Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение Заявки на участие в конкурсе






 

Участник размещения заказа предоставляет финансовое обеспечение своей заявки на участие в конкурсе (денежные средства) в размере и в случаях, установленных в «Информационных картах» данной конкурсной документации, в срок - до начала процедуры вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе, по указанным в «Информационных картах» конкурсной документации реквизитам. Внесение денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе участника размещения заказа третьими лицами не допускается. Факт внесения участником размещения заказа обеспечения заявки на участие в конкурсе подтверждается оригиналом (копией) платежного документа, на основании которого произведено перечисление средств обеспечения заявки на участие в конкурсе. Документ, подтверждающий внесение обеспечения заявки на участие в конкурсе, должен быть предоставлен по каждому лоту конкурса отдельно.

Участники размещения заказа не допускаются комиссией к участию в конкурсе в случае невнесения денежных средств в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе или внесения обеспечения заявки на участие в конкурсе в размере менее указанного в «Информационных картах» конкурсной документации.

Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, полученной после окончания приема заявок на участие в конкурсе, возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, участнику размещения заказа, отозвавшему заявку на участие в конкурсе, возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня поступления Заказчику оригинала письменного уведомления об отзыве заявки на участие в конкурсе, заверенного печатью участника размещения заказа.

Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявок, возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня принятия решения об отказе от проведения открытого конкурса.

Обеспечение заявки участнику размещения заказа, подавшему единственную допущенную к участию в конкурсе заявку на участие в конкурсе, возвращается в течение пяти рабочих дней со дня заключения с ним муниципального контракта; в случае уклонения от заключения контракта обеспечение заявки ему не возвращается.

В случае уклонения победителя конкурса или участника конкурса, заявке на участие в конкурсе которого присвоен второй номер, от заключения контракта денежные средства, внесенные ими в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, не возвращаются.

Победителю конкурса денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки, возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня заключения с ним муниципального контракта.

Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, возвращаются участнику конкурса, заявке которого присвоен второй номер, в течение пяти рабочих дней со дня подписания контракта с победителем конкурса или с таким участником.

Участнику, который не выиграл конкурс, денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в конкурсе, возвращаются в течение пяти рабочих дней после подписания протокола оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе.

Если участник размещения заказа не допущен к конкурсу, денежные средства, внесенные им в качестве обеспечения своей заявки, возвращаются в течение пяти рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.