Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подписание контракта






 

Заказчик заключает контракт на условиях, содержащихся в конкурсной документации и заявке на участие в конкурсе участника конкурса, с которым заключается контракт.

Контракт может быть заключен заказчиком и участником конкурса не ранее чем через десять дней со дня размещения на официальном сайте протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе (в случае признания конкурса несостоявшимся и заключения контракта с единственным участником конкурса согласно ч. 12 ст. 25 и ч. 5 ст. 27 закона) или со дня размещения на официальном сайте протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе (в случае заключения контракта с победителем конкурса в соответствии с ч. 10 ст. 28 закона) и, в соответствии с ч. 4 ст. 528 Гражданского кодекса РФ, не позднее двадцати дней со дня подписания указанных протоколов.

В случае, если контракт заключается с физическим лицом, за исключением индивидуальных предпринимателей и иных занимающихся частной практикой лиц, оплата такого контракта уменьшается на размер налоговых платежей, связанных с оплатой контракта.

В случае, если победитель конкурса или участник конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, в срок, установленный в конкурсной документации, не представил заказчику подписанный контракт, переданный ему в соответствии с п. 19 конкурсной документации или настоящим пунктом конкурсной документации, а также обеспечение исполнения контракта в случае, если в «Информационных картах» конкурсной документации указано о требовании обеспечения исполнения контракта, победитель конкурса признается уклонившимся от заключения муниципального контракта.

В этом случае заказчик вправе обратиться в суд с иском о требовании о понуждении победителя конкурса заключить муниципальный контракт, а также о возмещении убытков, причиненных уклонением от заключения муниципального контракта, либо заключить муниципальный контракт с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер. Заказчик обязан заключить контракт с участником конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, при отказе от заключения контракта с победителем конкурса в случае установления факта:

1) проведения ликвидации участников конкурса — юридических лиц или принятия арбитражным судом решения о признании участников размещения заказа - юридических лиц, индивидуальных предпринимателей банкротами и об открытии конкурсного производства;

2) приостановления деятельности участников конкурса в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях;

3) предоставления участниками конкурса заведомо ложных сведений, содержащихся в документах, предусмотренных частью 3 статьи 25 Закона

4) нахождения имущества участников конкурса под арестом, наложенным по решению суда, если на момент истечения срока заключения контракта балансовая стоимость арестованного имущества превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов указанных лиц по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период;

5) наличия у участника конкурса задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов участника размещения заказа по данным бухгалтерской отчетности за последний отчетный период, при условии, что участник конкурса не обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

6) наличия в реестре недобросовестных поставщиков сведений об участнике.

В случае отказа от заключения контракта с победителем конкурса либо при уклонении победителя конкурса от заключения контракта с участником размещения заказа, с которым заключается такой контракт, заказчиком не позднее одного рабочего дня, следующего после дня установления фактов, предусмотренных данным пунктом настоящей конкурсной документации и являющихся основанием для отказа от заключения контракта, составляется протокол об отказе от заключения контракта, в котором должны содержаться сведения о месте, дате и времени его составления, о лице, с которым заказчик отказывается заключить контракт, сведения о фактах, являющихся основанием для отказа от заключения контракта, а также реквизиты документов, подтверждающих такие факты. Указанный протокол размещается на официальном сайте в течение дня, следующего после дня его подписания. Заказчик в течение двух рабочих дней со дня подписания данного протокола передает один экземпляр протокола лицу, с которым заказчик отказывается заключить контракт.

В случае если в «Информационных картах» конкурсной документации при размещении заказа на выполнение работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту техники, оборудования, указывались цена запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, цена единицы работы, предложенные лицом, с которым в соответствии с Законом заключается контракт, в заявке на участие в конкурсе цена запасных частей (каждой запасной части) к технике, к оборудованию, цена единицы работы являются твердыми и не могут изменяться в ходе исполнения такого контракта. Оплата выполнения таких работ осуществляется по цене единицы работы исходя из объема фактически выполненных работ, по цене каждой запасной части к технике, к оборудованию исходя из количества запасных частей, поставки которых осуществлялись в ходе исполнения контракта, но в размере, не превышающем начальной (максимальной) цены контракта, указанной в конкурсной документации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.