Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответственность Сторон. 7.1. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду Имущества, которые были оговорены при заключении настоящего Договора






 

7.1. Арендодатель не отвечает за недостатки сданного в аренду Имущества, которые были оговорены при заключении настоящего Договора, либо были заранее известны Арендатору, либо были обнаружены Арендатором во время осмотра Имущества или проверки его исправности при передаче Имущества по акту приёма-передачи.

7.2. Неисполнение Арендатором обязанности по приёму Имущества от Арендодателя по акту (актам) приёма-передачи в течение 5 (пяти) дней с даты подписания Договора в соответствии с пунктом 3.2 раздела 3 Договора влечёт наложение штрафа в размере однократной величины месячной арендной платы и является основанием для расторжения Договора по требованию Арендодателя в соответствии с подпунктом 6.5.5 пункта 6.5 раздела 6 Договора. При этом Арендатор утрачивает сумму задатка, подлежащую перечислению в счёт арендной платы по Договору в соответствии с условиями проведения конкурсного отбора.

7.3. За нарушение срока внесения арендной платы либо перечисление арендной платы не в полном объёме, в том числе в связи с неправильным её исчислением, Арендатор обязан уплатить пени (неустойку) в размере 1/300 ставки рефинансирования Банка России, действующей на дату платежа, от суммы просроченного платежа (размера невнесённой арендной платы) за каждый день просрочки. Началом применения указанных санкций считается день, следующий за днём срока оплаты, установленного пунктом 5.4 раздела 5 Договора.

7.4. Уплата Арендатором пеней (неустойки), штрафов за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, предусмотренных настоящим Договором, не освобождает Арендатора от обязанности исполнения обязательств по Договору.

7.5. Неисполнение Арендатором обязанности по возврату Имущества Арендодателю по акту (актам) приёма-передачи (оставление Имущества) влечёт наложение штрафа в размере однократной величины месячной арендной платы.

7.6. В случае оставления Арендатором Имущества после прекращения действия Договора или досрочного оставления Арендатором Имущества риски порчи и (или) случайной гибели Имущества несёт Арендатор.

7.7. В случае возврата Имущества Арендатором Арендодателю в состоянии худшем, чем оно было передано Арендатору по акту приёма-передачи (с учётом нормального износа), в соответствии с пунктом 3.3 раздела 3 Договора или выявления факта ухудшения состояния Имущества после его оставления Арендатором в соответствии с пунктом 3.4 раздела 3 Договора Арендодатель вправе в судебном порядке взыскать с Арендатора причинённые ему убытки. Сумма причинённых Арендодателю убытков определяется на основании заключения независимой экспертной организации, привлекаемой Арендодателем.

7.8. Прекращение действия Договора в связи с окончанием его срока или по иным основаниям не освобождает Стороны от ответственности за нарушение условий Договора, а также от исполнения всех обязательств по Договору.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.