Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон.






4.1. Заказчик вправе:

4.1.1. Требовать от Исполнителя надлежащего выполнения обязательств в соответствии с настоящим Контрактом и действующим законодательством, касающегося предмета Контракта.

4.1.2. Предъявлять Исполнителю требования о безвозмездном устранении замечаний в проектной документации, выявленных в ходе согласования проекта.

4.1.3. Отказаться от оплаты выполненных Исполнителем работ, не предусмотренных настоящим Контрактом.

4.1.4. Требовать от Исполнителя предоставления надлежащим образом оформленной документации, подтверждающей исполнение обязательств по настоящему Контракту.

4.1.5. По завершении Работы обеспечить ее приемку на основании оформленных актов сдачи-приемки выполненных работ по Контракту или сообщить Исполнителю об отказе ее принять с указанием причин отказа, установленных нарушений Контракта или Технического задания и перечня обнаруженных недостатков.

4.1.5. Требовать от Исполнителя уплаты неустойки в случае полного или частичного невыполнения Исполнителем своих обязательств по настоящему Контракту.

4.1.6. Заказчик вправе использовать Документацию, полученную от Исполнителя, на цели, не предусмотренные Контрактом, передавать Документацию третьим лицам, разглашать содержащиеся в ней данные без согласия Исполнителя.

4.1.7. В случае нарушения Исполнителем согласованных сторонами сроков устранения недостатков выполненных Работ, Заказчик вправе поручить устранение недостатков третьему лицу, с возмещением понесенных убытков, включая разумную стоимость выполнения этих Работ, за счет Исполнителя.

4.2. Заказчик обязан:

4.2.1. Производить своевременную оплату выполненных работ в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом.

4.2.2. Представлять по запросам Исполнителя информацию, необходимую для исполнения настоящего Контракта.

4.2.3. По результатам выполнения Исполнителем работ принять их в течение 10 (десяти) рабочих дней или в иной срок, согласованный Сторонами.

4.2.4. Своевременно сообщать Исполнителю о недостатках, обнаруженных в ходе выполнения Работы и (или) приемки выполненных работ.

4.2.5. Назначить представителя для осуществления контактов с Исполнителем от имени Заказчика по всем вопросам, возникающим при исполнении Контракта, сообщить сведения о таком лице Исполнителю.

4.2.6. В полном объёме и надлежащим образом выполнять иные обязательства Заказчика, предусмотренные настоящим Контрактом.

4.3. Исполнитель вправе:

4.3.1. Требовать от Заказчика своевременной оплаты Работы в порядке, предусмотренном настоящим Контрактом.

4.3.2. Запрашивать и получать у Заказчика информацию, необходимую для исполнения настоящего Контракта.

4.3.3. Требовать от Заказчика уплаты неустойки в случае полного или частичного невыполнения Заказчиком своих обязательств по настоящему Контракту.

4.3.4. Привлекать для выполнения работ по настоящему Контракту субподрядные организации только с согласия Заказчика. В случае привлечения субподрядных организаций ответственность перед Заказчиком за работы, выполненные субподрядными организациями, несет в полной мере Исполнитель.

4.4. Исполнитель обязан:

4.4.1. Качественно выполнить все работы, предусмотренные настоящим Контрактом, в объеме и в сроки, предусмотренные разделом 3 настоящего Контракта.

4.4.2. В соответствии с замечаниями, полученными в результате экспертизы и/или согласования результата работ, в установленный Заказчиком срок вносить исправления, уточнения в Документацию.

4.4.3. Назначить представителя для осуществления контактов с Заказчиком от имени Исполнителя по всем вопросам, возникающим при исполнении Контракта. Сведения о таком лице (Ф.И.О., должность, номер рабочего телефона) сообщить Заказчику в день заключения Контракта в письменном виде.

4.4.5.Немедленно уведомлять Заказчика об обстоятельствах, замедляющих разработку проекта, о неблагоприятных для Заказчика последствиях выполнения его указаний о способе исполнения Работ или иных, не зависящих от Исполнителя обстоятельствах, которые могут негативно повлиять на сроки выполнения работ.

4.4.6. Оказывать содействие Заказчику при согласовании и утверждении разработанной документации в компетентных государственных органах и эксплуатирующих организациях.

4.4.7. Нести ответственность в соответствии с условиями Контракта и действующим на территории Российской Федерации законодательством.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.