, которая подлежит возмещению, исходя из фактических затрат Арендодателя и площади, занимаемой Арендатором.

2.5. Арендодатель по истечении отчетного месяца производит расчет стоимости расходов по оказанию услуг по уборке помещений и мест общего пользования, которая подлежит возмещению, исходя из фактических затрат Арендодателя и площади, занимаемой Арендатором.

2.6.Арендодатель по истечении отчетного месяца производит расчет стоимости расходов по оказанию услуг технического обслуживания и ремонта компьютеров, оргтехники, локальной вычислительной сети телефонной сети, которая подлежит возмещению, исходя из тарифов предъявленных специализированной организацией и количества рабочих мест, занимаемых Арендатором.

2.7. Арендодатель на основании произведенных расчетов в срок до 15 числа месяца следующего за отчетным выставляет Арендодателю счет для оплаты с приложением расчета за соответствующий календарный месяц.

2.8. Арендатор обязан оплатить выставленный счет в течении пяти рабочих дней.

2.9. Арендодатель выставляет Арендатору счет без учета Налога на добавленную стоимость, который исчисляется Арендатором самостоятельно и уплачивается в бюджет Российской Федерации.

 

3. Ответственность

3.1. За нарушение срока возмещения расходов либо перечисление суммы подлежащей возмещению не в полном объёме, Арендатор обязан уплатить пени (неустойку) в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату платежа, от суммы просроченного платежа (размера невнесённой арендной платы) за каждый день просрочки. Началом применения указанных санкций считается день, следующий за днём срока оплаты, установленного пунктом 2.9 настоящего договора.

3.2. Уплата Арендатором пеней (неустойки), штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, не освобождает Арендатора от обязанности исполнения обязательств по Договору.

3.3. Прекращение действия Договора в связи с окончанием его срока или по иным основаниям не освобождает Стороны от ответственности за нарушение условий Договора, а также от исполнения всех обязательств по Договору.

 

4. Прочие положения

 

4.1. Условия Договора применяются к отношениям Сторон с даты подписания Договора и действуют до полного исполнения Сторонами договорных обязательств.

4.2. Условия Договора в части возмещения расходов применяются к отношениям Сторон с даты передачи Имущества Арендатору по акту (актам) приёма-передачи до даты возврата Имущества Арендодателю по акту (актам) приёма-передачи в соответствии с пунктом 3.1 раздела Договора аренды №______ от ___________.

4.3. Недействительность отдельного положения Договора не влечёт недействительности всего Договора.

4.4. Неисполнение обязательств по возмещению расходов приравнивается в нарушению обязательств по Договору аренды и может являться основанием для досрочного его расторжения при просрочке возмещения расходов более двух раз подряд при условии обязательного направления Арендатору претензии, если на дату истечения срока рассмотрения претензии, указанного в ней, задолженность по возмещению расходов не погашена в полном объёме8.8. Уведомления (сообщения, претензии, соглашения), направляемые в соответствии с Договором, составляются в письменной форме и считаются поданными надлежащим образом при вручении лично под роспись о получении или направлении заказным письмом.

4.5. Уведомления (сообщения, претензии, соглашения), направляемые в соответствии с Договором, составляются в письменной форме и считаются поданными надлежащим образом при вручении лично под роспись о получении или направлении заказным письмом.

4.6. Правоотношения Сторон, не урегулированные положениями Договора, регулируются законодательством Российской Федерации.

4.7. При неисполнении или ненадлежащем исполнении Сторонами условий Договора споры разрешаются путём переговоров. В случае недостижения согласия Сторонами споры разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

5. Адреса, платёжные реквизиты и подписи Сторон

5.1. Арендодатель:

Муниципальное бюджетное учреждение «Чусовской бизнес-инкубатор»

г. Чусовой, ул. Коммунистическая д. 18

5.2. Арендатор:

__________________________________________________________________

(полное наименование юридического лица, Ф.И.О.физического лица, индивидуального предпринимателя,

 

почтовый адрес,

банковские реквизиты, ИНН,

__________________________________________________________________

для физических лиц также серия, номер и дата выдачи паспорта или

__________________________________________________________________

иного документа, его заменяющего)

тел. __________________, факс ___________________

 

6. Подписи Сторон

 

Арендодатель:

Арендатор:

МБУ «ЧБИ»

Директор ___________Головко М.Н.

 

М.П

 

Арендатор:

(полное наименование юридического лица,

Ф.И.О. физического лица, индивидуального предпринимателя)

 

М.П.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.